Название: Смерть пирата
Автор: Kxena aka Белл Уоркис
email: kseniasr@freemail.ru
Жанр: мини, драббл, стеб
Действующие лица: мистер Гиббс, Элизабет Свон, Джек Воробей
Пары: Элизабет/Джек, и возможно Элизабет/Гиббс
Рейтинг: G
Предупреждение: не уверена, но возможно ООС и смерть героя
Содержание: история одного кораблекрушения глазами спасшихся очевидцев.
Статус: закончен.
От автора:  Все герои принадлежат Диснею. Все, здесь написанное, создано исключительно в развлекательных целях и никакого коммерческого дохода не несет.

Смерть пирата

Они запомнили день, когда умер Джек Воробей.

Лиззи давилась слезами, глядя на скалы, у которых только что ушла на дно легендарная посудина капитана Воробья, и мистер Гиббс оставался рядом с мисс Свон, не в силах все же её утешить. Он лишь кряхтел, потирая ребра, ушибленные о днище шлюпки. Еще бы! Когда «Жемчужина» пошла ко дну, спасаться пришлось, едва ли не бросившись за борт. Их корабль не даром слыл самым быстрым кораблем на Карибах. Пиратское судно влетело в рифы на полном ходу, так, что пропороло брюхо от носа до кормы, и сейчас старый боцман пытался припомнить хоть какую-нибудь молитву, дабы возблагодарить Святую Деву, за то, что оказался рядом с бортом. Гиббс хмурился, добросовестно напрягая мозги, но и без того путающиеся от рома мысли сбивались из-за громких всхлипов мисс Свон.

Да, её можно было понять. Бедняжке так и не посчастливилось стать миссис капитан Воробей, ведь Джек был перелетной пташкой. Посещая чужие супружеские гнезда, он так и не сподобился свить собственного, а потому мисс Свон так и осталась мисс, несмотря на самые искренние чувства, которые похоже все же питал к ней капитан. Отвлекшись на эти мысли, мистер Гиббс загрустил настолько, что даже пустил слезу. Вот и все. Джек не успел добраться до шлюпки, а его самый быстроходный корабль затонул как топор.

Удивительно, но вопреки всем кодексам, во время любых передряг, капитан Воробей всегда эвакуировался первым. Все давно привыкли к этому, воспринимая как должное, а потому нынешнее поведение капитана повергло всю команду в шок. И это замешательство лишило их всех последнего шанса на спасение.

Все случилось почти как тогда, у острова Креста. Капитан отстал и возможно, его снова подвигла к этому совесть. Может быть, он желал спасти любимую женщину, оставив ей место в шлюпке. А может, ему помешали несколько литров рома, частично поглощенных на капитанском мостике у штурвала, а так же оставленных в капитанской каюте. "Ох, не доведут тебя до добра эти попойки, кэп, помяни мое слово!" - говаривал старый боцман, намекая бывало, что бутыль можно бы разделить и на двоих. Но бравому кэпу все было нипочем! Ром он впитал с молоком матери и уж конечно, не ром стал причиной того, что во время крушения, капитан на бегу к борту странно петлял, резко меняя курс и, в конце концов, с грохотом скрылся в своей каюте. Конечно, он просто спасал, что-то очень ценное. Но не успел… и мир без него снова был тускл и мрачен.

- Он прожил достойную жизнь, мисс…  - трагично шмыгнув носом, стоически изрек наконец мистер Гиббс, положив грубую ладонь на хрупкое плечо мисс Свон.  Почувствовав это прикосновение, женщина обернулась, задумчиво взглянула в его обветренное лицо. Увидев её так близко, старый боцман подумал, что в душе она осталась все той же дерзкой и бесстрашной девчонкой как прежде. Ей даже шли эти морщинки вокруг глаз.

- Ему было всего лишь восемьдесят пять… - печально прошептала она.

Отредактировано Kxena (2008-01-19 00:03:03)