PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Архив конкурсов » Конкурс «Неожиданное предложение»


Конкурс «Неожиданное предложение»

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Уважаемые авторы, переводчики и мастера фанарта!
Форум «PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы» к своему дню рождения (12 мая) проводит конкурс «Неожиданное предложение»

Главное требование к конкурсным фанфикам, переводам, рисункам, коллажам и т.д. – там непременно кто-то кому-то должен что-либо предложить. Руку и сердце, бутылку рома, прогулку по берегу моря или еще что-то – это на ваше усмотрение.

Конкурс будет проводиться по двум направлениям:

1) Должно быть действительно неожиданное предложение. Неожиданное для того, кому предлагают, и/или для читателя.
2) Должно быть как бы неожиданное предложение – то есть ожидаемое, вызываемое, к которому специально подводят. Но тогда получивший такое предложение должен быть и как бы удивлен, в духе «о, это так неожиданно!»

На конкурс принимаются:
– авторские и переводные мини-фики и драбблы объемом от 1000 слов;
– авторские и переводные макси и миди-фанфики, можно незаконченные, но главное условие конкурса в них уже должно быть соблюдено;
– стихотворения;
– коллажи;
– рисунки;
– манипы;
– видеоклипы.

Категория произведения: джен, гет, слэш – на усмотрение автора/переводчика
Рейтинг: от G до R
Жанр: на усмотрение автора/переводчика

На конкурс принимаются произведения, которые прежде не выкладывались на русскоязычных форумах и архивах

Конкурс анонимный, все тексты и фанарт должны быть присланы на e-mail организаторов Semikovagv@mail.ru до 27.04.08 включительно, в теме письма и шапке произведения обязательно должно указываться название конкурса и направление 1 или 2 (см. выше).

Шапка должна быть оформлена таким образом:

Автор:
Название:
Категория:
Рейтинг:
Жанр:
Дискламер:
Саммари:
Конкурс: Неожиданное предложение (1 или 2)
Комментарии автора: (если есть)

Шапка должна находиться в теле письма, а не в приложенном файле с фанфиком. Это нужно для соблюдения анонимности конкурса. Все работы будут присылаться на один ящик, откуда ответственная за конкурс Isil будет пересылать их остальным модераторам форума и сайта, предварительно удалив из тела письма строку «автор». Таким образом никто, даже администраторы форума и сайта, не будут знать, чьи именно работы они выкладывают.

Количество работ, которые может представить один участник, неограниченно.

Начиная с 08.03.08 конкурсные работы начнут выкладываться модераторами на форуме и сайте без указания авторства. Выкладка будет закончена 12.05.08, а затем будут проведены тотализатор и открытое голосование за лучший фанфик конкурса. Если на конкурс будут представлены работы по фанарту, то по ним будет проведено отдельное голосование.

Дополнительно будут проведены голосования по специальным номинациям для обеих групп:
1) Самое неожиданное предложение
2) Самый интересный способ добиться нужного предложения

Организаторы оставляют за собой право снять произведения, не соответствующие условиям конкурса, не отвечающие правилам русского языка, а также работы авторов, раскрывших свою анонимность, агитирующих голосовать за себя или пытающихся фальсифицировать результаты голосования.

Победители конкурса определяются по результатам голосования и награждаются призами.

Все вопросы можно задать в этой теме или написать ЛС модераторам форума и сайта.

Внимание! Прием конкурсных работ продлен до 12 мая!

2

Вспомнила я, что на большинстве форумов, где проводятся конкурсы, авторам разрешают отвечать на комментарии читателей. Им можно либо временно зарегистрироваться под никами вроде "автор №1", либо отвечать как незарегистрированному пользователю. Но у нас форум закрыт от незарегистрированных, а новозарегистрированных любой модератор сразу узнает по IP. Я не имею в виду, что мы все побежим узнавать по IP, кто же это, но просто так появится вероятность нарушения правил, по которым никто кроме Isil не должен быть в курсе авторства.
Соостветственно, если авторам очень хочется ответить читателям, они могут сделать так:
Написать Isil ЛС, в котором будет текст их ответа читателям. Isil выложит этот ответ в теме, с пометкой, что "автор № такой-то отвечает" и дальше текст ответа.

