PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » «Йо-хо-хо и бутылка рому!» Литературная игра


«Йо-хо-хо и бутылка рому!» Литературная игра

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

«Йо-хо-хо и бутылка рому!» Литературная игра.

Тема этой литературной игры – спиртное. Почти ни одна книга не обходится без потребления героями спиртных напитков. Ну и, прямо скажем, это очень близкая и родная для пиратов тема.
Надо назвать загаданного героя, а также автора и/или название произведения.
Удачи!

1. За очередной бутылкой вина этот герой поведал другу страшную историю, которая по его словам то ли произошла с его другом, то ли вообще была рассказана ему кормилицей. (Corso)

2. Дав клятву стать трезвенником, этот герой разбил все бутылки с алкоголем в своем доме. (AtraNotte)

3. Этот герой, чокаясь с мужем своей любовницы, предложил тост за красивых женщин и их любовников. (AtraNotte)

4. Этот герой принял за компот смесь коллекционного вина с пивом. (Antonia)

5. От сердечных разочарований этот герой ушел в запой, откуда его вывело интересное и выгодное деловое предложение. (Corso)

6. Пока этот капитан совершал рискованный перелет через опасную зону астероидов и метеоритов, два его товарища не нашли ничего лучше, чем напиться в стельку.

7. Когда этот герой представился, его новый знакомый вспомнил про американский спиртной напиток.

8. Этот герой пил водку стаканами, пугая этим своего напарника. А потом оказалось, что он крепкие спиртные напитки вообще не пробовал.

9. Напившись в стельку, этот герой стал знаменитостью. Но сам он о случившемся так и не вспомнил, сколько ни пытался.

10. Отправившись в опасное путешествие, этот герой умудрился напиться и чуть не выдать важную тайну. Его друг, пытаясь исправить оплошность, сделал только хуже. (Corso)

11. Количество будто бы выпитого этим героем спиртного каждый из обсуждавших увеличивал чуть ли не в геометрической прогрессии.

12. Эта героиня пыталась заглушить запах спиртного одеколоном. Неудачно. (AtraNotte)

13. Напившись в компании неких знатных дам, этот герой поставил под удар супругу главы государства и чуть не оставил страну без наследника.

14. Если бы не неуемная страсть этого героя к крепким спиртным напиткам, то и он бы жив остался, и немало других людей – тоже. А ведь врач его предупреждал. (Antonia)

15. Кровь этот герой запивал водкой. Тяжела вампирская доля. (Isil)

16. Эта героиня на себе доказала опасность женского пьянства. Один тост и сразу смертельный. (Corso)

17. Из-за фанатизма этого героя никто из нас даже не знает вкуса древнего спиртного напитка. (AtraNotte)

18. Несколько капель зелья в чашу с вином, и из жизни великого полководца были вычеркнуты целые сутки. Но какие сутки! (Isil)

19. За взаимно облитые виски рубашки эти герои расплатились одиннадцатью выстрелами. Двенадцатый один из них не сделал… и очень зря. (Antonia)

20. Иногда поцелуй даже пьяного «принца» может сделать из дурнушки принцессу. Жаль, что романтические мечты развеиваются вместе с парами алкоголя.

2

У кого появятся свои варианты вопросов - пишите, я добавлю их к своим:)) Можно и отгадывать, и загадывать.

3

19. - Майн Рид, "Всадник без головы"!:) Кассий Колхаун и собссно Морис-мустангер))))
Больше ничего не узнаю пока%)

4

18. - Таис афинская. Александр Македонский. И. Ефремов.
15. - Ночной дозор. Антон Городецкий. С. Лукьяненко.

5

Antonia
19 - правильно:)

Isil
15 и 18 - правильно:)

Ну надо же - отгадывают вовсе не те вопросы, которые я считала самыми простыми:)))

6

5. Одиссея капитана Блада, да?
Питер, что тебя мучит?

