PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Любовный роман или флаффный фанфик - штампы


Любовный роман или флаффный фанфик - штампы

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Марина написал(а):

Я, наверное, ЛР начала читать лет в 18, до этого читала Шекспира и Майн Рида

Эт хорошо. Потому что я до любовных романов читала "Анжелику". За весь пятый класс все 13 томов прочитала, так что к ЛР была более чем подготовлена. :D Один из первых, который я прочитала, "Ангел", мне дала тогдашняя подруга. Ее старшая сестра кипами закупала подобное, и на все книги у нее просто не хватало времени. А вот я этот роман прочитала за одну ночь. И, кстати, редко с тех пор меня могла так зацепить любовная проза. :)

32

Я в пятом классе еще сказки читала, теперь уже можно об этом вспоминать!
А первым ЛР с NC  был "Декамерон". Ну хоть бы в "шапке" написали, что он содержит пастельные сцены! А то так и до кондрашки человека довести можно! чесслово!

33

Марина написал(а):

Ну хоть бы в "шапке" написали, что он содержит пастельные сцены! А то так и до кондрашки человека довести можно! чесслово!

Ну, Средние века это как-то не предусмотрели. :D

34

Файл Безымянный написал(а):

это здорово - нас мало, но мы яркие))))

Ну, про меня можно и так сказать, но если только в смысле волос (хотя, и не рыжие в полном смысле слова, не огненные).

Марина написал(а):

А первым ЛР с NC  был "Декамерон".

О, милые проказы! Но почему-то не получается считать его полноценным ЛР, хотя я даже спектакль видела.
Для меня матерейший ЛР - "Анжелика" Анн и Серж Голон.

35

Gambetta написал(а):

Ну, Средние века это как-то не предусмотрели.

Воть-Воть, а бедная девушка серела и бледнела, пока это читала. Хотя три милых новеллы вычитала...

36

Sophie Hill написал(а):

Для меня матерейший ЛР - "Анжелика" Анн и Серж Голон.

Вот я с него и начинала. :)

37

Я мне как-то и не удалось особенно так хорошо познакомиться с ЛР. Когда все одноклассницы начали увлекаться их чтением, маман сказала, что мне еще рано:)) И я, собственно, и не обращалсь к их чтению. А потом мне уже стало неинтересно)) Но я все-таки прочитала пару книг из серии про "Анжелику", а вот ни "Поющих в терновнике", ни "Унесенных ветром" я так и не осилила, хотя и начинала читать.

38

Sophie Hill написал(а):

Элен была словно покрыта лаком от тысяч взглядов, скользящих по ее точеным плечам, правильному лицу, красивым, но безжизненным глазам. Вот это я и испытываю ко всем этим миллион раз распрекрасным героиням романов и некоторых фанфиков - они красивые, но пустые, одинаковые, безжизненные, без развития и изменения в лучшую сторону, короче - никакие!

Вот вот! Главное эти красивые куклы абсолютно не эволюционируют! В тысячный раз перечитывать, какая она распрекрасная, смелая, добрая, очаровательная и жуков не боится страшно надоедает)) Кстати тоже касается и героев - они все мужественны и красивы. Или богаты. Или все вместе   ))

Отредактировано Файл Безымянный (2010-05-13 18:40:53)

39

Файл Безымянный написал(а):

25. Все героини, просто не-зе-мны-е красавицы - и им все жуууутко завидуют.

Мне почему-то такоие практически не встречались. То есть героини конечно, были привлекательны, но обычной, человечной привлекательностью.

Правда, одну очень красивую девушку я помню, она даже была моделью по профессии и золотистой блондинкой по цвету волос. Но при этом - слепа практически с рождения. 
   

Файл Безымянный написал(а):

Кстати они все почти рыжие.

Тут видимо дело в том, что рыжий цвет волос ассоциируется с самостоятельностью, дерзостью, умением постоять за себя и прочими качествами, которые необходимы, если нужно сражаться за свою любовь.  :)

Отредактировано Tara Aviniony (2010-05-13 22:14:59)


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Любовный роман или флаффный фанфик - штампы