PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Таверна "Колизей" или летопись споров


Таверна "Колизей" или летопись споров

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

viola

Я уже приготовилась погрызть кактусы - знаю ведь, что большинство фиков на историческую тематику не выдерживают никакой критики.

я прикрываюсь имхой, что главное в художественном произведении, если оно не заявлено как исторический роман, но пишется в исторических декорациях - соблюсти грань между колоритом эпохи и демонстрацией того, что люди, в целом, мало изменились. Есть такие моменты...в проклятых королях например Робер иногда выдает такие фразы, нейтральные с исторической т.зр., бытовые, что думаешь: вот перепутай Дрюон правящего в это время короля - и фиг с ним. Потому что в этих фразах портрет эпохи. Узнаешь человека и зришь в нем не кого-то, а средневекового барона, и в то же время ты догоняешь его мотивы, натуру и характер, то есть чувствуешь, что у вас общая природа. А были например тогда трактиры или нет, и где начинался приход и кончался монастырь...да какая разница, по большому счету. Особенно если пишешь не исторический роман, а скажем детектив в исторических декорациях. Главное, по-моему, в таких вещах - яркая картинка. Как в том же золотом веке. Какая нахх разница что там с этой армадой, и что в каком году было. Мы же видим ТАКУЮ КОРОЛЕВУ, что просто сияет. Все играет в солнечных лучах. Видишь блестящую эпоху. Колорит. Ну и что? Убицца апстену из-за того, что там че-то не то на ком-то надето, или наврали с датами где-то? ерунда. Главное - появляется ощущение связи времен, чувствуешь себя частью исторического процесса.

Ого. Да, это конечно грандиозные планы.

не такие уж грандиозные))) для начала это просто ознакомительный проект. Потому что люди, даже испытывающие к истории интерес и любовь к историческим креативам, не знают, что смотреть, что читать и где это взять. Слишком много гавнэ. Детали в духе "Шон Бин и его роли" оставим для спец.порталов.

хотя сама ведь когда-то по Шарпу мерисьюшный фик сочинила - Веллингтон/Мери-Сью

таладно, напишите мне лучше Хоган/Доджесс Сью :D :D я от Хогана обтекаю сладкими соплями. Я в принципе написала подруге на др довольно большой Подруга Сью/Шарп и ни разу не раскаиваюсь - неплохо, кстати, получилось, в меру приторно и романтишно. А поскольку героиня ни разу на меня не похожа, а похожа на маю падрушку я даже не чувствую мук совести )))))))))) если сделаем раздел для других фиков, и если она не будет против - выпощу )))

что касается того же Райли...у меня с йуности с ним сложные отношения :D Оуэн конечон на него ни разу не похож, хотя сам по себе, если забыть что это Райли, персонаж интересный получился. Ставит в тупик. Но вот идеальный Райли - это в двухсерийной "Королеве-Девственнице". Хороший кстати тоже фильм, своеобразный. Но Райли там просто безупречный, а, главное, портретное сходство с настоящим Райли ОТКРОВЕННО ПУГАЮЩЕЕ. И очень, очень инкэрактерный получился. Жаль, его там мало. Но инкэрактер просто пугающий. У меня аж дух захватило, - как будто настоящего Райли зрю.

92

Доджесс

я прикрываюсь имхой, что главное в художественном произведении, если оно не заявлено как исторический роман, но пишется в исторических декорациях - соблюсти грань между колоритом эпохи и демонстрацией того, что люди, в целом, мало изменились

Главное - где эта грань проходит:) Тут как-то нас (трех подруг, более-менее подкованных в истории) чуть не выгнали из книжного магазина. А дело было в том, что одна из нас открыла какой-то ЛР и увидела фразу про то, как рыцарь сидел в лучшем баре городка... и это при том, что городок-то 13 века. Тут нас всех и прорвало - рыдали от смеха. Так и представили себе барную стойку и рыцаря на круглом стульчике:))

Ну и мое имхо - не надо углубляться в темы, в которых не разбираешься. Вот как бы я ни хотела написать что-нибудь по... скажем средневековой Румынии, я за это не возьмусь, поскольку все мои знания ограничиваются фильмами о Дракуле:)) Или сражение я ни за что не буду описывать - ничего не смыслю в тактике, стратегии, расположении войск и т. д. Если уж очень понадобится - просто обойду стороной, чтобы описать в самых что ни на есть общих чертах.

