PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Поговорим о Пиратах?.. » Господин Норрингтон


Господин Норрингтон

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

Yseult
О, Да! Не скажу, что отношусь к нему пылко, но… определенная нежность к нему появилась!... да, примерно так…

92

Yseult написал(а):

*хихикнув* В этот канон я тоже не верю, но что делать!

Yseult , плиз, поясни свою мысль более подробно: во что ты не веришь и во, что ты, соответственно, веришь и почему :)

93

Katherine Palette
Провокаторша ты! :)
Я имела в виду, что не до потери пульса. До обморока, наверное, да, но не до потери пульса :) Наш драгоценный адмирал представляется мне достаточно здравомыслящим человеком, который, убедившись в том, что с этой женщиной ему не судьба, не впадает в смакования страданий и полное "Пропала Мальвина, невеста моя, Мальвина сбежала в чужие края, рыдаю, не знаю, куда мне деваться" (с), а делает выводы и... и не отказывает себе в возможности найти то, что ему на самом деле нужно :))

зы - Не поверишь, я вчера наконец-то нащупала, как надо писать то, о чем ты просила :) Завтра к вечеру готовься ловить :)

94

Yseult написал(а):

Провокаторша ты!

*невинно хлопая ресницами* А что? :) Мне же интересно знать мнение о Норрингтоне других его поклонниц. Если все собрать, то получится Норрингтон "с плюралистической точки зрения"  :) Я, может, исследование провожу :D

Yseult написал(а):

Я имела в виду, что не до потери пульса. До обморока, наверное, да, но не до потери пульса

*разочаровано* Всего-то… А мое неверие в канон куда более масштабно :) Я считаю, что Норри Лизу вообще не любил. Конечно, не могу сказать, что это был голый расчет, думаю, что он относился к ней не без симпатии. Но это и не было настоящей глубокой любовью. Все дело в том, что я верю в тезис, что настоящая любовь непременно взаимна, потому что основана на знании другого человека таким, какой он есть. Потому и не ответить на нее нельзя. Нало полагать, что у Норрингтона особенно и возможности не было узнать Элизабет получше, и тот разговор десятилетней давности, когда маленькая Лиз строила свои догадки относительно того, что встретить пирата – это очень даже весело, навряд ли остался в его памяти :) Потому, я считаю, что и представлялась она ему несколько иначе и, таким образом, любил он все-таки не Лизу, а некий образ, придуманный им самим. Несомненно, его привлекали внешность, манеры, статус, в конце концов. Поскольку Норри у нас мужчина амбициозный, честолюбивый, мне кажется, что у него здесь работает принцип: если любить, так королеву. Т.е. на кого-то попроще он, возможно, даже не смотрел :)))

Yseult написал(а):

Не поверишь, я вчера наконец-то нащупала, как надо писать то, о чем ты просила

Ну что ж, я рада и за тебя, и за себя  :jumping: Да, я уже и, правда, не надеялась :)

Yseult написал(а):

Завтра к вечеру готовься ловить

"Усегда готов" (с) :D :D

95

Katherine Palette написал(а):

Норрингтон "с плюралистической точки зрения"

ААААААААААА!!! :D :D :D

Katherine Palette написал(а):

Я считаю, что Норри Лизу вообще не любил.

Для вообще не любящего он слишком трогательно и по-настоящему ее целует перед смертью, ых :)

96

Corso написал(а):

Дэвенпорт нереально хорош в "Удивительном путешествии Мэри Брайант". и его Ральф Кларк там чем-то неуловимо схож с Норрингтоном (и его так же жалко, хотя человек, мягко говоря, непростой)

О, я не так давно смотрела этот фильм. Причем именно из-за того, что в нем играет Джек Дэвенпорт. В общем, весь фильм пыталась сравнить Ральфа Кларка и Джеймса Норрингтона. Различия почти неуловимы...
Я просто восхищаюсь Джеймсом Норрингтоном, так что смело зачисляем меня в список Норрингтоманок))
Благородный, верный слову и своей Родине... Думаю, перечислять можно очень долго) В общем можно о нем сказать в двух словах: Истинный Джентельмен)))

97

Elfy Ritchful

Elfy Ritchful написал(а):

Различия почти неуловимы...

ИМХО, очень даже уловимы. Норрингтон благородно ушел в сторону, когда выбрали не его, а Кларк повел себя куда эгоистичнее. К тому же я бы сказала, силы духа и здравого смысла в нашем коммодорчеге будет побольше))) У них разная военная карьера - Кларк неудачник, тогда как Норрингтона можно назвать в этом плане даже баловнем судьбы.
Ну и абсолютно не могу представить себе Норрингтона, который свидетельствовал бы в суде против Элизабет, а после ее помилования сидел с потерянным лицом.
Разные люди, разные. Только одно лицо и похожие моменты биографии.

