PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Поговорим?


Поговорим?

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

А у нас телевизор второй канал не берет даже в самом поганом виде. :'(
Так что как в старые добрые времена слушаю "Маяк"  :D  :cool:

452

Yseult, Tara Aviniony, следите за чемпионатом? :) Я тоже  :flag:
Все-таки победы России как-то поднимают жизненный тонус)) Особенно победы в спорте, а не на каком-нибудь Евровидении  :D

453

Посмотрела польский фильм Ежи Гофмана "Огнем и мечом" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/33444/
Вау... у меня даже нет слов! Там ТА-АКИЕ декорации и батальные сцены - Голливуд просто отдыхает))) Раскошнейший саундтрек, от которого местами захватывает дух - причем в прямом смысле. Плюсом ярчайший исторический колорит во всех красотах (отвага, верность, честь) и гадостях (кровища, зверства, чванливость панов). И все это так чудно сбалансировано. Особенно меня покорил князь Вишневецкий - такой впечатляющий гибрид героического вождя с отъявленным зверюгой - все записываю в любимые кинозлодеи   :cool:

ЗЫ. Когда-то давно читала книгу Сенкевича, по которой это снято. Тоже впечатляющая вещь, хотя местами слишком пафосная на мой вкус.

Отредактировано Хелена (2008-06-29 19:56:10)

454

Хелена написал(а):

Посмотрела польский фильм Ежи Гофмана "Огнем и мечом" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/33444/
Вау... у меня даже нет слов! Там ТА-АКИЕ декорации и батальные сцены - Голливуд просто отдыхает))) Раскошнейший саундтрек, от которого местами захватывает дух - причем в прямом смысле.

А КАКОЙ там Дамогаров!!!  :love: Все главное бритые и он один с хаиром... (брить волосы он отказался) :D я была влюблена в его героя. Жаль девка - дура его не выбрала... :mad:

455

Кэри написал(а):

А КАКОЙ там Дамогаров!!!

Ну, не мой тип, но, согласна, харизматичный)))
А вообще мне еще по книжной памяти из главных героев больше всех понравился мелкий шляхтич - пан Михал Володыевский))) Прикольный такой тип, хотя в кино его как-то не дотянули до книжного.
И все-таки садюга-князь для меня вне конкуренции по притягательности :D

456

Хелена написал(а):

А вообще мне еще по книжной памяти из главных героев больше всех понравился мелкий шляхтич - пан Михал Володыевский)))

Специально для тебя у Ежи Гоффмана есть другой замечательный фильм"Пан Володыевский" с Тадеушем Ломницким и красавицей Магдаленой Завадской ;))

В сабже - безусловно, Домогаров и пан Северин. Пан Жебровский тоже дивно хорош, но не в моем вкусе :)

Отредактировано Yseult (2008-06-30 02:39:53)

457

Yseult

Специально для тебя у Ежи Гоффмана есть другой замечательный фильм"Пан Володыевский" с Тадеушем Ломницким и красавицей Магдаленой Завадской

Уже качаю)))) и "Пана Володыевского", и "Потоп"))), а заодно и "Когда Солнце было богом", раз уж мне понравился один фильм Ежи Гофмана.
/оффтоп: а вообще жутко хочу увидеть в фильме войну с Турицей, жалко только, что там не дойдет до осады Вены - вот это я бы посмотрела с величайшим удовольствием))), но и про ранние победы Яна Собесского тоже хочу, а потому радостно жду, когда скачается)))/

Кстати, я насилу разобралась, о ком речь в твоем посте, когда заглянула в список актеров/персонажей :D

Отредактировано Хелена (2008-06-30 09:41:31)

458

Хелена написал(а):

Кстати, я насилу разобралась, о ком речь в твоем посте, когда заглянула в список актеров/персонажей

Оу, сорри :) :) :)

459

Ну, не мой тип, но, согласна, харизматичный

э...Домогаров?  o.O ну ладно, не буду лезть не в свое дело.

А вот тут кто-то ругал "ПКМ: Черная Борода". Ту, где повествование ведется занудным голосом за кадром. Я, скажу честно, осилила из этого фильма очень мало, потому что какой-то там невыразительный Черная Борода, во-вторых, у меня этот фильм в очень плохом качестве :D

зато я надыбала другой фильм. по-английски и то и другое называется "Блэк Беард", но в нашем переводе разница между ними такая. Тот, который фиговый - "Пираты Карибского Моря: Черная Борода", а тот, который второй - "Пираты Семи Морей: Черная Борода".