Как в том же золотом веке. Какая нахх разница что там с этой армадой, и что в каком году было. Мы же видим ТАКУЮ КОРОЛЕВУ, что просто сияет. Все играет в солнечных лучах. Видишь блестящую эпоху. Колорит

А они вообще ловко сняли - на весь фильм по-моему одна дата всего. Что когда происходит, сколько времени проходит - вообще непонятно. Если не в теме, то можно подумать, что Елизавета правила всего лет десять, в которые все эти события и уложились. Нечто красивообразное про Елизавету.

По Шарпу - нет, я фанатела от Веллингтона, причем только с того времени, как его начал играть Хью Фрезер (в первых сериях другой актер). Я прочитала его историю, разобралась даже, что за орден у него на груди (и с того пошло мое увлечение орденами:)). А потом была в галерее 1812 года и там как увидела портрет - сразу узнала Веллингтона, даже без подписи.

Но вот идеальный Райли - это в двухсерийной "Королеве-Девственнице".

Блин, вон он у меня лежит, но я никак не могу выкроить время для просмотра - две серии же, тут за часик не управиться. Надо все-таки посмотреть.
А сходство иногда действительно поражает. Я вот в нашей "Королеве Марго" закрыла глаза на то, что герцог Гиз в два раза старше, чем должен быть - слишком уж он похож на портрет настоящего герцога.

93

А дело было в том, что одна из нас открыла какой-то ЛР и увидела фразу про то, как рыцарь сидел в лучшем баре городка... и это при том, что городок-то 13 века.

гы, ну да никто не говорит что надо все сводить к абсурду. Вы меня утешили, кстати. Раз такое проканывает, можно не обятся и спокойно креативить. Бара я точно не ляпну.

Блин, вон он у меня лежит, но я никак не могу выкроить время для просмотра - две серии же, тут за часик не управиться. Надо все-таки посмотреть.
А сходство иногда действительно поражает.

посмотрите. Елизавета там не такая, имхо, харизматичная как моя обожаемая Бланшетт, но больше похожа на свой портрет и тоже, в принципе, недурна. Сэр Уильям эдакий Люпин :D но круче всех Райли - вторая половина второй серии. Такая ничем особо не примечательная внешность. Лицо хитрое, моложавый такой румянец во всю щеку, улыбка загадочная все время. И глаза зеленые))) но при этом прозрачные и безжалостные напрочь. Трубка, опять же)) Очень похож. Все-таки Райли, вопреки тому, что нам говорил Оуэн, придворный, хоть и не родовит как император. Не неотесанный храбрец, а вполне себе скользский тип и интриган. Разве что большой пассионарий :D эх, люблю этого парня с детства )))) правда, Меншикова люблю все-таки больше :D

94

Доджесс

Раз такое проканывает, можно не обятся и спокойно креативить

У нас как-то так странно сложилось, что в печатной литературе прокатывает гораздо больше, чем в сетевом творчестве. Делают такие ошибки, которые ни дин уважающий себя фикрайтер не сделает:)

эх, люблю этого парня с детства )))) правда, Меншикова люблю все-таки больше

О! И мои любимцы тоже:) Ну что говорить, среди временьщиков, серых кардиналов и руководителей разведслужб немало харизматичных личностей.
Впрочем, номер один у меня наверное все-таки Талейран:)

95

Доджесс написал(а):

о_О о_О вот она - разница в видении персонажей! По-моему, Барбосса - один сплошной темперамент. То есть не только, конечно. Но я его артистизм приписываю именно темпераменту.

Вот видите, как по-разному каждый воспринимает для себя тех или иных персонажей. Поэтому я просто не понимаю понятий ООС и тогда уж канон. Для меня канон будет один, а другие скажут, что это сплошной ООС. Вот на том же самом примере с темпераментом Барбоссы)) как можно тогда говорить, что герои ПКМ видны насквозь, что их мысли, действия, поступки очевидны? ООС и канон в этом случае очень субъективны, а люди склонны считать, что это страшно объективные понятия. Отсюда и заявления: "Я не люблю читать ООсные фики". Ну а как вы определите, где там отход от канона, а где нет?

