PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Слэш глазами дилетанта


Слэш глазами дилетанта

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

АйзикБромберг написал(а):

Хотя, возможно, вы имели в виду Джиллета

Ага! :) Его самого! )))))))) После фика Антонии! ;)

32

Тоже решила принять участие )

1. Читаете ли вы слэш?

ОТВЕТЫ:
а) Да
б) Нет
в) Изредка

Я думаю, общее ознакомление за "читаю" не считается.

2. Какие чувства вы при этом испытываете?

ОТВЕТЫ:
а) Любопытство
б) Возбуждение
в) Стыд
г) Чувство мести
д) Другое
Интерес. Все, что я читаю, я читаю из интереса. В свое время очень хотелось понять, что это такое и с чем его едят.

3. Ваш любимый жанр слэша:

ОТВЕТЫ:
а) Романтичный
б) Жестокий
в) Стеб, ибо не воспринимаю описание всерьез.

Никакой, терпеть его не могу.

4. Приходилось ли вам ассоциировать себя с кем-либо из героев, и если да, то с кем?

ОТВЕТЫ:
а) С "самцом-альфа"
б) С "самцом-бета"
в) С женщиной, оставленной одним героем ради другого
г) С наблюдателем
д) Другое
Еще чего не хватало )))

5. Какова, по-вашему, причина того, что слэш сочиняют только женщины?

ОТВЕТЫ:
а) Признание и завоевание прав гомосексуалистами и как следствие этого  - потеря для женщин части потенциальных партнеров-мужчин. Слэш пишется, чтобы отомстить мужчинам за это.
б) Нанесенная автору обида со стороны мужчин либо разочарование в современных мужчинах из-за недостаточной мужественности и желание отомстить за это.
в) Автор может сама в той или иной степени быть склонна к однополой любви и ей хочется испытать это на себе, но в образе "подчиненного"мужчины.
г) Автор маскирует жанр мэри сью, оставаясь собой, но в мужском теле.
д) Другое.

Ну, во-первых, не только женщины... Я бы ответила в), но с поправкой: не обязательно склонны к однополой любви, просто их эта тема задевает.

6. Считаете ли вы, что современные мужчины в целом менее мужественны, чем были, например, сто лет назад, и откуда у вас такие сведения?

ОТВЕТЫ:
а. Нет, потому что читала исторические труды и смотрела серьезные фильмы по истории и убедилась, что во все времена всё было более или менее одинаково.
б. Да, считаю, потому что читала исторические труды и смотрела серьезные фильмы по истории, и они дают примеры межества, ныне утраченного мужчинами..
в. Да, считаю, потому что читала приключенческую литературу 18-19 веков и смотрела популярные художественные фильмы.
г. Другое

Не считаю. Согласна с Доджесс: сейчас просто другая жизнь. Все зависит от конкретной эпохи и сословия. Случалось такое, что среди мужчин-аристократов было модно ходить в бантиках, туфельках, пудриться и клеить на лицо мушки, а физический труд считался чем-то оскорбительным. Однако это было причудой богатых, ибо за них работали бедные. А низшим сословиям было по большей степени не до извращений. Сейчас жизнь несколько другая, но общие тенденции те же: несмотря на обилие в телевизоре "кривляющихся п...ов" (с), а где-то по ту сторону экранов - их преданных поклонников, большинство мужчин все же смотрит на все это с естественной неприязнью и ведет себя, как полагается.

7. Считаете ли вы, что если ситуация такова, как была описана в предыдущем вопросе, можно ли ее исправить и как?

ОТВЕТЫ:
а. Исправить нельзя, потому что это часть исторического процесса, который не остановишь.
б. Исправить можно, для этого нужно возвращение общества к нормам половой морали того времени, о котором идет речь.
в. Исправить можно, если права женщин реально уравняются с правами мужчин.
г. Исправить можно, если выполнить предыдущий пункт, но вдобавок к этому женщины и мужчины должны начать учиться взаимопониманию, умению прощать и мирному сосуществованию. Причем процесс обязательно должен быть добровольным и двусторонним.
д. Изложенное в предыдущем пункте заманчиво, но неосуществимо в силу особенностей человеческой природы.
е. Другое.

Исправлять, что-либо, мне кажется, бесполезно. Единственное, что стоит делать - не рекламировать соответствующее поведение. Как говорил Найджел из хорошей книжки "Дьявол носит Прада", твой внешний вид не должен демострировать, какие именно позы ты предпочитаешь.

