PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Таверна "Колизей" или летопись споров


Таверна "Колизей" или летопись споров

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

viola

Ну... у меня по этой сцене сложилось впечатление, что он скорее очень равнодушен к женскому полу (я не слэшер! я имею в виду, что он вообще равнодушен, ко всем:)) и секс для него - это что-то в духе: упал-отжался разделась-легла:)))

Нушовы. Как раз нет. Там как раз очень ясно показано все. Просто не все сюсюкают с женщинами :D и есть женщины, которым это нравится! :D

62

Доджесс
Нет, ну понятно, что рванье корсета и разламывание мебели многим кажется очень романтичным (в каждом втором ЛР это присутствует:)), но как-то у меня по фильму не сложилось такого впечатления. Маловато в Барбоссе темперамента. Высокомерия хватает, то есть ясно, что везде для него приемлим только один вариант - как хочет он и без лишних вопросов:)))

63

Угу...Гектор - мужчина хоть куда, в полном расцвете сил. Очень сильным персонаж - но, увы, лишь в первой части. Все персонажи дико деградируют...

64

Isil
Ну я бы так не сказала. К счастью, во второй части его практически не было. Но в третей он вполне себе мерзавец, только как говорится "на нашей стороне". Поспокойнее стал... вроде бы, но в общем-то этим изменения и исчерпываются, имхо.
Вообще, на мой взгляд, в первой и третей только Лиз сильно отличается, а остальных вернули к прежним характерам, только чуть пригладив для гламура.

65

viola

Маловато в Барбоссе темперамента.

о_О о_О вот она - разница в видении персонажей! По-моему, Барбосса - один сплошной темперамент. То есть не только, конечно. Но я его артистизм приписываю именно темпераменту.

не, Барбоссу в третьей части довольно сильно испохабили. Именно что на нашей стороне. Барбосса из первой части убил бы Джека. При любом раскладе. И вся эта ботва с загробным миром его бы не остановила. Убил бы просто так, наклав на все. Ибо бандюга ))) был ((

Отредактировано Доджесс (2007-12-20 01:10:23)

66

Isil

Очень сильным персонаж - но, увы, лишь в первой части.

А, по-моему, он и в третьей - как глоток свежего воздуха. Ну... фигурально :) Единственное напоминание о первой части. Джеффри Раш всех сделал.

viola

Высокомерия хватает, то есть ясно, что везде для него приемлим только один вариант - как хочет он и без лишних вопросов:)))

:yes: ППКС!

67

Доджесс
Нууу... такой темперамент никакая сдержанность не удержала бы в узде. А он держится очень сдержанно, иногда даже чересчур. Понятно, что это привычка, но все-таки когда человек сначала думает, а потом делает, это значит, что у него темперамент сильно уступает характеру.

68

Доджесс

Барбосса из первой части убил бы Джека.

ИМХО, нет. Зачем? Да и в первой части он с этим делом не торопился. Мне кажется, Барбосса не из тех, кто убивает, кто попало, просто по приколу.

69

AtraNotte написал(а):

Isil

Очень сильным персонаж - но, увы, лишь в первой части.А, по-моему, он и в третьей - как глоток свежего воздуха. Ну... фигурально  Единственное напоминание о первой части. Джеффри Раш всех сделал.

Ну, в первой части такое..ммм..не побоюсь сказать, сексуальное "Идет" и тааакой взгляд, а тут - телохранитель Элизабет ;(

Да и сам Джек - мелочь пузатая получился. Теперь мне его папа нравится. Аррр.

70

Доджесс

Барбосса из первой части убил бы Джека. При любом раскладе

А зачем?
Он же и в первой части его не убил - снова (зная, что тот может выбраться, раз один раз это уже сделал) высадил на острове, а потом и сделки с ним какие-то заключал. И не из жалости или по дружбе, а потому, что так выгоднее, потому, что убить - это всего лишь личные мотивы, а дело есть дело.
У него, кстати, вообще ни одного бессмысленного убийства по фильму нет. Все только по делу.
Случай с Лиз вообще показателен.

AtraNotte

Джеффри Раш всех сделал.