Ну что я могу сказать. Из всего, что я видела о пиратах, - а я не видела пока о них ни одного исторического фильма (*мечтая* вот бы сняли ну хоть что-нибудь вроде "Людоеда"! про ПланкеттаиМаклейна вообще даже мечтать не смею, такое дважды не повторяется. Хотя Людоед тоже дважды не повторяется), так вот про пиратов сплошные приклченческие ленты для подростков, так вот это пока что - лучшая из того, что я видела. Ну...конечно, по качеству исполнения, в смысле по количеству вбуханных денег, качеству съемкии всему такому, наши ПКМ гораздо лучше. Но у них есть по сравнению с ЧБ один недостаток, на который мы все забиваем - на пирата там похож один Барбосса времен первого фильма и то весьма отдаленно.

ЧБ, конечно, тоже изрядно подростковый фильм, тем не менее, пираты там, из всего, что я видела, наиболее похожи на настоящих. У них, правда, свои зубы - красивые и белые, - но мы, повторюсь, не об историческом кино говорим, а об авантюрном.

В ЧБ пираты радостно мочат извращенными способами всяких несчастных людей, режут пальцы, юзают и всякие другие прогрессивные методы дознания, покупают с потрохами Благородных Губернаторов. Они тупые, злые и жадные. У них еще один плюс есть - СРЕДИ НИХ НИ ОДНОГО ЖОНИ ДЕПА! НИКАКОГО ДЖЕКА ВОРОБЬЯ! Сам же ЧБ весьма похож на Барбоссу времен первого фильма, только Барбосса все равно конечно добрей, мягче и все такое. Потому что тут ЧБ это танк, бульдозер, ломом подпоясанный, и ничего там на дне очерствевшего сердца нету. Ни единой сопли от ЧБ, на протяжении всего фильма, и это при том, что он вовсе не лубочный злодей получился, а совершенно человекообразный.

В общем, ЧБ мои апллодисменты, как и его команде. Команда - на мой вкус конечно, - красивая на редкость, просто в кого ни плюнь - попадешь в красавца и шикарного мужика (хотя я тут конечно чисто о внешней стороне дела, зачатки мозгов там есть только у самого Черной Бороды и то...). Но внешняя сторона дела в части фактурности местных пиратов меня очень порадовала. На это чисто приятно смотреть. Особенно если учесть, НАСКОЛЬКО по внешней фактуре эти парни не похожи на жонидепа. "ничем не сотрете вы помаду ЛипФинити" (с) Ну да, конечно ои слишком хороши для пиратов. Но блин. Это же ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКОЕ кино. Никто не ходит на него зырить на правду-мать, хотя отсылки к правде радуют.

Ах, да. Есть Прекрасная Губернаторская Дочка и Бравый Офицер Морфлота, который в начале жутко неприятный, в середине становится вполне ничего, а во второй половине фильма - опять полный козел.

И да, признаюсь. Когда я видела Черную Бороду в кадре, особенно топлес, - орала "Мяяясооо!" и едва не спалила хату. Хотя его парни тоже очень бравые молодцы. Но ЧБ...этот размерчик по мне, скажу я вам. Этот космический масштаб - по мне  :love:  :love:  :shine:

http://static.diary.ru/userdir/6/3/8/4/638456/31403466.jpg

http://static.diary.ru/userdir/6/3/8/4/638456/31234938.jpg

http://static.diary.ru/userdir/6/3/8/4/638456/31235094.jpg

http://static.diary.ru/userdir/6/3/8/4/638456/31235022.jpg

http://static.diary.ru/userdir/6/3/8/4/638456/31235172.jpg

http://static.diary.ru/userdir/6/3/8/4/638456/31235192.jpg

местный Рагетти, абсолютное чудо:
http://static.diary.ru/userdir/6/3/8/4/638456/31235196.jpg

http://static.diary.ru/userdir/6/3/8/4/638456/31235234.jpg

красивый вид сзади:
http://static.diary.ru/userdir/6/3/8/4/638456/31235084.jpg

http://static.diary.ru/userdir/6/3/8/4/638456/31235108.jpg

И здесь нет Джека Воробья и Уилла Тернера!  :jumping:

Отредактировано Доджесс (2008-07-01 20:32:21)

460

И, заметьте, у рулевого очень чуйствительные пальцы рук! :crazyfun:

Доджесс  :cool:

461

AtraNotte

а у ЧБ я уверена сверхчуйствительные артистичные пальцы ног.  :shine:

462

Доджесс написал(а):

зато я надыбала другой фильм. по-английски и то и другое называется "Блэк Беард", но в нашем переводе разница между ними такая. Тот, который фиговый - "Пираты Карибского Моря: Черная Борода", а тот, который второй - "Пираты Семи Морей: Черная Борода".

