Автор: MellanyEstel.
Название: Лондон.
Рейтинг: PG-13.
Жанр: Зарисовка.

Посвящается Ксюнель.

"-Я люблю тебя.
-Я знаю. Лондон подсказал мне... И твои глаза..."
(c) MellanyEstel.

Над спящим городом кружил снег. Он падал, укрывал землю, будто легким белым одеялом. Ночь окутывала каждый дом. Снег... Он шел, шел... Летел по ветру,  парил, словно маленькие белые пчелки над огромным каменным цветком. Желтый свет одинокого фонаря целовал каждую льдинку воздуха, растапливая холод. Мороз крепчал... Северный лютый ветер заглядывал в каждый дом, напоминая о зиме. Голые деревья качались... Ветки, будто костлявые руки страшного существа, тянулись, пытаясь схватить несуществующее мгновение жизни. Минуты тянулись медленно. Слишком медленно. Они таяли, уменьшались, словно яркая искра пламени. Тусклый свет был рассеян в тумане. Небо скрылось за пеленой черных облаков. Лишь иногда можно было различить желтый диск Луны. Долго, долго, долго падал снег, будто музыка, летящая с небес. Тени стали живыми... Целый город теней каждую секунду проплывали по темным узким улочкам города.
Часы пробили час. Тени плясали по улицам, словно ожившие черти на шабаше ведьм. Свет фонарей угасал. Предметы приобретали устрашающий вид огромных диких зверей, с невероятными зубами в пастях и острыми, как лезвие ножа, когтями. В такую ночь никто не осмеливался покинуть свой дом.
Лишь один человек. Он шел по заснеженным пустынным переулкам и скверам, кутаясь в свой плащ. Он совсем не грел его, но это было его единственным шансом... Он был человеком знатного рода. У него было жилище, однако он покинул его. Он не хотел оставаться в том месте. На душе было одиноко, пусто, уныло, холодно. Ветер трепал полы его плаща, играл с его треуголкой. Его башмаки уже давно промокли, но он не обращал на этого никакого внимания. Он просто шел.
Любимая девушка не сдержала обещания, его головокружительная карьера враз угасла, друзья отвернулись от него, семья не приняла его обратно. Что ж, он больше не хотел ничего от жизни. Она изваляла его в грязи, заставила страдать так, что каждую ночь ему снились кошмары, а иногда его мучили страшные видения и одиночество. Тупое, лишающее разум желания жить. Он смирился со своей участью. Но как же он хотел вернуть все обратно! Нет, он не мог. Поэтому он шел вперед. Навстречу беспощадному ветру, бросающему посекундно в лицо снег.
Любил ли он когда – нибудь? Мог ли ощутить этот сладостный вкус? Да и была ли она в нем вообще?
Любовь - не внешнее проявление, она всегда внутри каждого человека. Будь он низкий или высокий, худой или полный, взрослый или совсем юный, с серыми глазами или с зелеными, брюнет или блондин... Это не важно. Этот мир – для тебя, эта жизнь - для тебя, а значит и любовь - для тебя. Никогда не верьте тем, кто осуждает любовь! Иди туда, куда зовет Вас Ваше сердце. Верьте ему, доверяйте себе.
Я люблю все или не люблю ничего. Значит,... я люблю...
«Я люблю тебя.» Что может быть проще? Что может быть сложнее?
Что такое Любовь? - это когда очень хочется умереть, но ты не можешь себе этого позволить, когда понимаешь, что сходишь с ума, но тоже не можешь себе этого позволить. Когда хочется кричать от счастья или ужаса, увидеть рождение Вселенной, пройти по воде и танцевать с ветром, петь голосом огня и ощутить невесомость земли. Когда все чувства сливаются в какой-то один большой замкнутый круг, растущий с каждой минутой. Он обнимает тебя своим счастьем, даря что-то невообразимо прекрасное... Любовь – это гармония. Гармония двух людей с мирозданьем. Открывая эту дверь, ты больше не сможешь вернуться к тому, с чего начал. То, что мы испытываем, когда бываем влюблены, быть может, есть нечто аморальное и неправильное. Но именно любовь указывает человеку на то, каким он должен быть.
Он свободен днем под солнцем, он свободен  и ночью, когда светят звезды...
Он свободен, когда нет ни солнца, ни звезд, он свободен даже тогда, когда нет ничего сущего. Но в нем горит чувство любви. Потому он у любви есть всего один критерий – либо она есть, либо ее нет...
У него прекрасная душа, он честен с собой, в гармонии со своим внутренним миром. У его любви нет возраста. Она вечно юна.
Она похожа на цветок. Постоянно тянется к чуду. Пусть даже совсем маленькому и незаметному глазу в повседневном сером мире, но такому прекрасному, нетленному... Он любит всем своим сердцем, всем существом, отдавая все и не прося взамен почти ничего. Но как раним! Едва обжегшись, он замыкается в себе. Закрывает чудесные лепестки, не пуская в душу никого... Но проходит время. Проходит боль. Он вновь ступает на этот путь. Но все повторятся вновь. В один момент печаль может так сковать его естество, что ничто в мире не вызволит его. И он погибнет. В долгих мучительных страданиях, в Агонии! А поможет ему одиночество. Это вечный спутник печали. Как очередной апостол смерти, идущий с ней рука об руку...
Умирать от любви - значит жить ею. Уничтожьте любовь - и наша земля превратиться в могилу. Вечный покой. Вечное забвенье... Ожидание долгожданного конца, которому нет покоя. Когда умирает любовь – умирает человек. Все живое...  Она, словно провидение. Нужно научиться ее видеть. И понимать. Но с тех пор, как в нее перестали верить – он не хочет никому показываться, пряча самое простое за невероятным слогом, неприемлемым временем, безудержным отсутствием, отчужденной искрой, забвенным чувством.
Сила, объединяющая всех нас, превращающая весь мир в одну семью, а всех людей на земле - в братьев и детей Господних, это любовь.
Когда ты любишь, то не задаешь вопросов "почему", "где", "когда", "откуда" или "как"! Есть любовь, а остальное,... Просто слова.
Рай там где сердце хочет биться, под богом или под небесами. Он там, где лик любимый снится даже с открытыми глазами!
Он слишком сильно обжегся... Ни за что! Ни почему! Просто так решила судьба... И он несчастен. Он идет по улочке холодного ночного города, а внутри него царит такой же мороз, увядание, холодный ветер, потерянная душа... “Нет! Не бывать этому! Ведь он не заслужил этой участи! За что? Не так. Финал не может быть таким трагичным!” – слышен крик разрывающейся от страданий души. По щекам неожиданно потекли слезы... Захотелось убежать от себя, от воспоминаний. Забыть то, что видел. Но уже слишком поздно...
Ему не суждено скитаться, словно призраку в ночи. Жить лишь мечтами, проносясь в столетиях. Страдать в мире живых и покоиться в мире мертвых... А значит...
Над спящим городом кружил снег. Он падал, укрывал землю, будто легким белым одеялом. Ночь окутывала каждый дом. Снег... Он шел, шел...

Отредактировано MellanyEstel (2008-01-24 00:54:06)