96

Tais
ну ладно, просто напишите свое видение так, чтобы я поверила. Убедите меня))

97

Доджесс

Доджесс написал(а):

ну ладно, просто напишите свое видение так, чтобы я поверила. Убедите меня))

У тех, кто испугался ООС еще в шапке, точно не будет возможности переубедиться, как бы я ни просила и ни умоляла))

98

Tais написал(а):

Ну а как вы определите, где там отход от канона, а где нет?

Определяется это все же выдержками из фильма.
Суть поведение героев в разнообразных ситуациях. Например, возьмем того же Джека Воробья.
Но пока вводная часть: тремя фильмами нам представили героев; то, что могло остаться недопонятым в первом фильме, так или иначе, хорошо или плохо, но раскрыли в остальных. Сценаристы, оставляя отбрасывая те или иные сцены, тем самым формировали облик героев. Они (герои) такие, какие есть на экране. А вот разнообразные черты им приписывают уже зрители, ну а в нашем случае фикрайтеры. Если бы нам хотели представить Джека Воробья страдальцем, непонятым миром индивидуумом, нам бы представили его таким. Нужна была бы трагедия личности, мы бы увидели ее (как, например, в случае с коммодором), нужна была бы любовь, пылкая и всепоглощающая, опять же - мы бы увидели ее, как увидели ее в случае с Лизаветой/кузнецом. ПКМ не тот фильм, где в душах героев стоит ковыряться, пытаясь выискать то, что не видно на поверхности. Это авантюрно-приключенческий фильм, а не психологическая драма, держащая в напряжении зрителя и заставляющая разгадывать, чего же хотел сказать своим действием тот или иной персонаж.
Другое дело, в личностном отношении каждого зрителя/фикрайтера. Я имею в виду случаи, когда автор подгоняет изначально заданного героя под свои клише, настоятельно желая видеть его именного таким, каким мечтается. Но опять же, грань здесь довольно зыбка, суть тут имеет место уже хорошая или плохая подача автором своего POV.

99

Зета
ППКС.

Tais

Ну а как вы определите, где там отход от канона, а где нет?

Если Джек Воробей влюблен/любит/страдает от чувств - это ООС.
Если Бэкетт предстает в роли невменяемой истерички - это ООС.

Ну и так далее. Есть же определенные разумные рамки. :)

Отредактировано AtraNotte (2009-01-03 15:41:03)

100

возвращаясь к тому, с чего начали:

опыт показал, что на кинопортале камментят ни разу не больше, чем тут. Дело не во мне, - за пять ни то шесть дней (включая выходные), которые там вистя мои фики, там вообще добавились только один или два каммента. Так что эксперимент показал, что снобизм-не снобизм, а ситуация везде одна и та же - людям просто лень авторизовываться/камментить. Там что мир, дружба, жвачка.

101

AtraNotte,
и с вами, и с Зетой согласна, но это все в теории, а иногда сталкиваешься с очень противоречивыми ситуациями, где я не могу определить ни оос, ни канон и т.д. ну да ладно)

Доджесс, вы знаете, вы в неудачное время выложили. Обратите внимание, там в последнее время вообще ни один фик не комментился, только сегодня один. И то, только потому, что его авторша трагически погибла в автокатастрофе. Кинопортал уже лучшие свои времена пережил и пережил эпоху тысячи отзывов в час. Может, оно и хорошо.

102

Tais
ы, тогда тем более к чему этот разговор сейчас, когда везде тишь да гладь)) так что замяли.

103

Katherine Palette

Katherine Palette написал(а):

ППКС. Я примерно о том же писала.

Ну, ты при этом еще и умудрилась похвалить фик. :D Хотя как можно было это совместить - для меня загадка.

Katherine Palette написал(а):

Мне даже в связи с этим подумалось, что он мог бы не избавляться от своей "Жемчужины", а сделать из нее какой-нибудь аттракцион для развлечения себя и публики))

Да хоть продать, а потом выкупить обратно )) Или сдать в частную коллекцию :D Или еще что. Парусники и сейчас не такая уж редкость, они вполне на ходу.

Katherine Palette написал(а):

Вот только половина ужимок срисована с Джека Воробья/Джонни Деппа

О.о Вовсе нет. Совершенно самостоятельный персонаж.

