Название: Наша кухня
Автор: Доджесс
Фэндом: Люди Икс
Рейтинг: R
Пейринг: Пиро/Роуг/Логан
Саммари: время действия – второй фильм. Где-то между прибытием Логана и нападением Страйкера на школу.
Варнинг: strong language, теффачкины переживания и сопельки

~~~~~~~~~~~~~

Этот огромный холодильник, похожий на морг, был набит едой. Рано или поздно кому-нибудь, кому не спится, еда понадобится больше, чем ей.

Пошли третьи сутки, как Роуг начала есть. Днем, но особенно – по ночам. Есть не хотелось, и единственное, о чем она жалела, так это о том, что не может съесть больше, чем она может съесть. Обжорам это помогает. Это вообще помогает, - заедать стресс правильно и полезно, так она считала, но ее стресс был слишком велик для ее желудка.

- Привет.

Он остановился, прислонился к косяку.

- Не спишь?

- Не спится.

У них маленькая кухня. Есть другая, огромная, знаете, - пар, неистребимый запах капусты. В той кухне готовят для столовой, на всех, а эта – уютная, с темно-коричневой деревянной мебелью, маленькой раковиной и современным холодильником, - для тех, кому не спится по ночам. Но, может быть, ученикам запрещено сюда ходить. Может быть, ей не стоит быть здесь.

Он открыл двери одного из шкафов и заглянул внутрь.

- Я нашла твое пиво. Ты не против? – она приподняла свой стакан, поднесла его к губам, но, не отпив, поставила на место.

- Не ты одна.

Он вынул из шкафа наполовину пустой ящик с пивом и, открыв холодильник, переставил оставшиеся бутылки в дверцу.

Роуг опустила глаза и подлила себе пива в стакан. Приходилось признать, что злые и добрые взрослые дядьки навсегда остались в детстве, - они все превратились в мужчин и стали одинаковыми, более или менее.

Я могу попросить тебя, Логан? Не ходи по школе в майке. Это простая просьба. На это почти невозможно смотреть, и мне не по себе, что я подумала об этом в твоем присутствии.

- Я думаю, это Джон, - наябедничала она.

- Кто? – он развернулся, держа в руках коробку. – Что «Джон»?

В такие моменты понимаешь, что вы думали о разном. Что ваши мысли не идут в одном направлении, вы не понимаете друг друга с полуслова, и ты ляпнула не по делу.

Ей бы хотелось сказать ему что-нибудь очень классное. Обалденно пошутить, быть эдакой перчёной штучкой, "Колючей Проволокой", но удачные шутки и правильные слова как обычно придут позже, когда они разойдутся. Как у всех.

- Джон…, - чуть смутившись, повторила она. – Мой одноклассник. Я думаю, это он выпил твое пиво.

Так, не подумав, она заложила одноклассника только из желания поддержать разговор, сказать хоть что-то, чтобы заглушить собственные мысли. На мгновение зажмурив глаза, она отвернулась. Это почти нестерпимо. Она отлично знала, что пялится на него. Всегда пялилась – с самой первой встречи. Слишком это было красиво, круто и нереально.

Логан, тебя не должно было быть на свете. На свете нет женщины, которая заслуживала бы всё это.

Ее отвлек шорох в дверях, - спасительный шорох. Она вскинула глаза и уставилась в дверной проем.

Китти. Китти в пижаме, не заспанная, с аккуратно расчесанными волосами. Видно, она еще не ложилась.

- Оу.

Увидев Логана, маленькая Китти отшатнулась от него, как от пропасти.

- Черт, черт, черт! – громко прошипела, сжав кулаки, и затрясла головой.

О, да. Я знаю.

Роуг улыбнулась.

- Да! – громким шепотом произнесла Китти. – Не смейся, Роуг. Днем я сижу на диете, а ночью наедаюсь у холодильника. И не стыжусь этого.

Роуг моргнула.

Проклятье. Китти – из другого мира.

- Вы застукали меня, - сказала Китти, но ее слова отдались в голове неясным шумом, потому что рядом Логан рукой снял с пивной бутылки крышку. Это не супер-фокус. Но он всегда делал это лучше других.

Ты бы уезжал, Логан. Лучше тебе уехать. Я бы ждала твоего следующего приезда, думала о тебе на уроках, худела бы, качала пресс, училась краситься, мечтала, как ты увидишь меня взрослой и охренительно прекрасной, как удивишься тому, как я расцвела. Как искры сыпанут у тебя из глаз от восторга. И все такое. Я бы выходила на дорогу, ложилась спать с мыслью, что, может, завтра? Ты бы лучше уезжал.

- Нет, - уверенно сказала Китти, глядя на холодильник. – Я сейчас отправлюсь спать.

Логан присел на край раковины и отпил пива.

