PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Архив конкурсов » Конкурс «Неожиданное предложение», голосование


Конкурс «Неожиданное предложение», голосование

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Все фанфики выложены на форуме.
Победитель в каждой номинации будет определён читательским голосованием.
Голосование будет проводиться с 12 по 20 мая (включительно) 2008 года. Победители голосования будут объявлены 21 мая 2008 года.

Голосование проводится за лучший фик конкурса, а также по четырем дополнительным номинациям (без деления по категориям). В каждой номинации можно назвать только один фик. Один фик по желанию можно называть в одной, двух и более номинациях.

1) Самое неожиданное предложение
2) Самые канонические персонажи
3) Самый оригинальный сюжет
4) Самый интересный стиль

Пример голосования:

Лучший фик конкурса - фик №0

Самое неожиданное предложение - фик №0
Самые канонические персонажи - фик №0
Самый оригинальный сюжет - фик №0
Самый интересный стиль - фик №0

Принять участие в голосовании могут участники сайта и форума PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы или любого другого форума (указав свой ник, адрес форума) с датой регистрации до 8 марта 2008 года. Во всех остальных случаях решение будет приниматься организаторами конкурса. Голос будет учтён, если не будет сомнений, что это не «клон» другого участника форума. Доказательством "не-клоновости" может быть аккаунт на любых блогах и/или поручительство администрации форума.

Конкурсные работы:

№1 Сказ о том, как воевода Норрингтон Жабу Губернаторовну в лебядь обратил

№2 Сон графоманки

№3 Беседы в небытии

№4 Останься…

№5 Бескорыстно и благородно

№6 Азарт

№7 Письмо капитану

№8 Маскарад

№9 Найти свое место

№10 Принц на белом коне

Итак, после консультации с другими модераторами форума, сообщаю:

Поскольку в номинациях "Лучший фанфик" и "Самый оригинальный сюжет" не удалось выявить победителя, будет устроено финальное голосование, которое продлится до 4 июня включительно.

Лучший фик конкурса:

№3 Беседы в небытии

№6 Азарт

№9 Найти свое место

Самый оригинальный сюжет:

№2 Сон графоманки

№7 Письмо капитану

№8 Маскарад

Можно голосовать:)

2

Ну что? Никто не решается? :))

3

Лучший фик конкурса - фик №9

Самое неожиданное предложение - фик №5
Самые канонические персонажи - фик №9
Самый оригинальный сюжет - фик №8
Самый интересный стиль - фик №6

Комментарии:
Лучший фик - хорош и сюжет, и персонажи, и стиль))))
Предложение - Тернер, предлагающий Беккету жениться на Элизабет! я очарована  :love:
Персонажи - здесь я колебалась больше всего, но выбрала №9 за не просто персонажей в каноне, но большое количество персонажей в каноне
Оригинальный сюжет - за всеобщий мор на Карибах; может, автор и имел ввиду не это, но по мне вышло так)))
Стиль - ну, колоритно, что тут еще сказать! чудесные детали)))

4

Хелена
Спасибо за почин:) И отдельное спасибо за комментарии - надеюсь, что остальные последуют твоему примеру и скажут несколько слов о своем выборе.

5

viola
А ты не голосуешь? Или ждешь драматического момента? ;)

6

Хелена
Ну... админы обычно голосуют чуть попозже, чтобы их мнение не могло повлиять на новичков, да и вообще на расклад. На всякий случай:) Так что, я решила тоже не нарушать традицию, чтобы лишних разговоров не было.

7

viola написал(а):

Принять участие в голосовании могут участники сайта и форума PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы или любого другого форума (указав свой ник, адрес форума) с датой регистрации до 8 марта 2008 года.