Katherine Palette написал(а):

AtraNotte, можно подробнее о причинах обожания? Вот честно, уж от кого, а от тебя не ожидала

Потому что он очень умный. Изобретательно, злодейски и извращенно умный, если уточнить. Харизмы убийственной. А еще он любит эксперименты над людьми, преимущественно морального плана. Ему интересно посмотреть, что будет. Даже убивает он не ради самого факта смерти - ему опять-таки интересно понаблюдать за тем, как человек будет себя вести и что говорить, оказавшись в такой щекотливой ситуации. И ему не нужен конкретный результат в виде кучи бабла - это скучно. Он ее сожжет просто ради того, чтобы поглядеть на рожи тех, кто будет смотреть на это. Ему наплевать на все наши правила. Он вообще себя не ограничивает правилами, ни нашими, ни какими-либо еще. По мне, такие люди - самые опасные. Их нельзя запугать, приручить или обезвредить. Их можно только уничтожить. В общем, полный восторг. Это совершенный злодей.
Который, ко всему прочему, обладает оригинальным стилем и показывает лучшие фокусы с карандашами на свете.

104

Nata Li

Nata Li написал(а):

я интересуюсь бессмертием Джека не в силу своей юности, а, скорее, наоборот, в силу некоей зрелости и исключительно после ПКМ3.

Кстати, а можно уточнить: сколько вам лет? Просто любопытно. Была бы благодарна за ответ, но как хотите, конечно =)

Nata Li написал(а):

И это не свобода, а совсем наоборот.

А что если для него - свобода? Свобода делать то, что хочется, и там, где вздумается. Он что, привязан к какой-то определенной стране или к дому? Не привязан. И не привяжется - не его это.

Nata Li написал(а):

но кто-то из наших известных исполнителей по тв

И что? Джек не он, он не Джек. Есть другие люди, которые мыслят по-другому и по-другому поступают. Джеку сороковник примерно. К этому возрасту люди уже достаточно формируются, как личности, чтобы не совершать по-юношески ошеломляющих открытий. Так уже случилось, что Джеку не нужна семья. Джек самодостаточен. Смиритесь =)))

Nata Li написал(а):

Но женщины - не главная его цель

Ну и открытие. А я вам о чем говорю? Об этом же самом.

Nata Li написал(а):

если б было иначе, нам бы в 1 части показали, как он пытается охмурить Лиз

И показали.

Nata Li написал(а):

Воробей - не дамский угодник, и вряд ли 300 лет он бы этим занимался.

А что, секс, по-вашему, обошел бы его стороной?

Nata Li написал(а):

Так что бессмертному Джеку одна дорога - в Голливуд, с его-то наклонностями, и ничего тут смешного нет.

Да совсем не обязательно. Это я привела в пример. За бесконечную жизнь можно много, очень много всего попробовать.

Отредактировано AtraNotte (2008-09-10 22:56:49)

105

AtraNotte написал(а):

В общем, полный восторг. Это совершенный злодей.

Это, вообще-то, меня удивляет. Поскольку помню ваше четкое отрицательное отношение к всякого рода уголовникам, начиная с Воробья и заканчивая русскими  (тема люди,а кто ваш самый любимый герой?) Помнится, уголовников во главе с Воробьем вы маловато жаловали...

106

AtraNotte написал(а):

Кстати, а можно уточнить: сколько вам лет? Просто любопытно. Была бы благодарна за ответ, но как хотите, конечно =)

Да нет, собственно, скрывать я его не собираюсь, просто не уверена, что сможем продолжить разговор на равных.

AtraNotte написал(а):

Он что, привязан к какой-то определенной стране или к дому? Не привязан. И не привяжется - не его это.

Как раз речь о том, что когда человек свободно выбирает, куда ему ехать, идти, делать, это одно, а когда этого требуют жесткие обстоятельства - это свободой не назовешь.

AtraNotte написал(а):

Джек самодостаточен. Смиритесь =)))

Да я по этому поводу и не волнуюсь, собственно говоря.

AtraNotte написал(а):

И показали.

Где????????? Я вчера пересматривала 1 часть! Если на острове, так вяло как-то, не по-пиратски:) Подскажите, только спасибо скажу:)

AtraNotte написал(а):

А что, секс, по-вашему, обошел бы его стороной?

хорошо, я пропустила 3 слова "и вряд ли 300 лет он бы ТОЛЬКО ЭТИМ И этим занимался"

AtraNotte написал(а):

Да совсем не обязательно. Это я привела в пример. За бесконечную жизнь можно много, очень много всего попробовать.