- Ну пока.

- Я пойду спать.

- Спокойной ночи.

Китти бросила на холодильник прощальный взгляд и, развернувшись, быстро ушла.

Роуг улыбнулась, - ее он не отсылает спать. Несколько минут прошли в молчании, - она смотрела в свой стакан и думала о том, что вывалить ему все, что она о нем думает, значительно проще, чем не вывалить. Момент был подходящий, но она чувствовала, что должна молчать.

- Как тебе живется?

- Что? – она вздрогнула и подняла на него глаза.

- Как тебе живется? – повторил он. – Ты хорошо выглядишь. Выросла. Завела себе парня…

Она улыбнулась.

- Нет, мы с Бобби…, - начала она, но запнулась, и улыбка медленно сползла с ее лица. – Это не то, что ты думаешь.

Логан пожал плечами.

- Я ничего не думаю.

- Не совсем то, - поправилась она, не глядя на него. – Мне нравится Бобби, но это не…

- …мое дело, - перебил он. – Не мое дело.

Она откинулась на спинку стула и мрачно уставилась на него исподлобья.

- Нет, ты дослушаешь, - твердо сказала она. – Ты обещал, что будешь защищать меня. У меня нет подружки, так что мне больше некому рассказать.

Он снова отпил пива.

- Валяй. Что там у вас с Бобби.

Беда Бобби в том, что он ничем не похож на тебя. Мне бы следовало сравнивать его с каким-нибудь артистом, но я сравниваю его с тобой, и счет не в его пользу. Я могу написать книгу о том, какая это типа травма для девочки, - испытать внимание, заботу и защиту человека вроде тебя, который выглядит, как ты, говорит, как ты, бьет морды, как ты, пьет пиво, как ты, а потом столкнуться с необходимостью двигаться дальше, хотя никого круче быть не может.

- Да ничего, - она подперла щеку рукой. – Стараемся дружить, как можем.

Но ее не оставляло чувство, что Бобби вообще не должно было быть. Она помнила, что, когда Логан обнял ее за плечи в вагоне поезда, она решила, что прибыла на конечную остановку. А оказалось, за конечной остановкой был еще Бобби, было еще черт знает что. Такие дела.

Он допил пиво и выбросил бутылку в мусорное ведро.

- Пойду спать, - сказал он. Роуг кивнула. – Слушай, если ты не любишь этого парня, пошли его к черту. От этого всем будет лучше.

После того как он ушел, захотелось сесть и заплакать, - каждый раз хотелось.

- Не спишь?

- Сплю, - огрызнулась она.

Мастер идиотских вопросов. Джону тоже не спится. Он пришел украсть чье-то пиво.

Роуг посмотрела на часы, - скоро три часа ночи.

- Ладно, - вздохнула она. – На самом деле, я рада, что ты пришел. Здесь скучно и…

…и здесь только что был Логан, который теперь допил свое пиво и ушел.

- М-м, - он рассеянно кивнул, роясь в холодильнике. – Я смотрю классный фильм у себя под одеялом, - решил сделать перерыв и взять попкорна или что-нибудь…

- Фильм?

- Тебя не приглашаю, - я уже больше половины отсмотрел.

- Порнуха?

- Военный.

Он медленно развернулся, сжимая в руке помидор и палку колбасы. Он пересек кухню и сел на стул рядом с ней.

- Фильм про войну.

Он любил уставиться в глаза и замереть. Глаза у него были как угли.

Они так странно зависали втроем в разных местах, - он, она и Бобби, - хотя, она точно знала, что Бобби он терпеть не мог. И все-таки он таскался вместе с ними, не чувствуя себя лишним, и дело было не в ней, - Роуг знала это наверняка, и без ложной скромности. Дело было в мутных скрытых мотивах, в том, что у Джона внутри, за что его так не любил профессор Ксавьер. Единственного, наверно, из всех учеников, которые были и будут, - Джона профессор не любил просто так, потому что этот парень ему не нравился.

- Любишь войну? – спросила она, выдержав его взгляд.

- Обожаю.

Он отвернулся, взял кусок булки, сделал себе бутерброд и съел его. Взяв ее стакан, он запил бутерброд ее пивом и сказал «Спасибо», - вот и все, что он сказал за это время.

- Слушай, раз уж ты здесь, - проговорил он затем. – Давно хотел спросить. Вы с Бобби хотя бы пробовали?

Часы на стене пробили три.

- Что?

- Не прикидывайся, - весело ответил он. – Заниматься сексом.

Роуг громко фыркнула, избегая на него смотреть.

- Издеваешься?

- Ладно, - он примирительно поднял руки. – Хотя бы целоваться.

- Не твое дело.

- Сколько Бобби протянул?