А мне можно голосовать? Тут, правда, зарегистрировалась всего ничего как, но давненько у Экслера, на КГ... в жж уже лет пять, наконец... :)

Отредактировано Yseult (2008-05-12 16:48:56)

8

Yseult
Ну поскольку вы сами фанфики пишете, то клоном быть никак не можете:))  Но желательно все-таки адрес жж (можно в личку, если не хотите напоказ выставлять), просто чтобы соблюсти правила.
И конечно голосуйте:)

9

Лучший фик конкурса - фик №6

Самое неожиданное предложение - фик №5
Самые канонические персонажи - фик №6
Самый оригинальный сюжет - фик №7
Самый интересный стиль - фик №6

10

AtraNotte
Спасибо:) Жаль только, что без комментариев, но это разумеется по желанию.

Yseult
ЛС получила, формальности в порядке:)

11

viola
отлично :)

Лучший фик конкурса - фик №5

Самое неожиданное предложение - фик №3
Самые канонические персонажи - разрываюсь между №6 и №9, не могу выбрать :(
Самый оригинальный сюжет - фик №5
Самый интересный стиль - фик №1

Неожиданные предложения в №5 и №3 убили наповал )))
В №6 обалденно каноничные Барбосса и Джонс, но в №9 невозможно устоять перед каноничной очень Элизабет - не будь у нее самого младшего Уильяма Тернера :)

12

Лучший фик конкурса - фик № 9

Самое неожиданное предложение - фик № 5
Самые канонические персонажи - фик № 9
Самый оригинальный сюжет - фик № 8
Самый интересный стиль - фик № 4

Почти по всем номинациям колебалась.

Понравилось неожиданное предложение из фика №1 0 - Гиббс придлагает Элизабет выйти за него замуж (и получив согласие, сразу спешит за капитаном, пока кто-нибудь пятый не встрял  :D ).
Канонические персонажи - фик № 6, тем более что  взаимоотношения Барбоссы и Джонса надо было выдумать и автору это удалось.
Сюжет - впечатлило перенесение серьезных размышление о подлинных лицах и масках, о жизни, смерти и бессмертии перенесенные в ПКМ-овскую среду.
Стиль - также позабавила пародия на русские сказки из фика № 1

13

Yseult
Спасибо за участие и за комментарии:) Ну, еще есть время все-таки выбрать, который вариант оставить. Если это, конечно, понадобится - мы ведь еще не знаем, вдруг победа будет с большим перевесом.

Tara Aviniony
Спасибо:) Вот и я тоже колеблюсь почти по всем номинациям. Еще пару дней наверное подумаю, может перечитаю, чтобы освежить впечатление.

14

Я тоже еще подумаю, никак не могу определиться и выбрать один фик на одну номинацию, а не три сразу... :(

15

viola

А, ну комменты я всегда могу написать :) Просто я об этих фиках уже в темах отозвалась.

"Азарт" - лучший однозначно, на мой взгляд. Я очень люблю, когда фик кажется реальной частью канона, которую нам просто не показали. Тут есть именно такое ощущение. Каноничность персонажей сшибает с ног, что при наличии большого количества деталей - профессионализм. И, конечно, фирменный стиль автора, который я очень люблю, и ни с кем другим поэтому автора не спутаю.

Неожиданное предложение для меня было в фике 5, потому что раньше я таких не встречала и встретить как-то... эээ... не ожидала =) Плюс там хитрый Тернер, чего не ждала тоже.

А сюжет в фике 7 очень бодрый и очень в духе первого фильма - за это и полюбился. Отдельные моменты прелестны до слез.

Однако, и в 5 и в 7 я вижу недостатки, а 6 - просто ахтунг, от начала до конца. Поэтому он лучший.