Отредактировано AtraNotte (2008-12-14 15:13:39)

33

AtraNotte написал(а):

Еще чего не хватало )))

:) :) :)

AtraNotte, спасибо, принято.

34

Доджесс написал(а):

Мужчина должен быть мужественным не в принципе, по какой-то там неизвестной шкале - он просто должен быть мужественнее тебя)

Вот тут ППКС :) именно это я и хотела сказать. Все зависит от того насколько женщины сами сейчас мужественны :)
Образно выражаясь, если дама коня наскоку остановит, то по мужественности её превзойдет лишь тот, кто сможет "остановить наскоку" танк. А если мисс боится мышей, то вполне сгодится тот, кто может на них громко топать или догадается подарить кота. Само собой мышей бояться никому не обязательно, впрочем, как и останавливать коней наскоку. )

Отредактировано Kxena (2008-03-13 20:34:40)

35

ОПРОС

1. Читаете ли вы слэш?

ОТВЕТЫ:
а) Да
б) Нет
в) Изредка

2. Какие чувства вы при этом испытываете?

ОТВЕТЫ:
а) Любопытство
б) Возбуждение
в) Стыд
г) Чувство мести
д) Другое - когда хочется почитать про какого-то героя, то и слэш пойдет, и воспринимаю я там все точно так же, как гет - ничего особенного

3. Ваш любимый жанр слэша:

ОТВЕТЫ:
а) Романтичный - примечание, только не розовые сопли! а просто, чтобы там прочего сюжета и человеческих отношений было на порядок больше, чем секса
б) Жестокий
в) Стеб, ибо не воспринимаю описание всерьез.

4. Приходилось ли вам ассоциировать себя с кем-либо из героев, и если да, то с кем?

ОТВЕТЫ:
а) С "самцом-альфа"
б) С "самцом-бета"
в) С женщиной, оставленной одним героем ради другого
г) С наблюдателем
д) Другое - могу и с тем и с другим "самцом" - зависит от многих черт характера, а не только оттого, кто активный, а кто пассивный)))

5. Какова, по-вашему, причина того, что слэш сочиняют только женщины?

ОТВЕТЫ:
а) Признание и завоевание прав гомосексуалистами и как следствие этого  - потеря для женщин части потенциальных партнеров-мужчин. Слэш пишется, чтобы отомстить мужчинам за это.
б) Нанесенная автору обида со стороны мужчин либо разочарование в современных мужчинах из-за недостаточной мужественности и желание отомстить за это.
в) Автор может сама в той или иной степени быть склонна к однополой любви и ей хочется испытать это на себе, но в образе "подчиненного"мужчины.
г) Автор маскирует жанр мэри сью, оставаясь собой, но в мужском теле.
д) Другое.

6. Считаете ли вы, что современные мужчины в целом менее мужественны, чем были, например, сто лет назад, и откуда у вас такие сведения?

ОТВЕТЫ:
а. Нет, потому что читала исторические труды и смотрела серьезные фильмы по истории и убедилась, что во все времена всё было более или менее одинаково.
б. Да, считаю, потому что читала исторические труды и смотрела серьезные фильмы по истории, и они дают примеры межества, ныне утраченного мужчинами..
в. Да, считаю, потому что читала приключенческую литературу 18-19 веков и смотрела популярные художественные фильмы.
г. Другое

7. Считаете ли вы, что если ситуация такова, как была описана в предыдущем вопросе, можно ли ее исправить и как?

ОТВЕТЫ:
а. Исправить нельзя, потому что это часть исторического процесса, который не остановишь.
б. Исправить можно, для этого нужно возвращение общества к нормам половой морали того времени, о котором идет речь.
в. Исправить можно, если права женщин реально уравняются с правами мужчин.
г. Исправить можно, если выполнить предыдущий пункт, но вдобавок к этому женщины и мужчины должны начать учиться взаимопониманию, умению прощать и мирному сосуществованию. Причем процесс обязательно должен быть добровольным и двусторонним.
д. Изложенное в предыдущем пункте заманчиво, но неосуществимо в силу особенностей человеческой природы.
е. Другое.

По 6-7 все за меня уже сказала Доджесс. Так что повторять не буду. Просто ППКС.