3

Можно внести Рацпредложение в Конкурс:

Как сделать Неожиданное предложение Норрингтону или Как Коммодор делал Неожиданное предложение!

Просто я подумала, у нас три конкурсных фика и во всех трех фигурирует Джеймс Гордон Норрингтон. Вот.

Отредактировано карлотта (2008-04-14 20:05:23)

4

карлотта, наверное пока рано - ведь мы не знаем, какие еще фанфики на конкурс пришлют...

5

О да, боюсь рановато сдавать ключи от общей тематики конкурса в руки коммодору, жирно ему будет)))))

6

Жааалко, очень жааалко… Леди и Джентльмены, я же пошутила…
На самом деле, очень хочется, чтобы было много-много-много разных фанфиков, и обо всех, даже о Кракене и об обезьянке Джеке!... эм, это не пейринг – это шутка!

7

А вот у меня предложение, дамы и господа:)

У нас заявлены две дополнительные номинации:

1) Самое неожиданное предложение
2) Самый интересный способ добиться нужного предложения

Ну с первой все понятно, а вот вторая еще неизвестно, будет ли разыгрываться, поскольку фанфики у нас все больше на первое направление. Поэтому я предлагаю придумать еще одну, третью дополнительную номинацию.

У кого какие идеи?

8

За каноничность в рамках неожиданности :)

9

Угу, поддерживаю идею AtraNotte :)

10

Уточним - самые каноничные образы, или самая каноничная ситуация, или самое каноничное предложение? :))

11

Мне кажется лучше будет - "Самые Канонические Образы" потому, что "Образы" в смысле "Персонажи" все-таки главнее, чем "Ситуация" и "Предложение". К тому же, на мой взгляд, сама тема конкурса предполагает некоторую неканоничность...

И самый Лучший Норрингтон!

12

Образы.
Хотя ситуацию тоже можно))) Но все-таки мне кажется, что лучше образы, потому что каноничных ситуаций на конкурсе пока что маловато))))

13

viola
Образы :) Если предложение канонично, то не такое уж оно и неожиданное ) Ну... т.е. предложение 2 )

14

Мне кажется, что самое интересное происходит, когда герои попадают в совершенно нестандартные ситуации и при этом остаются в каноне, поэтому я  - за каноничные образы.
А еще, кстати, можно придумать номинацию за самый неожиданный или оригинальный сюжет. Потому что, помимо неожиданных предложений, в большинстве фанфиков, если даже не во всех, есть очень интересные интерпретации событий фильма и оригинальные сюжетные ходы.

15

Виктория написал(а):

Мне кажется, что самое интересное происходит, когда герои попадают в совершенно нестандартные ситуации и при этом остаются в каноне, поэтому я  - за каноничные образы.

Подписываюсь. Кровью =)

16

Виктория написал(а):

А еще, кстати, можно придумать номинацию за самый неожиданный или оригинальный сюжет.

Поддерживаю вас! Действительно чего только на конкурс не придумают! Я это говорю в самом лучшем смысле!

17

AtraNotte написал(а):

Подписываюсь. Кровью =)

Ой, зачем такие жертвы?))) Или это в символическом смысле?))

карлотта написал(а):

Я это говорю в самом лучшем смысле!

Я вам верю)))

18

Виктория написал(а):

Ой, зачем такие жертвы?)))

Недобросовестные фанфикеры ее и так регулярно портят! =) Так что на сие благородное дело можно еще немного выделить.

19

А вот у меня вопросик: участвуют ли те, чья работа представлена на конкурсе, в тотализаторе?
И если да, то каким образом прячут свое авторство?

20

Итак, подвожу итоги предложенных дополнительных номинаций:)
1) Самое неожиданное предложение
2) Самые канонические персонажи
3) Самый оригинальный сюжет
4) (предлагаю сама) Самый интересный стиль

Кто за?

