PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Поговорим о Пиратах?.. » Капитан Воробей.


Капитан Воробей.

Сообщений 31 страница 60 из 167

31

Ну вот, завязался классический спор) Люблю, когда сталкиваются непоколебимые точки зрения.
Вообще, признаться, если уж на то пошло, то пейринг Джек/Лизавета довольно призрачный. Вроде и есть на него намеки, и поцелуй этот знаменитый, однако сам по себе персонаж, сыгранный господином Деппом, настолько нереально самодостаточен и поверхностен, что в моей голове сей пейринг на полном серьезе просто не укладывается. Вот именно потому, что любовь - это несвобода, Джек никогда не обременит себя ею. ИМХО, конечно. А уж за что любить Лизавету? Именно любить, ибо хотеть ее вполне реально - именно благодаря ее своенравности и недурной внешности. Просто хотелось бы услышать конкретные доводы, за что взрослый, циничный мужик может безграничной героической любовью влюбиться в Лизавету Губернаторовну за несколько проведенных бок о бок дней.

32

Простите, что вмешиваюсь, но предмет вашей научной беседы столь интересен... (с) :)

Кэри

Я знаю, что вы будете бить меня сапогами, но может это все же любовь?   От нее не сбежишь и не спрячешься. А после третьего вильма я даже не сомневаюсь, что со стороны Джека речь идет именно о любви.

А что об этом говорит в третьем фильме?

Проблема в том, что в такую решающую минуту компас заработал и указал бедолаге на его истинное желание. Пришлось вернуться. А то, что он вернулся не ради «Жемчужины» говорит тот факт, что Воробей не дурак и понимал, что корабль не спасти.

Ну да, понимал, что не спасти. Но на корабле, кроме того, что ему жалко "Жемчужину", осталась умирать его команда. Мне кажется, это был тот редчайший случай, когда у Джека Воробья проснулось то, что может называться совестью. :) А Лизка - это лишь маааленькая часть команды. И уж никак не главная причина возвращения Джека на ЧЖ.

Хотя мне кажется он просто был в аффекте и не почувствовал ее действий.

Не, судя по выражению лица, он с самого начала понял, что будет подвох.

А вот тогда мы видим его геройскую смерть, что похоже на ООС

А, по-моему, это как раз один из немногих не ООС'ов во втором фильме. Героев, кстати, соплями не оплевывают. Они более романтично погибают, как правило.

но на самом деле является безумством влюбленного человека, который устал прятаться и убегать от своих чувств.

:lol: Бож мой, где там такое можно увидеть?
Тем более, если его так распирает от... хм... чувств, то что ж он не к Лизавете рвется, а в пасть зверюшке?

Но мы увы не сценаристы.

Это точно!

Скорее всего Лизка была первой и единственной настоящей любовью Джека Воробья.

:lol: :lol: Кто? Лизка? Девчонка-то, которой по моральному развитию не дашь больше 15 лет? Даже не смешно. Если она ему и интересна, то только в плане "переспать", но это у него наблюдается не только к Лизке, ему вообще нравятся женщины. Но по натуре Джек - одиночка. Он очень самодостаточен, и, кроме себя, ему реально никто не нужен. Он и так себя хорошо чувствует. Даже имхо не буду ставить, ибо это факт )

Layka
Зета
ППКС, дамы :)

Отредактировано AtraNotte (2007-12-21 01:15:56)

33

Ох и сложно мне одной против всех… Да все же попробую объяснить свою имху)))
И так начнемс по порядку.

Layka написал(а):

Ага))) Ой, ну, сие смешно, помилуйте. Джек Воробей? Любит? Лизку? 
Ну, ей Богу, я этого в фильме не увидела, а чем ещё можете доказать, кроме банальных... "ооох, как он на неё смотрел, когда..."?

