НАЗВАНИЕ: Сталь против стали или Неравный бой
АВТОР: Kxena aka Белл Уоркис
EMAIL: KseniaSR@yandex.ru
КАТЕГОРИИ: Юмор, пародия на фанфик "Вечный город-2"
ПЕРСОНАЖИ: Уилл Тернер и Сью-Мари
РЕЙТИНГ: G
СОДЕРЖАНИЕ: Джентльмены не отказывают леди, даже если хотят отказать
СТАТУС: закончен
ОТ АВТОРА: Уилл принадлежит Диснею. Образ Сью-Мари, частично текст и его орфография принадлежат автору "Вечного города-2" Piratkе :) В интересах пародии имя девушки-героини было изменено.

Сталь против стали или Неравный бой

Уилл Тернер не стал запирать дверь в свою кузницу. Запираться в совершенном одиночестве он считал глупым. Уже очень давно его единственным посетителем был Джеймс Норрингтон, который заходил на пару минут, чтобы передать какие-нибудь новости. Уилл раздул жаровню, и достал недоделанный клинок, который он забросил. После семилетнего перерыва ему вдруг захотелось вспомнить былые навыки. Молот опускался на разгоряченную сталь, пот стекал по его груди. А мысли были где-то далеко. И через некоторое время бедняга со всей дури саданул себе по пальцу и, выругавшись, бросил молот. Мысли об Элизабет, о его жене казались такими глупыми и наивными, что ему даже становилось за них неудобно.

Он вспоминал, как Норрингтон впервые взял его в бордель. Это был не просто бордель, подобно тем, что он видел на Тортуге. Это был красивый дом, с красивыми женщинами в чистой и опрятной одежде. С этими женщинами можно было о чем-то поговорить, никто не кидался тебе на шею, никто не лез под камзол. Просто отличное место!

Но Уилл прекрасно понимал, что все эти интеллигентные дамочки, даже самые красивые и умные, наверняка, скрывают в себе чудовищ по имени Мери-Сью и не помогут ему избавиться от наваждения по имени Элизабет. Поэтому вот и сейчас, когда он чувствовал невероятную легкость и свободу, желание идти и искать себе новую возлюбленную, а может и невесту, у него не возникало. Ему хотелось насладиться этим пьянящим ощущением свободы, по которому он так истосковался. Но что-то заставляло Уилла сейчас с такой силой бить молотом, что-то заставляло его кровь бежать сильнее. Глаза служанки. Глаза цвета стали. Он на секунду замер, ошарашенный своим открытием.

«Люциус Малфой!» - всплыло из сознания Тёрнера-младшего. О, это имя было знакомо ему, как и любому представителю фендома. Всякий герой, который хоть раз попадал под перо злостного фикрайтера, знал про фендомы и фикрайтеров и, конечно, трепетал от страха при мысли о Мери-Сью. А фендомы Гарри Поттера особенно кишели этими ушлыми дамочками, вселявшими во всех и вся немедленную любовь. Как человек, попадавший по перо фикрайтеров не раз, Уилл немедленно проанализировал свои чувства и пришел в ужас. Оказалось, но думает о ней, он мечтает увидеть ее еще один раз!

- Не похожа она на служанку… - прошептал он, совершая еще один сильный удар.

И это было правдой. Что-то в ее глазах говорило Уиллу о том, что немногие могут приказывать ей. Тернер пожал плечами, откладывая молот в сторону. Он потянулся к кувшину в холодной водой, когда дверь в кузницу скрипнула и открылась. Уилл схватился за шпагу, готовый к нежданному визиту воришки, но с изумлением увидел, как в кузницу входит та самая «служанка» Сью-Мэри, закутанная в плащ. Капюшон она откинула, и Уилл увидел ее глаза, высокий лоб, собранные в тугой пучок волосы. Она улыбнулась ему и прикрыла за собой дверь. «Черт! Началось! Собирался же запереть дверь!» - мысленно досадовал Уильям, не собираясь опускать шпагу.