36

Кстати, о том, почему слэш пишут женщины...
Я думаю, еще и из любопытства. Гомосексуализм это же такая закрытая территория, куда женщинам нет входа. А как же любопытный носик, недоступные впечатления и т.п? :D

37

Хелена, не только. Гомосексуалист социально более уязвим. Даже в наши либеральные времена. Любой мужчина смертельно обидится, если его в этом заподозрят. Обратите внимание, женщина в ответ на обвинение в лесбийских наклонностях скорее всего обидится гораздо меньше. Считается, что мужчина однозначно понижает свой статус, "опускаясь" до положения гея. Поэтому, как мне кажется, разочарованная "сильной половиной" женщина может удовлетворить желание мести, просто приписав несимпатичному ей персонажу "голубую" ориентацию.

ВНИМАНИЕ! Кто еще желает заполнить анкету?
Потом я подведу итоги.

Отредактировано АйзикБромберг (2008-03-15 19:45:48)

38

АйзикБромберг написал(а):

женщина может удовлетворить желание мести, просто приписав несимпатичному ей персонажу "голубую" ориентацию.

Я, вестимо, не женщина%) Обычно я приписываю голубую ориентацию как раз любимым персонажам  :D

39

Хелена написал(а):

1. Читаете ли вы слэш?
ОТВЕТЫ:
а) Да

Хелена 
:flag:
А то я уже испугалась, что одна здесь слэш читаю :)

Antonia написал(а):

Обычно я приписываю голубую ориентацию как раз любимым персонажам

Антония, а почему, кстати? :) И вообще, раз уж ты автор, пишущий слэш, то интересно узнать твое мнение о том, почему пишут, зачем пишут, и почему именно женщины  :writing:

40

Виктория
Завтра, может, отвечу... Сейчас лениво%)

41

Antonia, присоединяюсь. Я-то смотрю со стороны, а вот ты могла бы дать интервью под названием  "Слэш глазами профессионала"  :D Пожалуй, не будь твоих рассказов, я бы и не взялся за эту тему...

42

АйзикБромберг
а обязательно ли в приписании голубой ориентации женская месть? Это, скорее, как раз месть нелиберального мужика, для которого геи - это п*****сы. А женщины по статистике относятся к геям терпимее, так что делая героя геем, вовсе не хотят его унизить.

Мне вот, например, нравится, как выглядят геи))) Потому что я люблю ухоженных утонченный парней, а геи таковыми выглядят чаще, чем натуралы. Еще мне нравится, кое-что из психологии геев. Потому что такие понятия, как женственность и мужественность, в моем представлении: 1) крайне расплывчаты; 2) часто не привязаны к полу. Уж слишком много обратных случаев. Конечно, мужественность/женственность не влияет прямо на сексуальную ориентацию, но факт, что это не всегда совпадает с полом, геи признают проще, чем натуралы, которые чаще трепетно носятся со стереотипами.

Но заполучить гея, будучи женщиной, проблематично. Чем не повод вообразить себя в фанфике мужчиной, чтобы хоть так добиться желаемого?
Так что иногда женщины не презирают геев, а, напротив, посматривают на них)))

Отредактировано Хелена (2008-03-15 21:54:28)

43

Хелена

Мне вот, например, нравится, как выглядят геи)))

:huh:  :canthearyou:  :crazy:

эх, на болото мне пора. мне даже нарциссичные натуралы кажутся непривлекательными.

44

Доджесс написал(а):

эх, на болото мне пора. мне даже нарциссичные натуралы кажутся непривлекательными.

А я как раз обожаю таких мальчиков! С длинными волосами, тонкими пальцами, маникюром и длинными ресницими... :love:
Но желательно натуралов... :blush:
К геям отношусь нормально, но ИМХО это уже не мужчины...  :unsure:

Отредактировано Кэри (2008-03-15 22:36:35)

45

Доджесс
ну, о вкусах не спорят))))

46

Кэри
Хелена
*уходит на болото*

нет, а потом они (не помню, как лично вы, я в глобальном смысе) пишут в своих анкетах, что конечно мужчины стали менее мужественными! Нет, мне, пожалуйста, древнего викинга с маникюром и тонкими пальцами :D

47

моя-то точка зрения тут банальна просто до неприличия. Я думаю, что геи должны выглядеть как геи, а натуралы - как натуралы, и желательно чтобы по внешнему виду сразу можно было сказать, гей он или натурал, даже такому плохо разбирающему в тонкостях человеку, как я. Это всем на руку - и женщинам, и геям и натуралам. Чтобы не было никакого недопонимания и конфуза.