Я начну с того, что нам предоставили сценаристы. Развитее отношений Д/Э постепенное и претерпевает ряд изменений. Фактически эволюционирует от простого интереса до любви со стороны Джека.
Самое первое это их встреча и спасение Лизки. Ее поведение наверняка немного удивило Джека и точно ему запомнилось. Второе во время боя он ее защищает, скажите, он защитил бы любую. Я не спорю, но это тоже западает ему в память. Поведение юной дочери губернатора крайне не стандартное и это невозможно отрицать.
Первые признаки симпатии и даже уважения рождаются на острове. Джек хочет Лизку, это ясно, но будучи пиратом и ловеласом он не прикладывает усилий к ее соблазнению. Хотя мог бы. Скажите обыкновенное джентльменское поведение? У пирата то? Не верю!)))
Еще одна важная деталь в ПЧЖ это разговор на острове, где Джек рассказывает ей про «Жемчужину». Он открывает душу этой девчонке потому что ведит в ней сродный ему пиратских дух. Пусть еще и в зачатке. Вырезанная сцена с их разговором на "Разящем" только это подтверждает.
Теперь СМ. Там нам сразу намекают на мысли Джека о Лизке. Зачем?? И действительно, зачем? Наверное сценаристом все же виднее.
Дальше не стану перечислять уже всем известные факты, в хижине Тиа, на корабле, и тп. Конечно Джек понимает, что любовь = несвобода. И именно по этому его компас не работает. Он отчаянно борется со своими чувствами и со страхом смерти. Компас тоже нельзя не брать в расчет. И возвращение на «Жемчужину», вряд ли проснувшаяся капитанская совесть. Не верю. ))
Поцелуй Лизки в конце это кульминация его сомнений. Их развязка. Освобождение, если хотите.
Попутно он снова признает, что они с Лиз схожи, и называет ее пираткой. В этот момент он уже открылся сам себе в своих чувствах. Но еще не знает чем это кончится.

AtraNotte написал(а):

Тем более, если его так распирает от... хм... чувств, то что ж он не к Лизавете рвется, а в пасть зверюшке?

Такие вопросы меня приводят в смятение. Разве Джек такой человек, который легко признается в чувствах, в которые сам не хочет поверить? Тем более поняв, что на взаимность, как бы рассчитывать не приходится… Да и в случае полной взаимности он мог сбежать от любви. Как я написала в одном мини, «это слишком тяжелое решение для Джека Воробья, слишком сложный выбор».
А после воскрешения он и вовсе спрятался в свою скорлупу. В 3 части его просто невыносимо жалко. Но Джек все еще продолжает любить Лизу, к сожалению. Доказательства? Он все время ее защищает. Он просит за нее у Беккета. Он простил ей все перенесенные страдания. Он и дальше ее прощает. Выносит с «Голландца»… Я не буду говорить о взглядах, о его сострадание к ней при встречи с ее отцом. А ведь Джек по жизни пофигист и эгоист. Об Уилле он не долго жалел во 2 фильме. Минуты полторы. )))
И сердце Джонса он пронзает рукой умирающего Тернера не из горячей дружеской к нему привязанности. Он делает это ради Лизы… Он отказывается от всех своих планов на нее, которые может и были, хотя, скорее всего лишь слабо оформившиеся мечты. (В вырезанной сцене сценария Уилл говорит: «Ты просто хочешь ее для себя!») И нечего более. Эта история большой и чистой, как это не банально звучит любви, которой никогда не суждено было состоятся. Но я убеждена, что того, что сделал Джек для Элизабет он не сделал бы больше не для кого другого.  Вроде все сказала… во всяком случае обосновала свою точку зрения доводами. :)

Отредактировано Кэри (2007-12-21 03:27:54)

34

Кэри

Ох и сложно мне одной против всех…

Тяжела участь сперробет-шипера в стройных рядах поклонников канона ;)

Ее поведение наверняка немного удивило Джека

Нет. "Знал, что вы заступитесь".

скажите, он защитил бы любую

:yes: Именно.