А не так давно по Рен ТВ показывали этот фильм, только они его обозвали просто "Пират Карибского моря". Вообще фильм неплохой и кораблики красивые :)

Доджесс написал(а):

У них, правда, свои зубы - красивые и белые, - но мы, повторюсь, не об историческом кино говорим, а об авантюрном.

Зато они там отпиливали ноги!  :D

463

Виктория

кораблики красивые

мясо Эдварда затмило мне немного его корабельки  :crazyfun:

ой, чего они там не отпиливали. Кстати, второму мужику они вроде ногу не отпилили - он не дался. Хотя Эдвард сторонник координальных медицинских процедур. Наконец-то я вижу что в кине отражен момент выдачи дополнительных денег за потерю частей тела в бою.

464

Доджесс написал(а):

здесь нет Джека Воробья и Уилла Тернера!

*под нос* И Беккета тоже нет... :)

465

Yseult
*пожимает плечами* а Бекетт мне там и не нужен - он всегда со мной  :love:

Отредактировано Доджесс (2008-07-02 11:07:54)

466

Доджесс
посмотрела "Черную бороду" - да, главгерой впечатляющий. Особенно меня прикольнули его острые зубы почему-то  :D И фраза про то, что Кидда уже повесили, а сокровища найдены - так кто из нас умнее?!
Пираты руллз))) Действительно, самые пиратистые пираты из того, что я видела. (хотя я так и не поняла, почему они не обидели мисс Шарлотту)
Но, хосспади, по мат. части о фильме отзывы у меня по большей части матерные!  :canthearyou:  даже не могу сказать, что там было ужаснее всего :D Наверное, все же контраст между цифрой 1717 и внешностью людей  :D
Кстати, а лейтенант Мэннард-то как в козлы попал? :) Я весь фильм этак в предвкушении ждала, что он что-нибудь вытворит особо мерзкое, а он меня разочаровал, так и оставшись белым и пушистым.

467

Хелена

хотя я так и не поняла, почему они не обидели мисс Шарлотту

чтобы она досталась лейтёху целенькая, ничуть не поврежденная, разумеется. Ты уж прям всего и сразу хочешь! Имей совесть - француза утопили, пальцы поотрезали, индейца растянули, и ладно, и так уже больше, чем Джек Воробей совершил за всю свою жизнь  :D

ой, матчасть, я тебя умоляю, кому нужна мат часть, когда там такие части Черной Бороды во весь экран. "Милая, мне все равно, даже если твое лицо покрыто рыбной чешуей" (С) в смысле, мне было бы все равно, даже если бы они плавали на дредноутах, когда там такой материал.

Кстати, а лейтенант Мэннард-то как в козлы попал?  Я весь фильм этак в предвкушении ждала, что он что-нибудь вытворит особо мерзкое, а он меня разочаровал, так и оставшись белым и пушистым.

Так потому он и попал в козлы. В начале я даже ужаснулась, в середине нормальный был, спокойный такой, боевой, а всю вторую половину полное блюэ.  :insane:  хотя если бы Шарлотта ему в конце сказала "Я ухожу от тебя к Эдварду!", он бы наверно стал героем, как Норри (нет-нет, я не сравниваю попу с пальцем, просто говорю).

468

Доджесс

ой, матчасть, я тебя умоляю, кому нужна мат часть, когда там такие части Черной Бороды во весь экран

Ну, это кто на что первым делом смотрит  :D

хотя если бы Шарлотта ему в конце сказала "Я ухожу от тебя к Эдварду!", он бы наверно стал героем, как Норри

какой ужосс! :D не, Норри герой, боже упаси, не потому что от него сбежала Лизка, а потому что "подумайте еще раз, мисс Суонн" и "ты сам меня нанял - не виноват, что у тебя такие низкие требования")))
А лейтанент из "Черной бороды"... эх, даже жалко было загубленного воображаемого образа. :) Он мне сначала был так интересен (можно сказать, смотрела на него во все глаза, даже больше, чем на Тича), пока я думала, что из этого типа, ловко притворяющегося лапочкой, вырастет какая-нибудь сволота, а оказался типичный герой. Придется после такого облома смотреть фильм еще раз :D

469

Хелена

Придется после такого облома смотреть фильм еще раз

ужас какой, ты проглядела всю команду Тича из-за этого гадкого женоподобного типа!  :crazyfun:

470

Доджесс
вот и я думаю, что ужас  :D

471

Доджесс написал(а):

ой, чего они там не отпиливали.