48

Доджесс написал(а):

Нет, мне, пожалуйста, древнего викинга с маникюром и тонкими пальцами

Это агент Малдер что-ли? ))) У него тоже красивые руки... :love: А мужественность она не в мускулах, а в поведении с женщинами проявляется. ;)

49

Хелена

Хелена написал(а):

женщины по статистике относятся к геям терпимее

Хм )))
Доджесс

Доджесс написал(а):

*уходит на болото*

*присоединяется*

50

Хелена написал(а):

Потому что такие понятия, как женственность и мужественность, в моем представлении: 1) крайне расплывчаты; 2) часто не привязаны к полу. Уж слишком много обратных случаев.

Хеклена, а ты знаешь, что именно присутствие какого-то процентика женского в мужчине и мужского в женщине и создает ту изюминку, делающую некоторых безумно привлекательными? Мне, например, типаж "девушка-мальчик" очень даже нравится ( если, конечно, в меру...)
А еще приходилось слышать от девчонок, что геи - лучшие подружки, они, в отличие от натуралов - "говорящие". С ними поболтать можно. А мужики этого не любят. Увы...

Доджесс написал(а):

моя-то точка зрения тут банальна просто до неприличия. Я думаю, что геи должны выглядеть как геи, а натуралы - как натуралы, и желательно чтобы по внешнему виду сразу можно было сказать, гей он или натурал, даже такому плохо разбирающему в тонкостях человеку, как я. Это всем на руку - и женщинам, и геям и натуралам. Чтобы не было никакого недопонимания и конфуза.

Доджесс, респект. Просто, как все гениальное. Умные женщины - источник комплексов, но если бы их не было, то, как сказал Ганнибал Лектер той практиканточке, "мир стал бы намного скучнее" :D

51

Хелена написал(а):

Потому что такие понятия, как женственность и мужественность, в моем представлении: 1) крайне расплывчаты; 2) часто не привязаны к полу. Уж слишком много обратных случаев.

Хелена, а ты знаешь, что именно присутствие какого-то процентика женского в мужчине и мужского в женщине и создает ту изюминку, делающую некоторых безумно привлекательными? Мне, например, типаж "девушка-мальчик" очень даже нравится ( если, конечно, в меру...)
А еще приходилось слышать от девчонок, что геи - лучшие подружки, они, в отличие от натуралов - "говорящие". С ними поболтать можно. А мужики этого не любят. Увы...

Доджесс написал(а):

моя-то точка зрения тут банальна просто до неприличия. Я думаю, что геи должны выглядеть как геи, а натуралы - как натуралы, и желательно чтобы по внешнему виду сразу можно было сказать, гей он или натурал, даже такому плохо разбирающему в тонкостях человеку, как я. Это всем на руку - и женщинам, и геям и натуралам. Чтобы не было никакого недопонимания и конфуза.

Доджесс, респект. Просто, как все гениальное. Умные женщины - источник комплексов, но если бы их не было, то, как сказал Ганнибал Лектер той практиканточке, "мир стал бы намного скучнее" :D

Отредактировано АйзикБромберг (2008-03-15 23:19:58)

52

А мужественность она не в мускулах, а в поведении с женщинами проявляется

например, если ты чаще посещаешь спа-процедуры, чем твоя дама - ты доминируешь в паре :D я, конечно, не знаю - для каждой своя мужественность, но в моем представлении мужественность проявляется, когда мужчина имеет дело с другими мужчинами, а не с женщинами о_О

Умные женщины - источник комплексов

cспасибо :D правда, напугал. Я сначала прочитала "умные женщины - вместилище комплексов" :D :D ну то есть я прочитала "источник", но в первую минуту восприняла его в смысле "вместилище" :D прикинь, хорошо, что я образумилась :D

53

Можно я тоже выскажусь со своим ИМХО про еще две причины, откуда берется слэш? Притом за одну из них меня наверняка прибьют
Такое впечатение, что иногда он рождается просто от желания пустить сюжет по "кольцевому маршруту". Кому-то хочется продолжения истории с любимыми персонажами и чтоб в том же духе, но в то же время чтоб и чувства-отношения какие-то свежие имелись. А вводить новых персонажей ради этих чувств-отношений очень не хочется, потому что новые могут сильно изменть всю привычную и любимую картину. И гораздо больше, чем неканонические отношения, как ни странно.
А еще может иметь место очень своеобразная гамма чувств, от желания пожалеть любимого героя, попавшего в прискорбное положение, до замаскированного садо-мазо, когда женщинам хочется видеть его избитым/изнасилованным/униженным, но не самим же этим заниматься, поскольку мужчина, "побитый" женщиной, которой нравится - это уже никчемная тряпка.