Поведение юной дочери губернатора крайне не стандартное и это невозможно отрицать.

Ну, относительно тех времен - пожалуй :)

даже уважения

Уважения в каком именно смысле?

но будучи пиратом и ловеласом он не прикладывает усилий к ее соблазнению

Имхо, Джек никогда не будет сильно настаивать. Но попытаться - попытается всегда. А то вдруг чего перепадет )

У пирата то?

Джек - особенный пират, совершенно не типичный. Типичный не стал бы церемониться. Уверена - окажись на месте Лизы любая другая девушка, он бы поступил точно так же.

Он открывает душу этой девчонке потому что ведит в ней сродный ему пиратских дух.

Попробуйте выпить бутылку рома на досуге в компании с кем угодно... ))) Не, любовь тут вообще не при чем. Это все ром, правда )

Вырезанная сцена с их разговором на "Разящем" только это подтверждает.

Как именно? Где там дается такое подтверждение? Джек говорит, что у них общая цель. И все.

Там нам сразу намекают на мысли Джека о Лизке.

Там нам намекают на то, что у Джека кончился ром.

Наверное сценаристом все же виднее.

Сценаристы написали такой сценарий, какой написали. Если после этого остается необходимость что-то в нем пояснить, значит, хреновый получился сценарий ;) Особенно если речь идет о приключенческом фильме.

Не верю. ))

Ну, тут понятно: каждый верит в то, что хочет. Переубеждать бессмысленно. Приведи верующему хоть сто доказательств, что Бога нет, он все равно будет верить. Хочется потому что )

Поцелуй Лизки в конце это кульминация его сомнений.

А где там сомнения? Она его поцеловала, он не сопротивлялся. И все )

Разве Джек такой человек, который легко признается в чувствах, в которые сам не хочет поверить?

Все просто: нет там никаких чувств к Лизке и все.

Он все время ее защищает. Он просит за нее у Беккета.

Защищает?
Не просит. А иронично интересуется у Бэкетта, "а какой интерес она представляет для тебя?". Про евнуха не добавил, но все равно забавно получилось.

Он простил ей все перенесенные страдания.

Сцена "Джек обиделся" - это смешно, конечно )) Но никому не нужно. Лизка свое получила в конце.

В вырезанной сцене сценария Уилл говорит: «Ты просто хочешь ее для себя!»

А зачем разбирать вырезанные сцены, да еще и сценария? ;) Лишь то, что попало в фильм, имеет реальное значение. Тем более, это всего лишь т.з. Уилла, Джек не при чем.

Эта история большой и чистой, как это не банально звучит любви, которой никогда не суждено было состоятся.

Угу, только сеновала не хватает. Для полного комплекта.

Но я убеждена, что того, что сделал Джек для Элизабет он не сделал бы больше не для кого другого.

А что он весомого сделал-то? Отдал свой шанс на бессмертие Уиллу? Где там реальные дела, где было бы ясно, что это именно ради Лизки?

Вообще, исключительно удивляет, как люди умудряются с таким упорством видеть в фильме то, чего там в принципе нет. Джек и любовь - это несовместимые вещи. Изначально. Джек по натуре одиночка, ему хорошо с самим собой, любит он больше всего жизнь и свободу, а для этого ему никто не нужен. И, повторюсь, он точно не может быть заинтересовал в такой девочке, как Элизабет. Они с ней находятся на совершенно разных ступенях развития. Моральная педофилия какая-то у вас получается, что для данного персонажа недопустимо в принципе. Уилл для Джека сопляк, и Элизабет - всего лишь девчонка. Что не мешает ему к ним неплохо относиться, это да. Но не более.

Отредактировано AtraNotte (2007-12-21 13:58:34)

35

AtraNotte, ППКС!!!

AtraNotte написал(а):

Они с ней находятся на совершенно разных ступенях развития. Моральная педофилия какая-то у вас получается, что для данного персонажа недопустимо в принципе. Уилл для Джека сопляк, и Элизабет - всего лишь девчонка. Что не мешает ему к ним неплохо относиться, это да. Но не более.