а я как раз серьезна. Вот тут я согласна - что перепробывал он, видимо, много, но сейчас актер из Джека был бы хоть куда.

107

Nata Li

Nata Li написал(а):

Поскольку помню ваше четкое отрицательное отношение к всякого рода уголовникам

Конечно, оно отрицательное. И с Джокером я бы тоже познакомиться не хотела. Но отдельно от меня - полный восторг.
И его, в отличие от пейратов в "Пиратах" не выдают за хорошего персонажа и не романтизируют его деяния.

Nata Li написал(а):

Да нет, собственно, скрывать я его не собираюсь, просто не уверена, что сможем продолжить разговор на равных.

Если скрывать не собираетесь, то почему же не назвали? Напишите хоть личкой =) Меня, собственно, физиологический возраст, как таковой, не волнует в интернетовских дискуссиях о персонажах. В данном случае - просто любопытно. И если вы скажете, что вам 45, мое отношение к вам никак не изменится, чесслово.

Nata Li написал(а):

а когда этого требуют жесткие обстоятельства - это свободой не назовешь.

Поэтому как все же прекрасно, что Джек сам по себе любит дергаться с места на место. Никаких мучений.

Nata Li написал(а):

Если на острове, так вяло как-то, не по-пиратски:)

На острове. Ну конечно, не по-пиратски. Фильм-то детский, как вы заметили, поэтому никаких зверских пиратских поступков нам не показали. Это раз.
А два - это то, что Джек не насильник. Да и, в принципе, не очень-то и хотелось. Если само в руки поплыло бы - отчего бы и нет, а если нужно слишком стараться - ну его на фиг. Все в характере.

Отредактировано AtraNotte (2008-09-11 00:53:50)

108

AtraNotte написал(а):

И его, в отличие от пейратов в "Пиратах" не выдают за хорошего персонажа и не романтизируют его деяния.

Если кто-то еще и в Джокере начнет искать второе "дно" на основании его полных трагедии рассказов о появлении шрамов, я окончательно разуверюсь в нашем мире!  :'(

Katherine Palette написал(а):

Джек очень сильно привязан к своим вещам и именно расставание с ними может стать довольно болезненным

Да, фетишист он знатный :)

AtraNotte написал(а):

Есть другие люди, которые мыслят по-другому и по-другому поступают.

Хуже того! У мальчиков голова принципиально иначе устроена, чем у девочек :) За *очень*редким* исключением - и это не Джек.
И то, над чем девочки слез потоки на бледные струят щеки, в мальчиковой картине мира вообще может не размещаться.

Nata Li написал(а):

Так вот, вспоминая Горца, а я считаю, что там очень хорошо передана идея бессмертия

У Толкина тоже эльфы бессмертны. Вон Галадриэль - в ВК ей уже примерно 7 (семь) тысяч лет. Кто скажет, что тетке за это время стало тоскливо? Она еще очень даже в состоянии развлекаться, один телевизор для Фродо чего стоит :)) Ну, плачется, конечно, что домой уже хочет, давно не видела маму с папой, но любви к жизни вовсе не утратила.
И куча других примеров.

Nata Li написал(а):

Если на острове, так вяло как-то, не по-пиратски:)

Это же Дисней :)) Нам даже Уилла с Элизабет не показали в хоть сколько-нибудь конкретике, а показали самый краешек - так фильму тут же PG-13 влепили. Если бы Джек по всем правилам взялся Лизон соблазнять, я уж и не знаю, какой там был бы рейтинг...

AtraNotte написал(а):

Все в характере.

Как верно подмечено, ему нравится сам процесс.

Отредактировано Yseult (2008-09-11 03:15:07)

109

Yseult написал(а):

Если кто-то еще и в Джокере начнет искать второе "дно" на основании его полных трагедии рассказов о появлении шрамов, я окончательно разуверюсь в нашем мире!