54

Доджесс написал(а):

прикинь, хорошо, что я образумилась

Да не то слово... А то некому было бы подводить итоги опроса...  :unsure:

Элейн написал(а):

А еще может иметь место очень своеобразная гамма чувств, от желания пожалеть любимого героя, попавшего в прискорбное положение, до замаскированного садо-мазо, когда женщинам хочется видеть его избитым/изнасилованным/униженным, но не самим же этим заниматься, поскольку мужчина, "побитый" женщиной, которой нравится - это уже никчемная тряпка.

Согласен. Вот такое мне приходило в голову. Человек слаб...
Скажите, а неужели в первом случае женщина способна пожалеть любимого героя, которого изнасиловали? С трудом  верится...
Но тут я могу судить только со стороны.

Отредактировано АйзикБромберг (2008-03-16 02:19:56)

55

АйзикБромберг
Женшина способна пожалеть все, что угодно  :(  :flirt: В том же "Ералаше" это сколько раз обыгрывалось ;)

56

Доджесс написал(а):

например, если ты чаще посещаешь спа-процедуры, чем твоя дама - ты доминируешь в паре  я, конечно, не знаю - для каждой своя мужественность, но в моем представлении мужественность проявляется, когда мужчина имеет дело с другими мужчинами, а не с женщинами

А я вот не согласна! :glasses: Если мужчина может выпить с дружками пива, поматеритьсся у ларька,
а потом приходит домой, бьет жену, трахает и плюхается спать, отвернувшись к стенке, это не мужественность! :canthearyou:
Настоящий мужчина должен по-настоящему ПОНИМАТЬ женщин, чувствовать их, как поется в известной песни Браяна Адамса... :love:
Вот что я имела ввиду!  :rolleyes:

Отредактировано Кэри (2008-03-16 04:29:44)

57

В общем, картина примерно такова:

1. Читаете ли вы слэш?
а) Да
Кто бы мог подумать?..:)

2. Какие чувства вы при этом испытываете?
д) Другое
Зависит собсно от слэша, что банально, но правда.

3. Ваш любимый жанр слэша:
а) Романтичный
б) Жестокий
в) Стеб, ибо не воспринимаю описание всерьез.
Все :D Если писал мастер, то читаю абсолютно всё)

4. Приходилось ли вам ассоциировать себя с кем-либо из героев, и если да, то с кем?
а) С "самцом-альфа"
;)

5. Какова, по-вашему, причина того, что слэш сочиняют только женщины?
в) Автор может сама в той или иной степени быть склонна к однополой любви и ей хочется испытать это на себе, но в образе "подчиненного"мужчины.
Иногда встречаюсь с таким.
г) Автор маскирует жанр мэри сью, оставаясь собой, но в мужском теле.
Это и у меня было разок, да)))
д) Другое.
А вообще, у каждого свои причины, нэ? Я вот начала активно спаривать ПКМ-ских мужчин не потому, что я мстю, и мстя моя страшна, а просто потому, что канонный пэйринг "все любят Лизуна" меня более чем раздражает. А потом уже втянулась, дааа...))
Ну и если уж на то пошло, мне вообще нравятся мужчины, а когда они вместе - это вдвое больше мужчин за те же деньги за то же время!  :D

6. Считаете ли вы, что современные мужчины в целом менее мужественны, чем были, например, сто лет назад, и откуда у вас такие сведения?
г. Другое
Нет. Просто не считаю. У меня плохо с математикой)))

7. Считаете ли вы, что если ситуация такова, как была описана в предыдущем вопросе, можно ли ее исправить и как?
е. Другое.
А зачем?..

:flag:

58

*долго валяется по полу. Встает, вытирая набежавшие слезы* Антония, спасибо. Ты подняла мне настроение на весь день  :writing:
Анкета принята. Кто еще желает?

59

Доджесс

а потом они (не помню, как лично вы, я в глобальном смысе) пишут в своих анкетах, что конечно мужчины стали менее мужественными! Нет, мне, пожалуйста, древнего викинга с маникюром и тонкими пальцами

Ну, я и не говорила, что мужественности в наши дни стало меньше, но вякну мое "не-а")))) Мужественность и внешность - вещи мало связанные. Это просто мода на тот или иной образ. И зависит это от образа жизни, который ведет народ и соответствующих понятий о красоте. Викинг с маникюром, конечно, дико, а вот, например, древний египтянин отмакияженный в три слоя - нормальное дело. И мужественность тут не при чем.