:lol: Ага, именно «педофилия»)))) Блин, и правда))))

Кэри, Вы выстроили громадные воздушные замки, нашли способ жалеть любимого Воробья. А зачем? Джек, как было уже сказано, самодостаточный персонаж, у него всё есть. Более скажу, я его прекрасно понимаю. Да, я люблю мужчин, энное их количество для меня всего лишь развлечение, дополнение к и без того прекрасной жизни. Но класть свою жизнь на алтарь семейной жизни я не собираюсь. Меня многие могут обвинить в том, что я не способна любить… Может и так. И это моя проблема… и это проблема Джека. Хотя потому, как мы не страдаем от этого, вряд ли «отсутствие серьёзных чувств к противоположному полу» можно назвать проблемой. Я вполне счастлива и довольна собой. Для меня самореализация, самовыражение, куда важнее, чем страдания по любимому мужчине. Но это не значит, что я никогда не испытывала сильных чувств… испытывала, но это было давно, в свои подростковые годы, когда я была ещё совсем романтичной натурой, а сейчас… сейчас я вообще не могу… в принципе, как не пытаюсь полюбить - не получается, я слишком люблю себя, люблю внимание к себе… Люблю большое количество поклонников. И что? Я когда-нибудь смогу полюбить какого-то желторотого юнца? Сомневаюсь. Но это я – дама! А Джек? Джек – мужчина, он, в принципе, не может любить, разве капитан Джек Воробей может собственноручно надеть на себя хомут? Не может, он также любит себя, он доволен собой. Да… в каком-то смысле, любовь – это несвобода… конечно, когда твои мысли заняты одним единственным человеком, когда вечно где-то летаешь. Когда не отдаёшь себе отчёта в том, что делаешь, когда забываешь о себе… разве можно быть свободным? Нет… Джек даже не бежит от любви, он просто не может её чувствовать. Она для него ненужная роскошь, любовь, по мнению Джека, это удел благородных Тёрнеров. А ему, Джеку, и шлюхи подойдут)) И фифочек он не прочь пощупать… Он просто мужчина. Не животное, нет, а мужчина… Любовь?
Мужчина, умудрённый горьким жизненным опытом, циник, как он может любить? Зачем она ему, эта любовь? Вот спроси Вы Джека, что есть любовь, я думаю, ответ будет таким: «Хах, это то, что не продаётся по причине своей не ликвидности, так?»
Мне нравится Джек, не потому что классный мужик, хотя я как женщина должна признать, что мне его хочется, но и не более того))) А по той причине, что в некотором смысле он свободен как и я… Не обременён ни чувствами, ни долгом. Он – большой ребёнок. Я тоже ребёнок и мне это нравится!

Отредактировано Layka (2007-12-21 16:46:35)

36

Layka  :thank_you:
Сколько читаю твою критику, никогда не сомневаюсь в твоей правоте.

37

И так, наверное, отвечаю по этой теме в последний раз. :)

AtraNotte написал(а):

Тяжела участь сперробет-шипера в стройных рядах поклонников канона

Ну, эта поддевка совершенно бессмысленна. Я не меньше вашего поклонник канона. Просто мы воспренимаем его несколько по разному. ;)

AtraNotte написал(а):

Нет. "Знал, что вы заступитесь".

Это всего лишь шутка, как и слова Норрингтону «Я знал, что полюблюсь тебе!» или «Я болел за тебя!» Джек вообще любит шутить… )

AtraNotte написал(а):

Именно.

А я и не спорю…))) Я сказала просто, что этот случай ему запомнился. :) И еще в ПЧЖ о любви еще и речи нет. Прочтите внимательнее мой пост.