16. "Гамлет"
"Пью за тебя, мой Гамлет"
"Не пей вина, Гертруда! Пьянство не красит дам"

7

Corso
5 - правильно! Вот - самый "пиратский" из всех вопросов был:)
16 - правильно:)

8

3 - "Война и мир", Долохов и Безухов =)
12 - "Унесенные ветром", Скарлетт перед встречей с Реттом.
17 - Не уверена, но рискну. "Вересковый мед" Стивенсона? Ну и герой - медовар.

Отредактировано AtraNotte (2008-01-28 20:33:16)

9

AtraNotte
3 и 12 - правильно!

10

viola
Я еще 17 добавила =)

11

AtraNotte
Тоже правильно:)
Я всегда читала и расстраивалась - так хотелось попробовать этот мед:)))

12

viola
И я =) Вообще люблю это стихотворение, со школьной программы помню )

13

AtraNotte
Я вообще питаю слабость к балладам, а эту люблю иногда почитать вслух нараспев:)

14

Вересковый мед...Лучше него - только Калевала. Это такой ритм, что я сразу уплываю... Надеюсь, за оффтоп не примете - все-таки каким-то боком по теме)

15

viola
2 - могу быть не права, но очень похоже на "Эмиля из Лениберги" Астрид Линдгрен.

16

Isil
Да какой оффтоп:)) Действительно - близко к теме.
А я люблю "Илиаду" - ее так здорово читать вслух, просто наслаждение ритмом.

AtraNotte
2 - Правильно!
Он разбил бутылки с вишневой наливкой, которые его мама готовила для городской гостьи:))

17

1. а это часом не "Три Мушкетера"?

18

Corso
Ну наконец-то! Я думала, что это первым отгадают:)))

19

viola
я к стыду своему давно не перечитывала
просто стукнуло вдруг, сто это оно :)

теперь вот вопрос: читала ли я остальное...

20

10. Властилин Колец?
глупость, да...

21

Corso
Ну может три или четыре пункта и не читала, но остальные - точно читала:)) Очень известные вещи.

10 - да правильно, конечно!

22

viola
ура! получилось!

viola написал(а):

Очень известные вещи.

у меня специфический круг чтения, знаешь ли...

23

viola

Он разбил бутылки с вишневой наливкой, которые его мама готовила для городской гостьи:))

Помню-помню )) Я эту книжку читала раз десять, обожаю! )

24

Corso
Считай из неотгаданных четыре знаменитейших детско-подростковых произведения, которые если уж не читали, то точно все смотрели. Один очень-очень-очень знаменитый, неоднократно экранизировавшийся роман. Одно произведение из школьной программы. Один фантастический роман (вот тут не уверена, что многие читали, хотя другие вещи этого автора читал каждый второй), одно фэнтэзи и одно не особо известное произведение мировой классической литературы (хотя автор - сверхизвестный)

AtraNotte
Я тоже обожаю:)) Хотя самое любимое у Линдгрен - "Мы все из Бюллербю". В детстве это была моя любимая книга.

25

viola
А вот эту не читала, спасибо за наводку :) Она замечательная писательница, с удовольствием изучу на досуге )

26

AtraNotte
О! Обязательно советую! Лиза просто прелесть:)) А уж как они лягушку целовали - я просто рыдала от смеха.
И как написал один мальчик в письме к Линдгрен: "Если на свете есть Бюллербю, то почему я живу в Токио?"

А еще я очень люблю "На острове Сальткрока" и "Калле Блумквист и Расмус"

27

viola
*вписывает в список to be read* Спасибо =)

28

AtraNotte
Не за что:) Всегда рада прорекламировать любимых писателей:)

29

14. Билл?:) Стивенсон, Остров сокровищ?:))

4. - не помню автора, но у меня этот рассказ был в книге "Девочка на шаре". Герой - юный глупый Дениска)) А аццкую смесь выпил его папа. Так?)

30

Antonia
Правильно!
Папа выпил эту жуткую смесь муската и жигулевского пива:)) И Билли Бонс тоже правильно:)


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » «Йо-хо-хо и бутылка рому!» Литературная игра