- Добрый вечер, Уилл. – мягким голосом сказала она, выдавая себя своей фамильярностью с головой.
- Добрый вечер… Сью-Мари, верно? – как можно вежливее отозвался

Уилл, еще раз отметив про себя, что настоящей служанке следовало бы обратиться к нему сэр ли мистер Тёрнер, на худой конец.

- Да, все верно, - отозвалась девица, бесцеремонно проходя в кузницу, не дожидаясь разрешения. «Сью-Мари, как же!» - злорадствовал Уилл, довольный, что так быстро раскусил визитершу.

Девушка прошлась по кузнице, развязывая на ходу тесемки плаща. Под ним оказалась мужская одежда, но шитая как будто на нее. «И где они все шьют себе мужские костюмы?» - дивился Уилл, обрадованный, впрочем, что девица вообще одета. Мужской костюм навел его на мысль, что миром дело не кончится, ведь добропорядочная Мери-Сью не станет рядиться в мужской костюм, не собираясь при этом хорошенько пофехтовать. Впрочем, шпаги при ней он не заметил, но это его нисколько не успокоило. Мэри-Сью были известны своими непредсказуемыми штучками.

- Вы что-то хотели? – спросил Уилл, весьма удивленный таким неожиданным визитом.

Девушка улыбнулась и приблизилась к нему.
- Уилл, я могу тебя так называть? – она вопросительно посмотрела ему в глаза, а он в ответ кивнул. «Интересно, что бы было, если бы я сказал: нет?» - подумал юноша.
- Так вот, Уилл, - меня прислала к тебе Элизабет.
- Что ей надо? - все еще слишком резко ответил он.
- Ничего, что могло бы так тебя раздражать. - Сью-Мари улыбнулась. – Она просила узнать только об одном, какие у вас с командором планы на счет нее.
- Планы? – недоуменно переспросил Уилл. А мысленно ответил: «Забыть о её персоне как можно скорее. Да, мисс Свон пора лечить от мании величия…»
- Ну зачем-то вы ее доставили в Порт-Ройяль. – Сью-Мари пожала плечами. – Мисс Элизабет хотелось бы знать, что будет с ней дальше.
- А почему она сама не спросила? – съязвил Уилл, прекрасно понимая, что ничего Элизабет не поручала этой девице и, скорее всего, она явилась к нему в кузницу по собственной инициативе. Вся Ямайка была в курсе крушения великой любви Уилла Тернера, и мало находилось людей, которые не сочувствовали бы ему и не понимали, что он хочет развестись при первой же возможности.

- Глупый! – ласково улыбнулась девушка, нагло срываясь на «ты». – Ты же прекрасно знаешь, что ей запрещено выходить из дома.
- Об этом я как-то не подумал… - он провел рукой по мокрым от пота волосам, и вдруг поймал себя на мысли, что ему неплохо бы одеться.
Он оглянулся в поисках рубашки, но найти ее не смог. «Спрятала уже!» - мелькнула паническая мысль. Уилл вдруг ощутил себя снова стеснительным юношей, каким он был лет семь назад, который боялся произнести «Элизабет» вместо «мисс Суонн». Сью-Мари как будто прочитала его мысль и рассмеялась. «Точно спрятала!» - мелькнула вторая еще более паническая мысль.

- Честно говоря, я совсем не понимаю, зачем вы пришли ко мне, Сью-Мари. – надеясь, все еще решить дело без поножовщины, Уилл решил отвлечь девицу умственной работой и напомнить ей, что обращаться к незнакомому мужчине нужно на Вы.
- Уилл, тебе не кажется, что слишком несправедливо вы поступили с Элизабет?

Уилл нахмурился. Девица четко гнула свою линию заранее выученного разговора и продолжала, по её мнению, давить ему на совесть. Он, конечно, был рад появлению симпатичной ему девушки, но не был расположен к расспросам такого рода.