:D Ты смотрела "Побег из тюрьмы"? Есть там такой персонаж - Ти-Бэг зовут. Педофил, некрофил, насильник и убийца, имеет пожизненное. Персонаж, достойный Джокера. Так вот, и для него деффачки находят оправдание! Мол, детство было плохое и все такое. И любят его, как родного. Так что меня уже ничего не удивляет. Больной, безумный мир. ©

Yseult написал(а):

Хуже того! У мальчиков голова принципиально иначе устроена, чем у девочек

Об этом я даже упоминать не стала. А то мне еще поставят в вину дискриминацию по половому признаку :D
Причем большинство даже не хочет попробовать посмотреть на ситуацию глазами мужика. В результате, мужики в большинстве фиков говорят и поступают, как бабы. Смешно читать =)

110

AtraNotte написал(а):

Конечно, оно отрицательное. И с Джокером я бы тоже познакомиться не хотела. Но отдельно от меня - полный восторг.И его, в отличие от пейратов в "Пиратах" не выдают за хорошего персонажа и не романтизируют его деяния.

Но если вы восхищаетесь уголовником -Джокером, чего я не ожидала, странно, что вы не можете понять моего отношения к уголовнику Джеку. Или восхищения достойны только гении преступного мира:)
Джек не чисто отрицательный герой. Отрицательный - это Джонс.

AtraNotte написал(а):

И если вы скажете, что вам 45, мое отношение к вам никак не изменится, чесслово.

Ну, что вы! Надеюсь, что к 45 я все же сменю майку с джинсами на что-нибудь более подобающее и стану почтенной матерью семейства. Хотя вряд ли:)
Мне 35.
Предвижу вопросы - что я здесь делаю и все ли в порядке у меня с личной жизнью. Отвечаю. 1 - любопытство. Оно, родимое. 2 - в порядке.

AtraNotte написал(а):

Поэтому как все же прекрасно, что Джек сам по себе любит дергаться с места на место. Никаких мучений.

я опять за свое. Согласна. Но дело не в этом. Уже писала выше. Это как с диетой - когда голодаешь по своему свободному выбору, видя впереди цель - это одно, а когда просто хочется есть, на диете не сидишь, а сейчас возможности поесть нету -это совсем другое

AtraNotte написал(а):

А два - это то, что Джек не насильник.

Фильм детский, 1 часть особенно. Да у Джека с Лиз вообще только одна сцена по-хорошему, о ней Kxena писала.
Да, не насильник. Слишком доволен собой, и -уже писала - все женщины, в принципе, одинаковые:)

Отредактировано Nata Li (2008-09-11 14:43:36)

111

Yseult написал(а):

И то, над чем девочки слез потоки на бледные струят щеки, в мальчиковой картине мира вообще может не размещаться.

Фильм для девочек. Для романтически настроенных девочек. И герои - на выбор, нахальный Джек, благородный Уилл, невозмутимый Норрингтон, злобный, но пострадавший из-за любви Джонс, Беккет- душка - выбирай на вкус, любому найдется по душе. Мальчики повзрослее, по моему наблюдению, в большинстве к ПКМ равнодушны. Ну, посчитайте, сколько на форуме мальчиков? А вот маленьким мальчикам нравится.

Yseult написал(а):

Если кто-то еще и в Джокере начнет искать второе "дно" на основании его полных трагедии рассказов о появлении шрамов, я окончательно разуверюсь в нашем мире!

Не волнуйтесь, я не начну:)
На лицо ужасные, добрые внутри - это не о нем.

Yseult написал(а):

Да, фетишист он знатный

Ну, прямо таки уж:)
Джек не фетишист, не надо утрировать. В конце концов, Жемч- его корабль. Привязанность к вещам не всегда фетишизм.

Yseult написал(а):

У Толкина тоже эльфы бессмертны.

Простите, но Толкиена на люблю. Скучно. И книга, и кино. Имхо.

Yseult написал(а):

Нам даже Уилла с Элизабет не показали в хоть сколько-нибудь конкретике, а показали самый краешек

Для людей с фантизией показано было достаточно, согласитесь:)

AtraNotte написал(а):

Ты смотрела "Побег из тюрьмы"? Есть там такой персонаж - Ти-Бэг зовут. Педофил, некрофил, насильник и убийца, имеет пожизненное. Персонаж, достойный Джокера.

О чем вы говорите, меня от таких воротит! И вас восхищает Джокер!  Да, пираты были уголовниками, но отдельно взятый персонаж Джек - не чисто отрицательный.
Не сравнивайте его с Ти Бэгом.