Как всегда:) Как в том же "Золотом веке" например:)

71

viola

такой темперамент никакая сдержанность не удержала бы в узде. А он держится очень сдержанно, иногда даже чересчур. Понятно, что это привычка, но все-таки когда человек сначала думает, а потом делает, это значит, что у него темперамент сильно уступает характеру

Это просто значит, что человек - бандит со стажем))) бандиты со стажем даже матом редко ругаются, ибо всеми фибрами изучили, что любое неловко сказанное слово - и ты торчишь на ноже))) да и темперамент - это не когда ты сначала делаешь, а потом думаешь. Это когда тебе дико хочется)) а сделаешь ты прежде чем подумаешь или нет - вопрос возраста, жизненного опыта, ума и выдержки. Темперамент отвечает за подачу, за первый порыв, а не за конечное действие. За манеру держаться. Ну, например, Барбосса все время что-нибудь швыряет. Просто он не может себе позволить, извините, п.... не по делу, при своем-то статусе))

72

AtraNotte

ИМХО, нет. Зачем?

Вот! ППКС!

Isil

Ну, в первой части такое..ммм..не побоюсь сказать, сексуальное "Идет" и тааакой взгляд, а тут - телохранитель Элизабет ;(

Да и сам Джек - мелочь пузатая получился. Теперь мне его папа нравится. Аррр.

О, папа там шикарный:))
А насчет телохранителя... ну не знаю. По-моему, он как обычно сам за себя. Хотя... есть в его отношении к Лиз что-то... почти отеческое:))

73

AtraNotte
viola

Да и в первой части он с этим делом не торопился.

вапще, высадив Джека на остров, он был уверен, что убил его о_О а почему так...ну почему мистер Кид заставлял разматывать свои кишки, а не просто пристрелил. Шоб веселее.

74

есть в его отношении к Лиз что-то... почти отеческое:))

аха, это и значит ООС Барбоссы - в первой части он круче всех дал ей по морде так, что он потеряла сознание :D

75

Доджесс

Это когда тебе дико хочется)) а сделаешь ты прежде чем подумаешь или нет - вопрос возраста, жизненного опыта, ума и выдержки. Темперамент отвечает за подачу, за первый порыв, а не за конечное действие.

Ммм... ну это тоже не совсем верно. Я вот человек не темпераментный. Но временами могу хотеть чего-то просто до потемнения в глазах. Но буду это делать или нет - всегда решаю ориентируясь на более серьезные причины, чем свое хотение.

76

viola, ой, кстати, вспомнила тут про фик Элизабет/Гектор - в ближайшее время выложу. Просто в другом компе валяется пока.
Вот-вот, папа - это папа. Я бы лучше о нем поговорила.

77

viola

Но временами могу хотеть чего-то просто до потемнения в глазах. Но буду это делать или нет - всегда решаю ориентируясь на более серьезные причины, чем свое хотение.

да нет, все хотят чего-то до потемнения в глазах. Просто темпераментный человек хочет чего-нибудь до звезд в глазах каждую минуту своей жизни. Можете мне поверить :D не знаю, как все остальное, но темперамент у меня вулканический.

78

Доджесс

вапще, высадив Джека на остров, он был уверен, что убил его

Хи-хи, ну второй раз так пролететь - это надо быть идиотом, а вот он уж кто-кто, но не идиот. Он же Джека уже высаживал, причем на том же самом острове. Скорее это похоже на игру с судьбой (ну скучно человеку, с удовольствиями у призраков напряг).
Поэтому, вопрос остается открытым - зачем он убил бы Джека при любом раскладе? Какой ему в этом смысл, прок и все прочее?

аха, это и значит ООС Барбоссы - в первой части он круче всех дал ей по морде так, что он потеряла сознание

Они в члена своей команды выстрелил не задумываясь. Но это не мешало команде идти за ним, а не за тем же Джеком. Лиз кстати тоже потом с ним еще как дружно всюду шаталась, совсем не обижаясь за то, что он ей по морде дал.

79

Isil
Выкладывай!
У меня уже спрашивали, есть ли такие на русском:)
Ждемс...

да нет, все хотят чего-то до потемнения в глазах. Просто темпераментный человек хочет чего-нибудь до звезд в глазах каждую минуту своей жизни.

Охотно верю. Просто вот не вижу вот я в Барбоссе такого хотения и все тут. В первой части еще да, но там и цель у него не хухры-мухры, а вернуть все радости жизни. А дальше - скорее обычная жажда наживы и победы.

80

Хи-хи, ну второй раз так пролететь - это надо быть идиотом, а вот он уж кто-кто, но не идиот.

а че он тогда глаза выпучил с криком "НЕВЕРОЯТНО!"?

Поэтому, вопрос остается открытым - зачем он убил бы Джека при любом раскладе? Какой ему в этом смысл, прок и все прочее?

Просто так, из ненависти. Барбосса - уголовник ))) асоциальный элемент. Отрицалово)) был, опять же ((

Они в члена своей команды выстрелил не задумываясь.