Он захихикал, и она не смогла сдержать улыбку, хотя все это было ей неприятно.

Он наклонился вперед и заглянул ей в лицо снизу вверх.

- Сколько Бобби протянул?

Когда близко смотришь Джону в глаза, голова начинает кружиться, как будто смотришь в пропасть с темный дном. Но в этом нет ни хрена поэтичного.

- Семь секунд.

- О…, - тихонько выдохнул Джон. – Рекордсмен.

- Семь секунд, - зачем-то повторила она.

Джон кивнул и обернулся, глядя на часы.

- Ладно, - сказал он. – Засекай.

Его ладонь скользнула по ее шее, и она успела заметить, что руки у него просто ледяные, чего не должно было быть. Сразу затем, набрав в грудь побольше воздуха, словно собрался нырять, он накрыл ее губы своими и с силой прижался. Нежности в этом не было никакой, хотя, будь она, - было бы неожиданней и страшней. Было так, словно он положил свою руку на раскаленную сковороду и ждал, пока станет так нестерпимо, что он закричит и не выдержит больше ни секунды. Даже не «словно». Так и было. Одной рукой он обнимал ее за плечи, другой держал за волосы и с силой тянул вниз, - это было грубо, и было бы больно, если бы ей было в тот момент до боли. Она вцепилась ему в плечи, пытаясь оттолкнуть, но ее сопротивление не имело значения, - он отчаянно боролся за каждую лишнюю секунду этого ужаса, которую он сможет преодолеть. Пытаясь высвободиться, она рывком откинулась назад, увлекая его за собой, - стул покачнулся, и они с грохотом повалились на кафельный пол, но даже теперь он не оторвался от нее ни на секунду и не ослабил хватку. Она с ужасом чувствовала, что его трясет, что мышцы сводит судорогой, кожа холодеет, и что он безуспешно пытается дышать, заставить работать парализованные легкие. Она брыкалась изо всех сил, потому что прямо сейчас он совершал самоубийство. Это было…не смешно. Это было ужасно.

Потом она подумает, что, когда ты настолько слаба в постели, что мужчина на тебе засыпает, - это грустно. Что же тогда сказать или сделать, если мужчина на тебе в считанные секунды умирает, тает на глазах, и от ужаса перед смертью стискивает рукой твое горло, словно пытается задушить.

Она не знала, что он чувствует. Она даже не была уверена, что он продолжает удерживать ее по своей воле, - может быть, как при ударе электрическим током, он не может от нее…отлипнуть. Или он может это прекратить, но специально продолжает это издевательство, желая себе что-то доказать.

Так они барахтались на полу, - полудохлый парень и девочка-недотрога. Со стороны это выглядело так, словно он пытался изнасиловать ее на полу школьной кухни, хотя теперь его не хватит даже на то, чтобы доползти до дверей и позвать на помощь.

Поцелуй Мари в губы, - испытай себя.

Новый экстремальный спорт.

Прошла вечность, прежде чем он разжал руки и, откинувшись на спину, начал судорожно хватать ртом воздух. Он задыхался и пытался перевернуться на бок или встать на колени, пытался куда-то ползти, а она прижалась спиной к ножке стола и, замерев, не двигалась. Наблюдала. Со страхом и злобой, не чувствуя раскаянья и считая, что он получил по заслугам. Если не умрет. Смерти он не заслужил. Это было не настолько плохо.

- Пятнадцать секунд.

Он все-таки встал на колени и закашлялся.

- Что?

- Пятнадцать секунд.

Он прижал ладонь к губам и обессилено привалился к дверце холодильника.

- Тебе надо выступать в цирке, - еле слышно прошептал он, белый, как покойник, но довольный. – С номером «Поцелуй Смерти».

Роуг смотрела на него с ужасом, потому что он чуть не убил себя ради какой-то херни, которая и близко этого не стоит.

- Ты псих, Пиро, - выдавила она. – Ты грёбаный псих.

Он улыбнулся. Растянул посиневшие губы и, закатив глаза, запрокинул голову. Наверно, он останется здесь спать, потому что до утра не сможет пошевелиться. Не сможет даже поссать, зато сможет скалиться и радоваться, сколько душе угодно.

Она вскочила на ноги и бросилась вон из кухни. В дверях стоял Логан, которого, видимо, привлек шум, но она, не взглянув и не спросив себя, что из произошедшего он видел, выскочила в коридор и, вылетев на лестничную площадку рядом с кухней, присела на корточки. Закрыла руками пылающее лицо.

- Ты жив, парень?

- Ничего…. Не зови никого.

- Я знаю Бобби. Ты вроде не он.

Долго молчание. Нет сил слушать дальше, но не успеть убежать – все равно услышишь.

- Ты вроде тоже.

the end.