- Сью-Мари, я думаю, что мисс Элизабет сама все спросит у меня при следующей встрече.
- А что, если этой встречи не будет? – она смотрела ему прямо в глаза.
- О чем ты? – спросил Уилл, начиная от этого её взгляда беспокоиться за здоровье бывшей жены. Хотя в следующее мгновение он понял, что нужно беспокоиться скорее за свою честь. И прямо сейчас!
- Что если она не захочет тебя видеть после всего того, что ты натворил? – игриво спросила девица.
- Послушай, Сью-Мари, - Уилл схватил ее за локоть и повел к выходу. - Я не понимаю, зачем ты пришла и чего добиваешься, поэтому тебе стоит все же уйти.

Неожиданно Сью-Мари схватила висевшую на стене шпагу и приставила ее к горлу Уилла. «Ничего себе!» - ошалел Уильям, заметив, как вытянулась рука девицы, доставая до ближайшей стены.
- Я думаю, нам все же надо поговорить.

Уилл сглотнул, но в следующую секунду шпага была и в его руках. Он даже не понял, как это произошло, но автор, как видимо, запланировал в этой главе драку, а потому шпага очутилась в его руках сама по себе.
- Я не представляю о чем нам говорить!
«Врешь, не возьмешь!» - не сдавался Уилл, морально готовясь к заранее провальной драке.

Сью-Мари улыбнулась и провела лезвием своей шпаги по шпаге Уилла. «Пошлячка» - подумал Тернер.
- Расскажи мне, что вы задумали? Какова ваша цель?
Она нанесла первый легкий удар, который Уилл без труда отбил.
- Это не касается простой служанки! – Уилл выделил слова «простой служанки», намекая что, давно догадался кто она.
- Но касается простого кузнеца? – улыбаясь, парировала она.

Уилл яростно нанес следующий удар, который Сью-Мари отбила одной рукой. Она фехтовала так легко, будто делала это все свою жизнь. Уилл знал, что простая служанка не может владеть такими навыками. «Мери-Сью! Черт меня задери! Это Мери-Сью!» - думал он, умоляя провидение не делать его жертвой стальноглазой, длиннорукой красотки с высоким лбом. Но девица фехтовала, стараясь нанести ему какое-нибудь малое ранение. Не желая стать жертвой её врачеваний, Уилл изо всех сил стремился остаться невредимым. И это окончательно поселило в нем интерес к ней. Он бился так жестко, так агрессивно, будто она была его главным врагом в жизни.

- Скажи мне, Уилл, - тяжело дыша, спросила она. – Вернул ли ты ее, потому что все еще любишь?
- Нет! – громко и четко сказал Уилл, и ему показалось, что от его слов изменился мир.
- Тогда зачем? – игриво продолжила девица.

Уилл неожиданно пошатнулся и чуть не потерял равновесие. Он не упал, несмотря на все желание автора, понимая, что как только это произойдет, стальноглазая набросится на него. Уилл отчаянно искал причину, мотив своего поведения, но в голове было предательски пусто. Он действительно не знал, как ответить: Норрингтон просто сказал, что похищение необходимо, что они должны спасти Элизабет и отомстить Джеку. Поддержки со стороны провидения-автора ждать явно не стоило. И осознание этого так неожиданно к не нему пришло, что Сью-Мари легко выбила шпагу из его ослабшей от растерянности руки. Уилл поднял на девицу обреченный взгляд, и в следующую секунду она повалила его на пол, прыгнув с места, и сама уселась верхом.

- Теперь понял, мальчик? Твой дорогой командор тебя использовал. Ему не нужно спасение Элизабет, ему нужен повешенный Джек Воробей.
Сью-Мари уперлась руками ему в грудь и наклонилась к лицу поверженного юноши. Ее стальные глаза смотрели прямо на него, гипнотически выворачивая душу на изнанку. Этому Уилл уже не мог сопротивляться. Ощущение ее дыхания на лице сейчас было сильнее чего-либо. «Спасите!» - отчаянно подумал Уильям.