AtraNotte написал(а):

Ну, относительно тех времен - пожалуй

Рада, что вы хоть с чем-то согласны. :) Могу добавить, что относительно тех времен ее поведение, да еще и прилюдно просто нонсенс. Лизавета у нас, вообще не обычная девушка. Это ясно с самых первых кадров фильма.

AtraNotte написал(а):

Уважения в каком именно смысле?

Он говорит с ней не как с хорошенькой глупой девчонкой, которой хочет залезть под юбку, а как с равной. Как с человеком способным понять его слова о свободе и «Жемчужине».

AtraNotte написал(а):

Джек - особенный пират, совершенно не типичный. Типичный не стал бы церемониться. Уверена - окажись на месте Лизы любая другая девушка, он бы поступил точно так же.

Что особенный – это да. Но что с любой точно так же не согласна. С Жезель и Скарлетт он, наверняка ведет иные беседы. Что и подтверждается в конце ПКМ3.

AtraNotte написал(а):

Попробуйте выпить бутылку рома на досуге в компании с кем угодно... ))) Не, любовь тут вообще не при чем. Это все ром, правда )

Повторюсь, о любви  Д/Э в ПЧЖ и речи нет. Только интерес. Как к необычной личности.

AtraNotte написал(а):

Как именно? Где там дается такое подтверждение? Джек говорит, что у них общая цель. И все.

Опять разговор на равных, а не как с пустоголовой девчонкой.  Смекаете? :)

AtraNotte написал(а):

Там нам намекают на то, что у Джека кончился ром.

Говоря «Куда это ром все время исчезает?» Джек вспоминает про Лиз. И это не я придумала, а сценаристы. А хорош или плох их сценарий это уже другой вопрос. ;)

AtraNotte написал(а):

А где там сомнения? Она его поцеловала, он не сопротивлялся. И все ) Все просто: нет там никаких чувств к Лизке и все.

На все эти утверждения вы сами замечательно ответили чуть выше:

AtraNotte написал(а):

Ну, тут понятно: каждый верит в то, что хочет. Переубеждать бессмысленно. Приведи верующему хоть сто доказательств, что Бога нет, он все равно будет верить. Хочется потому что )

;)

AtraNotte написал(а):

Защищает?
Не просит. А иронично интересуется у Бэкетта, "а какой интерес она представляет для тебя?". Про евнуха не добавил, но все равно забавно получилось.

В этой сцене Джек однозначно предлагает Беккету забрать Тернера и оставить Элизабет.
И я полагаю, именно потому, что «Хотел ее для себя» :)

AtraNotte написал(а):

Сцена "Джек обиделся" - это смешно, конечно )) Но никому не нужно. Лизка свое получила в конце.

Обиделся?? Она что отобрала у него любимого слоника?))) Нет. Он мог стать жестким и язвительным, как с Барбоссой. Слово иногда бьет сильнее камня. Однако Джек пасует перед Лизой. И сострадает ей совершенно искренне. Он действительно не держит на нее зла. С этим трудно спорить. Даже если очень хочется. :)

AtraNotte написал(а):

А зачем разбирать вырезанные сцены, да еще и сценария?  Лишь то, что попало в фильм, имеет реальное значение. Тем более, это всего лишь т.з. Уилла, Джек не при чем.

Наверное что бы лучше понять мысль сценаристов. А эта реплика Уилла должна была быть еще во 2 части. Ее дважды вырезали… но это уже отступление от темы.)))

AtraNotte написал(а):

Угу, только сеновала не хватает. Для полного комплекта.

Не совсем поняла к чему вы сие изрекли… Но уж тогда скорее песчаного пляжа))) Который, кстати, нам и показали в конце ПКМ3. А то что Лиз была на нем не с Джеком, вполне закономерно, учитывая мою вышеупомянутую вами цитату.

AtraNotte написал(а):

Эта история большой и чистой, как это не банально звучит любви, которой никогда не суждено было состоятся.