Хелена
Думаю, что в тотализаторе может поучаствовать каждый, кто точно знает только свой фик:)) Сама я не буду участвовать именно потому, что об авторстве нескольких фиков не догадываюсь, а знаю точно, так что тут нечестно было бы. Ну а насчет скрывания своего авторства... так этот фик можно просто пропустить, не догадалась мол:))) А у тебя по поводу всех фанфиков есть версии?

21

viola
Соглашусь.

И, если можно, объясните новичку, как будет проходить тотализатор?

22

viola, я согласна :)

23

Золотая Лань
Да мы тут все в некотором роде новички:) По-моему, на форуме это первый тотализатор. Завтра я пробегусь по подобным мероприятиям на других форумах, чтобы уточнить детали. Но в общих чертах - один из модераторов откроет тему тотализатора, где каждый участник форума сможет написать свои предположения об авторстве конкурсных фанфиков. Кто угадает больше всех, после подведения итогов получит небольшой поощрительный приз:))

Виктория
Отлично:)

24

viola
Нет, догадываюсь я не о многом.
Со списком номинаций согласна.
Еще у меня есть предложение по тотализатору. Можно намеренно перепутать авторство на свой фик с каким-нибудь другим))) Это все-таки менее разоблачает, чем пропуск.

25

Хелена
Ну... тоже вариант:))) В общем-то правилами не запрещено, учитываться будут при подсчете только количество угаданных фиков, а неправильные ответы будут приравнены к отсутствию ответа.
Кстати, голосование уже объявлено:)

26

А в голосовании можно по нескольким номинациям выбирать один и то же фанфик?

27

Хелена
Конечно можно:) Хоть на все один и тот же.

28

Голосование по конкурсным работам продлено до 26 мая включительно.
Тотализатор так же действует до 26 мая.

29

Решительно предлагаю после дополнительного времени провести серию пенальти! :D
Потому что в ряде номинаций победитель не явный.

30

ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ!.. ГОВОРИТ И ПОКАЗЫВАЕТ... ЭЭЭ... КСЮНЕЛЬ!
ОТ ЛИЦА АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА, ТОРЖЕСТВЕННО ОГЛАШАЮ СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ В КОНКУРСЕ "НЕОЖИДАННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ"!

Итак, самый большой тапок у нас летит в юную мисс AtraNotte, которая и стала победителем конкуса, получив со своим фанфиком "Беседы в небытии" наибольшее количество голосов наших читателей.
Далее объявляю имена победителей в четырех дополнительных номинациях:
- Самое неожиданное предложение: №5 - Бескорыстно и благородно, Viola
- Самые канонические персонажи: №6 - Азарт, Доджесс
- Самый оригинальный сюжет: № 7 - Письмо капитану, Хелена
- Самый интересный стиль: №1 - Сказ о том, как воевода Норрингтон Жабу Губернаторовну в лебядь обратил, Ксюнель

В ТОТАЛИЗАТОРЕ победила Хелена - именно она угадала 7 авторов из 10 представленных работ.
А вот то, чего Вы так долго ждали - полный список авторов!

№ 10, Принц на белом коне – Hitraya
№ 9, Найти свое место – Золотая Лань
№ 8, Маскарад – Кэт
№ 7, Письмо капитану – Хелена
№ 6, Азарт – Доджесс
№ 5, Бескорыстно и благородно – Viola
№ 4, Останься – Mellany Estel
№ 3, Беседы в небытии – AtraNotte
№ 2, Сон графоманки – Карлотта
№ 1, Сказ  - Ксюнель

ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА ЖДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПРИЗ!
Но и остальные участники и победители не останутся в накладе - для всех мы приготовили приятные сюрпризы!

ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
И большое спасибо всем, кто учавствовал в конкурсе - и авторам, и читателям. Это была замечательная игра!


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Архив конкурсов » Конкурс «Неожиданное предложение»