все мне это говорят, а мне так было при просмотре совершенно ясно, что он понял, что никакое заклятие никуда не делось.

Но это не мешало команде идти за ним, а не за тем же Джеком.

потому что он хороший капитан, ему нужны его люди))

Лиз кстати тоже потом с ним еще как дружно всюду шаталась, совсем не обижаясь за то, что он ей по морде дал.

э...не поняла, к чему это, ну да ладно. И как бы ей надо было обидеться...? Не вкурила о_О

81

Доджесс

а че он тогда глаза выпучил с криком "НЕВЕРОЯТНО!"?

Впечатлен был просто:)) Да и по моему, но это имхастое имхо - он переигрывал. Придурял то есть.

Просто так, из ненависти. Барбосса - уголовник ))) асоциальный элемент. Отрицалово)) был, опять же ((

Это какой-то слабый мотив. В первом фильме он никого так не убивал. И напоминаю эпизод с Лиз, когда она спрашивает типа а что, вы меня не убъете? Это когда они пару капель крови брали. А он ей - а зачем? Нет там ни одного убийства просто так. И по-моему, махровым ООС было бы как раз введение такого убийства. Герой сразу из умного негояя превратился бы в идиота без мозгов, но с претензиями.

мне так было при просмотре совершенно ясно, что он понял, что никакое заклятие никуда не делось

Ну ясно-то ясно, но проверяя он все равно хоть на 1 процент из ста, но рисковал. А главное - ему может и ясно, а вот тому, в которог острелял, да и остальным - нет. А речь именно о впечатлении, которое он производит на людей.

э...не поняла, к чему это, ну да ладно. И как бы ей надо было обидеться...? Не вкурила о_О

Я о капризной Лизавете Губернаторовне, которая без малейших опасений лезла в самое пекло в компании человека, окторый ее бил, высаживал на необитаемом острове и одевал в красное платье... так, еще немного и я пойду НЦу искать:)))

82

Isil

а тут - телохранитель Элизабет

О как! Это когда - в первом эпизоде? )

Да и сам Джек - мелочь пузатая получился. Теперь мне его папа нравится. Аррр.

Ну, в сцене с папой - да ) А так, кроме сцен шизофрении - нормальный такой Джек. Вполне версия 1.0.

viola

Как всегда:) Как в том же "Золотом веке" например:)

Эх... не смотрела пока :(

Вот! ППКС!

*очередной-раз-не-видит-смайла-с-кружками-где-он?*

Доджесс

вапще, высадив Джека на остров, он был уверен, что убил его

Но он не учел одного важного обстоятельства...  :D И напрасно.

это и значит ООС Барбоссы - в первой части он круче всех дал ей по морде так, что он потеряла сознание

Наказал дочурку! )))

Это когда тебе дико хочется))

А, по-моему, именно темперамент определяет, сможешь ты сдержаться или нет. Причем темперамент с возрастом может меняться. Я вот раньше была совершенно ненормальным холериком, и держать себя в руках, может, и хотела, но не могла. Не получалось как-то :)

83

AtraNotte
Джеффри Раш в "Золотом веке" шикарный. Даже кому не понравился сам фильм, Уолсингем все равно понравился. А как он там с родным братом... безжалостно. Супер!

84

viola

А как он там с родным братом... безжалостно. Супер!

:D Чувствую родственную душу.
Все, я теперь точно схожу посмотреть ))

85

viola
ну, вапще-то в первой части Капура, в "Елизавете", Раш многократно более шикарен))) у меня даже фик есть Елизавета/Волсингем.

А как он там с родным братом... безжалостно. Супер!

как безжалостно...? как раз наоборот. Он же его во Францию тайком отправил, отмазал от всех проблем о_О

86

Доджесс
Первой части у меня нет, к сожалению. И я поэтому ее смотрела очень-очень давно, так что воспоминания притупились.

Он же его во Францию тайком отправил, отмазал от всех проблем о_О

Ага, хорошо отмазал - после тюрьм и пыток:))) Сначала сломал, а потом помиловал, причем после того, как тот всех сдал (и не думаю, что тайком, такие вещи делаются с согласия королевы)

у меня даже фик есть Елизавета/Волсингем

Упс... а где можно почитать? Или может его здесь можно увидеть? Мы как раз раздумываем - не открыть ли темку для ориджиналов и фиков по родственным фандомам (под родственными я понимаю пиратские, а также те, которые по фильмам с актерами из ПКМ)

87

viola

Ага, хорошо отмазал - после тюрьм и пыток:)))

гы, его посадили на цепь, но его не пытали. Вы же видели - он одетый и совершенно целый. Он его посадил в камеру на несколько дней и тайно переправил во Францию. Так что никто его не пытал, - Волсингэм про его делишки знал заранее, и знал, что брат его боится. А брат его - слабый человек. Он без пыток все вывалил.