Ну да. :) Я просто имею ввиду, что они все-таки не были такими уж свеженькими и прекрасными :D Зубы у них отличные - это минус, но наличие костылей - это плюс :D
Да, лейтенантик был уж каким-то приторно благородным, черезчур. Ну так не бывает)) Я даже испугалась, что он там в пещере своих сограждан вообще с сокровищами обломает! Но вот тут он оказался молодцом, хотя бы сумочку разрешил наполнить золотишком))

472

Люди, а кто-нибудь видел фильм "Я, робот"? Вчера смотрела его по телевизору, но так и не смогла досмотреть до конца, уж очень спать хотелось :) Но очень интересно, чем все закончилось. Ведь все так хорошо начиналось: все роботы сволочи, казлы и уроды и вообще, ничего хорошего от них ждать не приходится)) Но неужели все закончилось слюнями и соплями по поводу того, что робот - друг человека или все-таки нет? :) Ох, не люблю я эти истории аля БуратинО, где роботы непременно хотят стать настоящими и живыми :mad:

473

Katherine Palette написал(а):

Люди, а кто-нибудь видел фильм "Я, робот"?  Ох, не люблю я эти истории аля БуратинО, где роботы непременно хотят стать настоящими и живыми :mad:

А вот я хотела посмотреть, но так и не случилось :) Кстати, если ты не любишь истории про роботов а-ля Буратино, то тебе наверняка понравится Аниматрица — истории о том, как люди докатились до жизни в Матрице, там тоже роботы поначалу хотели быть, как люди, чтобы их считали живыми, дали права.. правда люди сами довольно быстро дали им понять, что они — это далеко не тот идеал, к которому надо стремиться, и тут-то человечеству наступил апокалипсец. :)

Отредактировано Kxena (2008-07-28 19:57:25)

474

Kxena написал(а):

А вот я хотела посмотреть, но так и не случилось

Если будет возможность, то обязательно посмотри. Фильм качественный и интересный. В хороших пропорциях смешаны и этико-философские проблемы робототехники, и экшн. Поэтому фильм получился довольно зрелищный и при этом довольно глубокий. И не без юмора. Правда, по количеству аллюзий, отсылок, религиозных и философских идей сильно уступает "Матрице" (первой части, остальные я не люблю), но гораздо лучше фильма Спилберга "Искусственный разум", на мой взгляд :)

Kxena написал(а):

тебе наверняка понравится Аниматрица

Может и понравится, но я, честно говоря, аниме как-то не очень воспринимаю :) Но посмотреть попробую, если найду :)

Kxena написал(а):

правда люди сами довольно быстро дали им понять, что они — это далеко не тот идеал, к которому надо стремиться

К сожалению, да, люди далеко не идеальны. А поскольку для создания роботов нет другого образа и подобия, кроме человека, то печальный финал очевиден, по крайней мере в литературе и кино, на практике мы этого, слава Богу, еще не испытали. Так вот тут и возникает вопрос: а так ли уж необходимо создавать роботов с полным набором человеческих чувств и эмоций и с развивающимся интеллектом?

475

А! какая прелесть
два клипа одного автора - оригинальнейшее сочетание музыки и картинки:
http://www.youtube.com/user/ZinaKorzina
№1 - Людовик XIV под рамштайновское Sonne
№2 - Фридрих II под что-то советское (сорри за невежество) в рок-адаптации
Я от обоих клипов была в восторге от, так сказать, свежести впечатлений))))

476

Хелена написал(а):

под что-то советское (сорри за невежество) в рок-адаптации

Нет, я ничего не имею против рока, я исключительно за, но за такое аффтарам надо что-то делать :angry:

Песня называется "На безымянной высоте" =) Там в заголовке даже есть ;)

Отредактировано AtraNotte (2008-07-29 23:19:03)

477

AtraNotte
ну да, "На безымянной высоте"))) Только я не знаю, откуда это, кто это поет, как должно звучать в оригинале и т.д. Потому и написала просто "что-то"
А что, кстати, так уж страшно хуже оригинала? (Мне без знания, как должно звучать, показалось вполне нормально)

478

Хелена, ну, лично для меня это примерно как для католика Авэ Мария в исполнении Мерилина Мэнсона.

Каноническое исполнение: http://sovmusic.ru/download.php?fname=navisote

479

Всем привет! Меня тут какое-то время не было, я ездила к родственникам в Майкоп, приехала сегодня. Ну и какой же Майкоп без выезда в горы? :) Правда, во времени я была ограничена, на работе отпустили всего на два дня, поэтому многого посмотреть мы не успели, но все-таки даже в небольших количествах такая шикарная природа - это уже громадный заряд позитива)))
Хочу выложить особенно хорошо получившиеся фотки. Наслаждайтесь :)

480

И еще одна порция :)

Отредактировано Katherine Palette (2008-08-05 21:40:40)


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Поговорим?