AtraNotte написал(а):

А что он весомого сделал-то? Отдал свой шанс на бессмертие Уиллу? Где там реальные дела, где было бы ясно, что это именно ради Лизки?

А, по-вашему, этого мало? Учтите еще спасение на парашюте и возвращение на ЧЖ. 
Не думаю, что Джек пожертвовал бессмертием ради Уилла к которому уже вряд ли испытывал горячую симпатию.

AtraNotte написал(а):

Вообще, исключительно удивляет, как люди умудряются с таким упорством видеть в фильме то, чего там в принципе нет. // И, повторюсь, он точно не может быть заинтересовал в такой девочке, как Элизабет. Они с ней находятся на совершенно разных ступенях развития. Моральная педофилия какая-то у вас получается, что для данного персонажа недопустимо в принципе. Уилл для Джека сопляк, и Элизабет - всего лишь девчонка. Что не мешает ему к ним неплохо относиться, это да. Но не более.

Опять же вы сами на это чудесно ответили! Просто ППКС!

AtraNotte написал(а):

Ну, тут понятно: каждый верит в то, что хочет. Переубеждать бессмысленно. Приведи верующему хоть сто доказательств, что Бога нет, он все равно будет верить. Хочется потому что )

На этом предлагаю окончить сей бессмысленный спор. Ведь вопросы веры, как известно, не обсуждаются. :)

38

Так, сдаётся мне, Кэри, Вы сами запутались в своих доводах))) :lol:
Сначала говорите одно, затем другое)))
А сие меня вообще убило!

Кэри написал(а):

AtraNotte написал:
"Вообще, исключительно удивляет, как люди умудряются с таким упорством видеть в фильме то, чего там в принципе нет. // И, повторюсь, он точно не может быть заинтересовал в такой девочке, как Элизабет. Они с ней находятся на совершенно разных ступенях развития. Моральная педофилия какая-то у вас получается, что для данного персонажа недопустимо в принципе. Уилл для Джека сопляк, и Элизабет - всего лишь девчонка. Что не мешает ему к ним неплохо относиться, это да. Но не более."
Опять же вы сами на это чудесно ответили! Просто ППКС!

:D AtraNotte прикольно стебанулась, а Вы согласились с этим? Вы и правда уже совсем запутались в себе))))

Кэри написал(а):

Ведь вопросы веры, как известно, не обсуждаются.

Давно замечаю за Вами привычку меня "цитировать" своими словами, но это уже другая тема...

39

Layka
Давай все-таки не будем отходить от темы, плиз. Тем более, что если начнем искать, кто первый сказал какую-либо мысль - все мы окажемся плагиаторами.

Кто чего хочет, тот в то и верит.
Демосфен

Люди охотно верят тому, чему желают верить.
Юлий Цезарь

Эти споры шли от начала времен:)))

40

viola написал(а):

Layka
Давай все-таки не будем отходить от темы, плиз. Тем более, что если начнем искать, кто первый сказал какую-либо мысль - все мы окажемся плагиаторами.

И не собиралась уходить от темы))) Я же сказала:

Layka написал(а):

но это уже другая тема...

Вооот)) Не намерена в этой теме сие обсуждать))
А по поводу цитат... очень даже к слову))

41

Layka написал(а):

Так, сдаётся мне, Кэри, Вы сами запутались в своих доводах))) 
Сначала говорите одно, затем другое)))
А сие меня вообще убило!