AtraNotte написал(а):

Причем большинство даже не хочет попробовать посмотреть на ситуацию глазами мужика. В результате, мужики в большинстве фиков говорят и поступают, как бабы. Смешно читать =)

Повторяю, потому что кино для романтически настроенных девочек и очень маленьких мальчиков. А многие фанфики являются ничем иным, как любовными романами. И что в этом плохого?
Каждый пишет свое видение вопроса. Для чего мы пишем фанфики? Деньги., слава - нет. Самоутверждение - возможно. Мое мнение, чтоб продемонстрировать свой взгляд на тему, чтоб озвучить собственные мысли по этому вопросу. И если  романтически настроенные девочки пишут романтический спарробет или уиллобет, что в этом плохого? А маленькие мальчики просто играют в пиратов.  Как себя ведет в любовном романе мужчины? Да, согласна, часто не так, как положено мужскому полу. Именно потому, что автор пишет как женщина. На то она и женщина, что б мечтать о нежном принце на белом коне, который плачет, глядя на закат:) Фильм вспомнился хороший, пардон за оффтоп - Ослепленный желаниями, с Фрейзером и Херли, в нем, как раз как в подтверждение ваших слов, не моих, герой был таким романтиком, плакал, гладя на закат, что героиня сама удрала с «мужественным» парнем, но ведь каждому свое! А вы в детстве не мечтали быть принцессой? Так почему бы кому-нибудь не воплотить свои романтические мечты в ЛР или фанфике. Кому нравится -читает, кому не нравится- нет. Ну зачем так категорично? Всегда будут великие произведения и бульварное чтиво, на всякий товар свой купец. Я, кстати, в основном любовные романы не читаю, и не люблю, чтоб вопросов не было:) Да, и еще -пишутся ЛР для женщин, мужчины читают другое.

Отредактировано Nata Li (2008-09-11 14:45:02)

112

Nata Li

Эх. Да мне несложно. Я объясню еще раз.

Я нигде не писала, что уголовники не могут вызывать восхищения своими какими-либо качествами, в т.ч. моего. Зато я утверждала, что плохо в детских/подростковых фильмах дурное по своей сути преподносить, как хорошее. Это неверно. Не нужно романтизировать уголовников и представлять их в качестве положительных героев. Меня раздражает не тот факт, что Джек - пират и кто-то его может таким любить. Меня раздражает, что он при этом считается хорошим, а Бэкетт, который работает на благо Англии и джаст дуинг хиз ворк, плохим.
Если кто-то напишет, что любит Джокера за то, что он хороший, я тоже покручу пальцем у виска. Если уж и любить Джокера, то за то, что он такой вот совершенный злодей, плюет на правила, наслаждается процессом и придумывает совершенно офигительные, гениальные преступления. А любить его за то, что его в детстве обижали - маразм.
Вот и все.

Nata Li написал(а):

Предвижу вопросы

Да напрасно. Я как-то далека от бабской грызни. Мне неинтересны ваши причины здесь быть, меня интересует то, что вы пишете. С научно-исследовательской точки зрения. Оттого же и спросила про возраст.

Nata Li написал(а):

все женщины, в принципе, одинаковые:)

О.о Вот уж нет, спасибочки.

Nata Li написал(а):

Фильм для девочек. Для романтически настроенных девочек.

Фильм как раз для всех. Мои примерно ровесники мужска полу тоже его любят. Не путайте фильм и фэндом =) Конечно, на форумах сидят и фики пишут в основном девочки - так почти во всех фэндомах, кстати, не только у нас.

Nata Li написал(а):

Простите, но Толкиена на люблю.

ВАУ. Офигеть :D В смысле, хоть в чем-то мы с вами сходимся в этой жизни.

Nata Li написал(а):

О чем вы говорите, меня от таких воротит!

Дык я не вам писала, а Yseult ;-)

Nata Li написал(а):

Не сравнивайте его с Ти Бэгом.

Да никто и не собирался, кажется. Я знаю, что в названии темы написано "Капитан Воробей", но этот разговор его не касался.

Так что всем пардоны за оффтоп.

Что касается ЛР, я читала только один-два американских в возрасте 11 лет, подумала "что за фигня", и с тех пор никогда ничего подобного не читала. Это пишется не просто для женщин, а для особой категории женщин.
И нет, я не мечтала быть принцессой - мне всегда казалось, что это не моя роль. Большинство моих любимцев ни разу не принцы, что тогда, что сейчас.
А фики тоже должны быть хорошими. Как говорят умные люди: делать что-то плохо - себя не уважать. Для выражения своего мнения писать фики необязательно - можно вот пост на форуме накатать. К плохим постам куда проще относиться терпимо, да и мало кому вздумается особо придираться к стилистике и прочим тонкостям в данном случае =)
А категоричность и резкость... Если авторы считают возможным относиться к читателям, как к быдлу, то читатель может счесть возможным ответить им тем же. И будет прав.