АйзикБромберг

АйзикБромберг написал(а):

Хеклена, а ты знаешь, что именно присутствие какого-то процентика женского в мужчине и мужского в женщине и создает ту изюминку, делающую некоторых безумно привлекательными?

Хм, ну у вас и опечатка в моем нике... :D
Хе-хе, мне вообще нравится жизнь в стиле унисекс, потому я за то, что некоторые черты, традиционно считающиеся мужскими или женскими, на самом деле общие и очень не плохи представителям обоих полов.

Элейн
да, кстати, согласна, при прочтении некоторых образцов розово-сопливых слэшей у меня создалось впечатление, что это такой способ пожалеть героя.

60

Кэри

Если мужчина может выпить с дружками пива, поматеритьсся у ларька,
а потом приходит домой, бьет жену, трахает и плюхается спать, отвернувшись к стенке, это не мужественность!

а если он позволяет всем кругом собой подтираться, но каждый вечер приходит к жене с букетом и скачет над ней с опахалом - то это, конечно, мужественность.

Вообще-то я говорила о проявлении мужественности в противостоянии с другими мужчинами и с окружающим миром. Мужественность это, конечно, не совсем то же самое, что мужество, но это уж точно не способность мужчины ухаживать за дамой и делать ей приятно.

Настоящий мужчина должен по-настоящему ПОНИМАТЬ женщин, чувствовать их

:x

так, ну ффсе. Еще раз повторюсь - из-за мужиков мы с тобой не подеремся  :D  Мне, конечно, хочется, чтобы мужчина меня ПОНИМАЛ, но НЕ КАК ЖЕНЩИНУ, а как человека, потому что есть межгендерные, общечеловечские вещи, в которых люди, если у них отношения, должны совпадать. Но с мужчиной, который понимает меня КАК ЖЕНЩИНУ, я в жизни жить не стану. Мужчина не должен понимать женщину как женщину, иначе какой же он мужчина...? о_О хотя есть такие, конечно. Блещут пониманием - начитались, насмотрелись. По-моему, это так неприятно...  :insane:  иногда это получается, если мужчина воспитывался с детства старшими сестрами, матерями и бабушками. Некоторые женщины так воспитывают мальчиков, чтобы они с детства умели галантно ухаживать за дамами, вести с ними понимающую беседу и все такое. Нет, увольте. Унесите.

Мужественность и внешность - вещи мало связанные. Это просто мода на тот или иной образ.

Мы говорим, я так понимаю, не про египтян, а про наши реалии. В наших реалиях, от мужчины требуется, чтобы от него не воняло, в частности изо рта, то есть мыться раз, а лучше два раза в день, и чистить зубы, чтобы у него была чистая голова, чтобы он использовал дезодорант и был прилично одет (то есть все необходимые части тела прикрыты), во что-нибудь стиранное. Чтобы у него на лице не было бороды, кишащей вшами. Таковы нехитрые требования нашего общества к мужчинам. Есть минимум, который от мужчины требует общество, чтобы с ним было не противно иметь дело, - этот минимум продиктован...не модой, но историческим этапом (в древнем Египте, может быть, ненакрашенный мужчина - все равно в наши дни мужчина с большой дырой в джинсах на ягодицах. Это опять же требуемым минимум, чтобы с тобой было приятно иметь дело остальному обществу).

Но потом мужчина начинает ходить по магазинам и долго выбирает себе джинсы. Оочень долго. Примеривается, достаточно ли они подчеркивают его ягодицы и как сидят на бедрах. А потом он идет в спа-салон и делает себе пилинг. А потом идет к маникюрше, чтобы она отполировала его ногти и придала им удивительную форму, хотя общество требует от него чтоб ногти были просто подстрижены, чтобы под ними грязи не было.

Я не согласна, что это не связано..если не с мужчественностью, то с характером. Это требует большого времени и больших усилий. Это требует большой любви к самосозерцанию, которая не пристала мужчине. Нарциссизма. При этом это - не обязательный элемент. МОДА не требует от мужчины, скажем, носить напудренный парик и красить лицо, как в былые времена. Мода требует от него надевать чистую рубашку и приличные штаны. Поэтому когда он занимается собой (своей внешностью) СВЕРХ того, что требует от него мода и общество - лично в моих глазах, такой мужчина сильно теряет.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Слэш глазами дилетанта