Что же вы так невнимательно читаете??? Мне уже грустно стало. Я стараюсь, отвечаю, а меня не понимают. ((

Layka написал(а):

AtraNotte прикольно стебанулась, а Вы согласились с этим? Вы и правда уже совсем запутались в себе))))

Я не согласилась!))) Я просто процитировала это и подставила цитату про веру. С ней и согласилась. )) Перечитайте еще раз, уважаемая мисс. :)
Я на ее же посты ответила ее же цитатами!  ;) В этом и весь смысл...  :)

Отредактировано Кэри (2007-12-21 17:43:54)

42

Кэри написал(а):

Что же вы так невнимательно читаете??? Мне уже грустно стало. Я стараюсь, отвечаю, а меня не понимают. ((

Коненчно, не понятно к чему цитату привели)) Вот и родилась путанница)))
А по поводу того, что Вы стараетесь - так ради Бога)) Я всегда за таких страстных верующих)))
Вот, каждый верит в то, во что хочет верить)
Но... я вот нарочно провела опрос среди тех, кто смотрел все части ПКМ, не фанатов, и узнала их трезвую точку зрения... Она такова:
- Считаете ли Вы, что Джек Воробей пытает какие-либо чувства к Лизавете?
- Нет, не считаю. Кому это в фильме нужно? Смотреть на сопливого Вопробья? Это ж неинтересно.

43

Layka
Хм... знаешь, я по опыту знаю, что результат опроса зависит от того, как и в каком порядке задаются вопросы (и каким тоном - тоже). Упаси Боже, я не обвиняю в подтасовке. Просто ты сама изначально не веря даже в возможность такого, задаешь вопрос так, что собеседник воспринимает твое отношение к вопросу и проецирует его на ответ.
А я вот знаю много людей, тоже нимало не фанатов, которые считают, что у Джека есть чувства к Лиз. И хоть я сама в этот пейринг не верю, это не мешает мне соглашаться, что что-то в фильме на эту тему есть, раз столько людей это заметили.

44

viola, я, видать, не всех опросила)))

viola написал(а):

Просто ты сама изначально не веря даже в возможность такого, задаешь вопрос так, что собеседник воспринимает твое отношение к вопросу и проецирует его на ответ.

Ну, конечно, так сказать, желаю получить тот ответ, который нужен, но вообще мне по профессии положено свой субъективизм не демонстрировать)
И я вовсе не считаю, что чья-то точка зрения правильна, истинна) Я просто доказываю свою, чтобы получить на мои слова выпад оппонента. А вообще может, конечно, оказаться, что я не права... И я это с удовольствием признаю. Пусть мне это скажут дословно Депп или ТиТ, намёками которых Кэри так оперирует. Как говорится, в споре рождается истина) Будем спорить))
"Пока не увижу НЛО и зелёных человечков своими глазами - не поверю". Вот сие про меня)))

45

viola написал(а):

А я вот знаю много людей, тоже нимало не фанатов, которые считают, что у Джека есть чувства к Лиз. И хоть я сама в этот пейринг не верю, это не мешает мне соглашаться, что что-то в фильме на эту тему есть, раз столько людей это заметили.

Вот это верно... :rolleyes: Люблю, когда люди справедливы. :)  Layka, один из сценаристов даже называл себя джепером) Не помню кто к сожалению...) Но все же, спорить я больше не хочу... :) Я уже все сказала :)
А про "страстных верующих" вы это зря.. ))) я - атеист...  :D

46

Layka

но вообще мне по профессии положено свой субъективизм не демонстрировать

Так и по моей тоже, но... что поделать, люди не могут быть объективны просто по природе своей. И в сети это особенно понимаешь:))

Пусть мне это скажут дословно Депп или ТиТ, намёками которых Кэри так оперирует

Нууу... не надо! Пусть остаются намеки и не более. Вон в ГП-фандоме уже паника каждый раз, когда Роулинг рот открывает. Она как скажет что-то, так сразу хоть плачь - очередные теории пошли прахом, куча фиков стали однозначным АУ, поклонники какого-либо пейринга чувствуют себя обманутыми.
Вся эта однозначность только мешает созданному миру. Да и разве она так уж хороша? Разве в жизни все однозначно? :)

Кэри
Мерси:) Я просто считаю, что в фильме все настолько туманно и противоречиво, что там может быть очень и очень многое. Надо лишь посмотреть под определенным углом. И чем больше мы там увидим, тем больше будет хороших фиков:)

47

viola написал(а):

И чем больше мы там увидим, тем больше будет хороших фиков:)

Снова ППКС! :) И потом однозначность это всегда ограниченность в том или ином аспекте.  И лучше таинственная недосказанность, чем грубая автоматическая четкость. Тем более в сказке. А ведь ПКМ и есть сказка хоть и для взрослых… Так что уважение чужого мнения и свободы воли фореве!  :rolleyes:

48

Кэри написал(а):

Так что уважение чужого мнения и свободы воли фореве!