113

AtraNotte написал(а):

Дык я не вам писала, а Yseult

Приношу извинения, в порыве обсуждения решила, что тема общая

AtraNotte написал(а):

Если авторы считают возможным относиться к читателям, как к быдлу, то читатель может счесть возможным ответить им тем же. И будет прав.

Нет слов.

114

Nata Li написал(а):

Мальчики повзрослее, по моему наблюдению, в большинстве к ПКМ равнодушны.

Вы знаете, у меня куча знакомых девочек, девушек, женщин, которые прутся от футбола. Не на фоне взлета российской сборной, а вообще. Не от пусика Андрюшечки, Ромочки, Тотти, Бэкхема, Кана, Роналду и т.п. - а именно от игры "футбол". Нет, при случае, конечно, все с пониманием скажут - да, кросаффчеги мои отожгли, но обсуждать будут красоту гола, а не красоту забившего. Я и сама такая :) А мальчики как-то интерес подсбавили, им не приходит в голову тащиться ночью в бар и орать до хрипоты "Россия/Италия/Испания/кому там что, вперед!"
Этим длинным лирическим отступлением я хочу сказать только одно: мир меняется, вот уже от чисто мальчуковых примочек во всю прутся девочки... :)

Nata Li написал(а):

Простите, но Толкиена на люблю. Скучно. И книга, и кино. Имхо.

Моя мама, высокообразованная женщина и профессор, вообще толкинистов считала сектантами. Правда, пока не посмотрела третий фильм :)
Но я понимаю, на вкус и цвет фломастеры разные...

Nata Li написал(а):

А вы в детстве не мечтали быть принцессой?

Вопрос не мне, знаю, но - я не мечтала ))

Nata Li написал(а):

На то она и женщина, что б мечтать о нежном принце на белом коне, который плачет, глядя на закат:)

*ужаснулась* Мамо! Что я с ним буду делать?! Я слишком молода еще для великовозрастного сыночка, у меня такой уже был, мне не понравилось!!

115

Nata Li написал(а):

Нет слов.

Наконец-то. :D

116

Yseult написал(а):

Моя мама, высокообразованная женщина и профессор, вообще толкинистов считала сектантами. Правда, пока не посмотрела третий фильм

:D Отпад!

Yseult написал(а):

Мамо! Что я с ним буду делать?!

Я уже говорила, что я тебя люблю? :D Ну ничего страшного. *да-черт-возьми-дайте-же-мне-смайл-с-пивом!*

117

AtraNotte написал(а):

Наконец-то.

Что вы, не волнуйтесь:)
Я обещала держаться в рамках,  так что сделаю пару глубоких вдохов-выдохов и продолжу с новыми силами:)

118

AtraNotte написал(а):

Отпад!

Чесслово! "Алекс - Юстасу" ничто в сравнении с тем, как я шифровала свои интересы :D

AtraNotte написал(а):

Я уже говорила, что я тебя люблю? :D Ну ничего страшного. *да-черт-возьми-дайте-же-мне-смайл-с-пивом!*

:D
О да! Дайте, дайте! ;))

Ах, елки, как мы уже оффтопим...

Отредактировано Yseult (2008-09-11 19:19:01)

119

Nata Li, уж и не знаю, какие еще горизонты вы собираетесь мне открыть )))

*идет жарить поп-корн на кухню*

Yseult написал(а):

О да! Дайте, дайте!

Хоть сейчас. И бежим отсюда. :D

Отредактировано AtraNotte (2008-09-11 19:20:51)

120

AtraNotte написал(а):

Хоть сейчас. И бежим отсюда

Понимаю, что написано не мне, но если вы хотите закончить дискуссию, дело ваше. Я же предлагаю перейти в Таверна "Колизей" или летопись споров, поскольку о Джеке Воробье речь уже давно не идет.
Да, и кстати, не я это обсуждение начала.

Отредактировано Nata Li (2008-09-11 19:45:23)


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Таверна "Колизей" или летопись споров