- Кто ты? – прошептал он. – Ты не похожа на простую служанку.
Она торжествующе улыбнулась.
- Какой наблюдательный!
Нужно было действовать, пока её самолюбие раздувалось до невероятных размеров от осознания своей значимости. Уилл улыбнулся и быстрым движением сбросил девушку с себя, но автор не дал ему вскочить, накатившись сверху. Оставалось только действовать хитростью.
- Я не только наблюдательный, но еще и очень смелый. – Уилл наклонился к ее губам и был не удивлен, когда она ответила ему на поцелуй.

Ее тонкие, но сильный руки скользнули по его спине. Она откинула голову, когда он целовал ее шею. Подхватив девушку на руки, Уилл отнес ее к импровизированному сеновалу в углу помещения. «И откуда у меня тут сеновал?» - недоумевал Уильям, наблюдая с отчаяньем, как разрастается гора сена в углу.

- Наверное, все происходит слишком быстро… - шептал он, надеясь на быстрое избавление и развязывая тесьму ее рубашки. Длительной постельной сцены он бы не вынес, но сейчас автор действовал со всей жестокостью, не давая ему ни малейшей возможности сбежать.
- Знаешь, люди определяют, подходят они друг другу или нет, за первые семь секунд … - прошептала она, увлекая его в новый жаркий поцелуй.

Уилл никогда еще не чувствовал в себе столько желания убежать и страсти одновременно. Эта девушка, это существо с глазами цвета стали пробуждало в нем самые потаенные чувства, о которых он даже никогда не задумывался за свою недолгую семейную жизнь. А так же галлюцинации, о которых не знали даже самые завзятые алкоголики, вроде Джека Воробья. Ему казалось, что он видит в ее глазах жаркую пустыню, выходящую к синему лунному морю, что он лежит на поляне посреди леса, и над ним в фиолетовом небе сияют звезды. А еще он видел Замок, высокий, на самой вершине скалы, целиком высеченный из камня. «Минас-Тирит!» - пронеслось у него в голове. Уилл видел все это, как наяву, как будто он сам там был. «Лучше бы я навсегда остался Леголасом», - сокрушался Уилл, проклиная согласие Орландо Блума играть в этом чертовом блокбастере. «Впрочем, Леголасу сейчас тоже не легко»,- признал Уильям. Он тяжело дышал, прижимая к себе девушку со стальными глазами. Попытки дотянуться до горла девицы не увенчались успехом, как он не старался. И те ужасы, что вкладывались в его голову автором, доставляли настоящие страдания: ему хотелось, чтобы это мгновение, чтобы это сплетение тел длилось целую вечность, чтобы ему никогда не пришлось бы встать с этого сеновала и уйти, или отпустить ее.

Девушка повернулась на спину и улыбнулась, подложив руки под подбородок.
- Привет, незнакомец! – прошептала она.
«Девичья память» - подумал Уилл, с облегчением чувствуя, что воля начала к нему возвращаться.
- Как тебя зовут на самом деле? – спросил он, наивно надеясь на признание.
- Сьюзен-Марион, - заявила гордо стальноглазая.
- Красивое имя, – вздохнул Уилл и мысленно продолжил:
«Как и у всех вас»
Бедняга, конечно, понимал, что как настоящая Мери-Сью она не созналась бы и под пыткой.

Девушка улыбнулась.
- Не хочешь еще раз спросить, зачем я пришла? – игриво спросила Сьюзен-Марион.
«Еще раз?! Ну, уж нет!»
Уилл покачал головой и прижал ее к себе, все еще надеясь придушить её, но рука не поднималась.

- Это уже не имеет значение, главное, что ты осталась… - сказал он уклончиво, и мысленно закончил:
«Осталась Мери-Сью»
Но Сьюзен-Марион к счастью не захотела читать его мыслей и потому лишь рассмеялась и поцеловала свою добычу в губы.

Над Порт-Ройялем зажигались звезды, а знаменитый рояль, в честь которого назвали город, тихо бренькал в кустах.

Отредактировано Kxena (2008-02-15 22:50:28)