Ну разумеется. Никто не хочет переубеждать оппонента, ибо это бессмысленно. Мне кажется, что спор интересен сам по себе хотя бы просто как общение) Ведь тут собрались приверженцы ну совсем полярных взглядов=)

49

Зета написал(а):

Мне кажется, что спор интересен сам по себе хотя бы просто как общение) Ведь тут собрались приверженцы ну совсем полярных взглядов=)

А разве я не одна тут джеперка??  :) Мне кажется что я единственная...  :boast:  :lol:

50

Хах)) Кэри, Вы право как герой в стане врага))) То-то, гляжу, так гордо заявили об этом на своём родном портале :D

51

Кэри, дело в том, что тех кто не разделяет твою точку зрения больше, но им тоже хочется высказаться. Все просто)

52

Layka написал(а):

Хах)) Кэри, Вы право как герой в стане врага))) То-то, гляжу, так гордо заявили об этом на своём родном портале

Да)))  :lol: Хорошо хоть не шпион)))  :D
Ну, может на деверсанта потяну... маленького такого....  :rolleyes:  :lol:

53

Layka
Да ладно тебе - ну заявила и заявила. Любой имеет право рассказывать, что где-то спорит о чем-то. Фандом один, а форумов несколько, так что наверняка многие из нас бывают на разных ресурсах. Где-то спорят, где-то находят родственные души. Свобода и ром!

54

Зета написал(а):

Кэри, дело в том, что тех кто не разделяет твою точку зрения больше, но им тоже хочется высказаться. Все просто)

Так ведь знала на что шла... :blink: :D

55

В споре рождается истина...
Нет, не так.

В споре рождаются идеи для новых фанфиков. Ура, товарищи:)

56

viola написал(а):

В споре рождаются идеи для новых фанфиков. Ура, товарищи:)

И у тебя? Замечательно)))) Требую главную роль в твоём фике))) За канон не переживай, приму себя в любом виде! :D

57

viola написал(а):

В споре рождается истина...
Нет, не так.
В споре рождаются идеи для новых фанфиков. Ура, товарищи:)

Кстати да)) Я набираюсь сил для финального рывка... надо фик закончить..)) Кстати, я нестандартный джепер. Я не люблю Лизку!)))
Я вообще скорее джекер... хочу одного - чтоб у капитана Воробья все было путем. А ведь свобода, может плавно перерасти в полное одиночество. И некому будет даже воды подать, когда заболеешь. Он ведь уже не мальчик. А родственная душа и близкий человек нужен всем и Джек не исключение. :)

58

Объясните неграмотной в терминах, что есть "джеперка"? )

59

Кэри написал(а):

А ведь свобода, может плавно перерасти в полное одиночество. И некому будет даже воды подать, когда заболеешь. Он ведь уже не мальчик. А родственная душа и близкий человек нужен всем и Джек не исключение.

Ну, так - да))) Но Джек то у нас "вечно молодой, вечно пьяный"))))))) Я вот по поводу своей старости не переживаю... найду себе какого-нибудь зануду, чтоб обхаживал меня))) Джек тож не пропадёт... Скарлет и Жизель помогут))) Они хоть и шлюшки, а к Джеку неравнодушны))

60

AtraNotte написал(а):

Объясните неграмотной в терминах, что есть "джеперка"? )

Та, что за пейринг Джек/Лизко)))


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Поговорим о Пиратах?.. » Капитан Воробей.