Отредактировано AtraNotte (2008-05-13 21:34:07)

16

Лучший фик конкурса - фик №9 (Действительно понравился больше других)

Самое неожиданное предложение - фик №9 (ИМХО, там даже три неожиданных предложения)
Самые канонические персонажи - фик №5 (Беккет, Уилл и Лиззи)
Самый оригинальный сюжет - фик №10 (Список достоинств кавалеров - гран при )))
Самый интересный стиль - фик №1 (сказочная стилизация была очень мила)

17

AtraNotte
Спасибо за комментарии:)

Kxena
Спасибо за участие и комментарии. Кратко и четко:)

Я думаю, что комментарии будут очень интересны авторам фиков, тем более, что это уже не просто отзыв, а скорее сравнительная характеристика и в какой-то мере подведение итогов конкурса.

18

Лучший фик конкурса - фик № 3 «Беседы в небытии», не знаю, почему просто так решила…
Самое неожиданное предложение - фик № 5 «Бескорыстно и благородно», нет, ну Уилл, который предлагает Беккету жениться на Лизе; и Лиза, которая на это соглашается - это круто!... Хотя, это всего лишь деловой подход (с)
Самые канонические персонажи – в каноне я ни разу не разбираюсь, посему голосовать не буду.
Самый оригинальный сюжет - фик №8 «Маскарад», мурр, люблю маскарады. Хотя, Тиа-Далма – Коломбина?...
Самый интересный стиль - фик №4 «Останься…», не знаю, но пусть будет так…
Еще очень хочется отметить фик №7 «Письмо капитану»– Норингтон, который пишет любовное письмо к Воробью и подписывается своими инициалами. И фик № 10 «Принц на белом коне» - за плюсы и минусы Спорробета, Уиллобета и Норрибета и конечное торжество Гиббсобета! Хотя я в тайне ратую за Барбособет

19

Лучший фик конкурса - фик №3

Самое неожиданное предложение - фик №5
Самые канонические персонажи - фик №9
Самый оригинальный сюжет - фик №9
Самый интересный стиль - фик №6

Лучший фик: фанфик №3 понравился мне и стилем, и сюжетом, и самое главное – неожиданным предложением))) Для меня в нем все гармонично :) 
Самое неожиданное предложение: объяснять здесь много, наверное, не надо. Во-первых, действительно неожиданно, во-вторых, как я уже потом разобралась, даже вполне логично и это вообще супер! :)     
Самые канонические персонажи: я, кажется, уже писала в комментариях, что Элизабет в фанфике №9 – просто прелесть и совершенно в каноне. То же самое по поводу Джека и Барбоссы. 
Самый оригинальный сюжет: фанфик №9 понравился мне еще и тем, что там преподнесен новый и интересный сюжет и при этом совершенно в духе ПКМ. Вот, например, в фанфике №8 сюжет очень оригинальный (и глубокий), но, на мой взгляд, от атмосферы ПКМ там остались рожки да ножки, потому он для меня менее привлекателен.
Самый интересный стиль: без комментариев :) Этот фанфик великолепен!

20

*Я - не клон! Честно-честно. Могу Дайрик показать, я там Огненный Тигр*

Лучший фик конкурса: №6
Самое неожиданное предложение: №3
Самые канонические персонажи: №6
Самый оригинальный сюжет: №2
Самый интересный стиль: №6 

Лучший фик: выбран по принципу "Недостающая часть фильма". То-есть создается впечатление, что это фрагмент фильма (вырезанный цензурой, ибо фильм все же деццкий!  :D )
Самое неожиданное предложение: Беккет с фразой "Расскажите похабный анекдот" - это нечто. Удивил.
Самый оригинальный сюжет: так красиво обыграть стандартную мерисьюшку уметь надо.
Самый интересный стиль: "Азарт" можно растаскивать на цитаты.
Самые канонические персонажи: оба представителя нечистой силы именно такие, какими должны быть (или какими я их вижу!)

21

Лучший фик конкурса - фик №4

Для меня – просто лучший. Так получилось, что настроение фика попало в мое тогдашнее настроение, и он стал для меня лучшим. И сейчас лучший.