и не думаю, что тайком, такие вещи делаются с согласия королевы

Волсингэм гений шпионажа))) он мог себе позволить и позволял кое-какие вещи делать без ведома королевы, и королева была не против. И это же показано в "Золотом веке", когда елизавета на него орала и велела убираться к его брату-предателю во Францию, а волсингем от изумления чуть язык не проглотил. У Елизаветы была своя сеть. Ма-а-аленькая. Но небольшой шанс, что важные новости дойдут до нее в обход Волсингэма все-таки имелся.
Как-никак, на человеке и разведка и контрразведка. За всем не уследишь)))

Упс... а где можно почитать?

да это не фик, так, маленький, да к тому же аушный пафосный драбблик. Тут: http://fanfic.mybb.ru/viewtopic.php?id=508

хотя я планирую развить эту тему. Елизаветинский фэндом у меня один из основных))

Отредактировано Доджесс (2007-12-20 21:55:50)

88

Доджесс

когда елизавета на него орала и велела убираться к его брату-предателю во Францию, а волсингем от изумления чуть язык не проглотил

У меня сложилось впечатление, что он скорее обиделся, чем удивился:)))

Елизаветинский фэндом у меня один из основных

Оп-ля... а где он обитает? Я даже не знала, что такой есть (хотя, что там, я же историк, поэтому на всякий случай со страхом обхожу фандомы по историческим фильмам - чтобы не пугаться)

Фик шикарный. Пафос конечно присутствует, но скорее в описании ситуации, чем в ней самой. И очень чувственный - кажется, что происходящее можно ощутить на ощупь - жар лба, холод руки, жесткость ткани, звенящую от напряжения полутьму...

89

viola

Оп-ля... а где он обитает? Я даже не знала, что такой есть

Есть :D он нигде не обетает :D пока в нем единственный автор - ваша покорная, - и пара читателей ))))))))))))))))))))))) но я думаю создать портал по историческим фэндомам малоизвестным. Я не историк, хотя собиралась, но история - мое хобби. Я много читаю по истории, ну и смотрю. Неисторические фэндома меня вообще редко увлекают. Но я ленивая, боюсь его создавать)))) а должны там быть фики и разная информация по таким фэндомам как Шарп, Хозяин морей, проклятые короли, елизавета (тут тоже несколько, и очень удачных экранизаций) и прочее в таком духе.

Большое спасибо))))))))))))) (это я про фик) в общем, это был первый креатифф. Я шиппую Елизавета/Волсингэм )))))) яростно. Все остальные пейринги с Лизаветой кажутся мне альфоническими.

90

Доджесс

Есть :D он нигде не обетает :D пока в нем единственный автор - ваша покорная, - и пара читателей

А, ну тогда это даже к лучшему:)) Я уже приготовилась погрызть кактусы - знаю ведь, что большинство фиков на историческую тематику не выдерживают никакой критики.
Но раз автор только один, значит и грызть не придется. Еще фики оп Елизавете есть? Я бы очень хотела почитать.

Я не историк, хотя собиралась, но история - мое хобби. Я много читаю по истории, ну и смотрю

Ну, у меня теперь уже тоже хобби - я давно не работаю по специальности. Временами вгрызаюсь в очередную книгу или сайт по очередной интересной теме (вот сейчас никак не подступлюсь к всемирной истории войн), но все это уже так... эпизодически. Хотя, к счастью, знаний, которые пять лет зубрила в ВУЗе, не пропьешь:))

а должны там быть фики и разная информация по таким фэндомам как Шарп, Хозяин морей, проклятые короли, елизавета (тут тоже несколько, и очень удачных экранизаций) и прочее в таком духе.

Ого. Да, это конечно грандиозные планы. Я архив фанфиков по ПКМ-то никак не сделаю, хотя уже давно взялась.
Фики по Хозяину морей я видела, а вот по остальным ни разу даже не встречала (хотя сама ведь когда-то по Шарпу мерисьюшный фик сочинила - Веллингтон/Мери-Сью:)))

Я шиппую Елизавета/Волсингэм )))))) яростно. Все остальные пейринги с Лизаветой кажутся мне альфоническими

Ну я бы сказала, что Елизавета по натуре - мужчина, поэтому оне зря она красивых мальчиков выбирала:)) Но пейринг королева/всесильный министр - это всегда завораживает.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Таверна "Колизей" или летопись споров