Самое неожиданное предложение - фик №3
Бекетт рулит. Так удивлять вполне в его стиле, как мне кажется =)

Самые канонические персонажи - фик №10
Всегда Элизабет такой считала. А что? 

Самый оригинальный сюжет - фик №2
Греет душу параллель с Призраком Оперы =) 

Самый интересный стиль - фик №1
Вот этого действительно не ожидала. Стилизация под русскую народную сказку просто классная!

22

Лучший фик конкурса - фик №3

Самое неожиданное предложение - фик №5
Самые канонические персонажи - фик №3
Самый оригинальный сюжет - фик №5
Самый интересный стиль - фик №9

короче, это было очень трудно  :'(  в смысле выбрать.

23

Ах да, это я) Говорю сразу, половину фиков я просматривала -не читала. Не стыдно, времени мало, всё своим занята, на чужое всё меньше и меньше остается.
Но всё-таки голосовать буду, ибо не дубль, а вполне так реально существующий персонаж, более того, сама -любительница чиркнуть пару строк.

Самое неожиданное предложение - фик №5
Самые канонические персонажи - я воздерживаюсь от голосования, ибо для меня нет понятия "канон". Все фики уже не каноничны, потому что они фики. Каноничен только фильм, посему считаю сию номинацию вкорне неверной.
Самый оригинальный сюжет - фик №1
Самый интересный стиль - фик №1

Барабанная дробь. все затаили дыхание в ожидании пдсчёта голосов. муахахаха))). Я уже почти знаю, кто победит))

Забыла... Лучший фик... Лучший фик??? Лучший фик!!! Не могу знать...

Отредактировано hitraya (2008-05-19 21:38:56)

24

Леди и Джентльмены, не проходите мимо – голосуйте за понравившиеся фанфики!
От вашего голосования зависит, кто победит!
В трех номинация пограничная ситуация!

Ваш голос может оказаться решающим!

Отредактировано карлотта (2008-05-20 19:42:30)

25

viola написал(а):

Победители голосования будут объявлены 21 мая 2008 года.

???
Уважаемая администрация, а когда будет подведение итогов? :) Подсчитать, конечно, можно, но в некоторых номинациях, как верно заметила Карлотта, это сделать сложно :) Ну и вообще, хочется, так сказать, официальной церемонии))

26

Виктория, внимательно читаем бегущую строку над форумом)

27

Ксюнель, да, признаюсь, я на нее даже не смотрела  :blush: Видимо, я просто к ней как-то привыкла за все это время, что уже не обращаю внимания))

28

Виктория, ничего страшного) Голосование решено продлить, потому что еще не все приняли в этом деле участие. Ну, чтобы голосов было больше. Так интереснее)

29

Знаю, знаю. Админы голосуют последними. Но меня не будет на выходные. И вообще... просто я уже "созрела".

Лучший фик конкурса - фик № 6

Самое неожиданное предложение - фик № 3
Самые канонические персонажи - фик № 6
Самый оригинальный сюжет - фик № 7
Самый интересный стиль - фик № 8

Надо комментировать, да?..
За "Азарт" голосую потому, что фанфик явяляется как бы сценой, которая должна быть. То есть, после его прочтения не возникает "отторжения". Плюс, сама по себе идея очень сильна.
За "Маскарад" голосую потому, что это очень сильная вещь. Очень цепляющая. Очень... ух!
За "Письмо капитану" голосую потому что там же Норрингтон! идея сама по себе потрясающая - Барбосса, коммодор и Анна-Мария. И это письмо. Я хохотала до слез.
За "Беседы в небытии" голосую потому, что там же тоже Норрингтон!... потому что самое неожиданное предложение на мой взгляд. Да.

30

Лучший фик конкурса - фик № 8

Самое неожиданное предложение - фик № 3
Самые канонические персонажи - фик № 6
Самый оригинальный сюжет - фик № 1
Самый интересный стиль - фик № 2


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Архив конкурсов » Конкурс «Неожиданное предложение», голосование