98

Согласная. Очень разные люди. Благородство, которое есть в Норрингтоне, в Кларке отсутствует как класс. Так же я мало себе представляю, чтобы Норрингтон спал с замужней Элизабет и пристрелил Тернера под финал. :D

А еще Норрингтон карьерист, способный офицер и, что уж говорить, он умнее и сдержаннее Ральфа. Один раз подробно ознакомившись с предметом под названием Элизабет, он уже как-то не тешил себя лишними иллюзиями на ее счет. Что продолжал испытывать некие чуйства - так ведь сердцу не прикажешь. Но заблуждений уже не было. Это еще не говоря об иронии и самоиронии. Норрингтон способен усмехнуться идиотскому положению, в котором пребывает, и обвинить во всем себя. Мол, самому надо было думать и просчитывать. А Кларк будет винить гадкую девчонку Мэри и несчастную судьбину. Общее у них тоже есть (оно у всех людей есть, наверное :) ), но вообще они совсем разные.

Лично я предпочла бы с такими, как Кларк, не общаться, потому что отнюдь не факт, что он из мстительности не свернет шею тебе или кому-нибудь из близких тебе людей. С Норрингтоном я завсегда готова начать общение. :D

99

AtraNotte

AtraNotte написал(а):

Норрингтон способен усмехнуться идиотскому положению, в котором пребывает, и обвинить во всем себя. Мол, самому надо было думать и просчитывать.

Кстати, да!

100

Дальнейший офф-топ про Кларка перенесен в Другие роли Джека Дэвенпорта

101

AtraNotte
Ну насче характера это возвращение к старой дискуссии, но я свою имху все равно уточню.
Я верю, что такое (ПКМ-2) могло произойти с английским офицером, всякое в жизни бывает. Но я не верю, что это могло произойти с Норрингтоном из ПКМ-1, это совсем другой тип характера, и что еще важнее - темперамента.
Кстати, плюс в пользу фика - в ПКМ-2, что меня при последнем просмотре царапнуло, Норрингтон еще и жутко болтливый, по сравнению с ПКМ1 и ПКМ-3, все время вставляет фразы там, где тот холодноватый джентльмен из первой части просто пожал бы плечами.

102

viola написал(а):

Ну насче характера это возвращение к старой дискуссии

Не помню ))) Честно.

viola написал(а):

Норрингтон еще и жутко болтливый

По-моему, в самый раз =) В общем, спорить бесполезно - тут у каждого своя оценка будет.
Но я тоже уточню имху. Да, холодноватый джентльмен из первой части мог бы и пожать плечами, но во второй части это уже не джентльмен, это его останки, обильно бухавшие несколько месяцев. Изменилось его положение в обществе, а соответственно, логично и то, что при этом изменилось его поведение. Не характер, не сущность, а поведение. Повторюсь, особой болтливости там нет, по мне.

Будучи пьяным, Джеймс только сделал пару заяв Гиббсу и высказал желание пристрелить Джека, а потом еще пытался отговорить Элизабет от необдуманных поступков, как обычно, напрасно. Джентльмену из первой части, конечно, не пришлось бы этого делать. Он мог бы поручить кому-нибудь проводить Джека в карцер, на чем бы беседа последнего с Элизабет благополучно бы завершилась. Но Норрингтон в тот момент - уже не тот джентльмен, его положение даже ниже, чем у Воробья, поэтому ему приходится не применять полномочия, дабы освободить себя от ненужных объяснений, а взывать к здравому смыслу Элизабет. Что, как известно...

Ну а далее он уже был скуп на слова, как обычно. Больше наблюдал.

Nata Li написал(а):

но ведь случилось же, а именно, в пкм2)))

Да? А когда он в ПКМ-2 сам с собой разговаривал? О.о
То ли лыжи не едут, то ли я забыла фильм.

Nata Li написал(а):

уважаемые, а что, если принять в расчет то, что здесь Джеймс при всем моем уважении к нему был попросту пьян?

Что мы обсуждаем-то? =) Тираду Норри с бутылью рома в руке, которую он произнес для Гиббса?
В остальном он был не очень-то болтлив и выставлял свое веское слово довольно редко.
Алкоголь, конечно, язык ему развязывает, но не делает из него другого человека.
В общем, скажу просто: лично я в Норрингтона из данного фика не верю. В этом, собственно, все дело.

103

Не знаю даже, насколько мне принципиально высказаться, ибо я-то вообще признаю персонажа исключительно в первой части трилогии, а все остальное считаю пляской под дудку чисто американского сценария и вариаций аффтаров на эту тему, но вот скажите мне, в каноне ли Норрингтона из "Проклятья Черной жемчужины" было беспалевно и шумно блевать за спиной мисс Суонн, эмоционально переворачивать столы, громко орать на весь кабак перед теми, кто его узнал "НУ ЧТО, ГОЖУСЬ ЛИ Я В КОМАНДУ ДЖЕКА ВОРОБЬЯ?!?" и полчаса метить в лоб того самого Джека Воробья вместо того, чтобы пристрелить его сразу?
Это уже не тот персонаж, который молча справлялся с эмоциями, а пьянь натуральная с элементами быдла.

Вообще это уже отдалилось от обсуждения драббла, но не высказаться не могла)

Отредактировано Зета (2009-02-27 13:27:18)

104

Nata Li написал(а):

а на счет разговора с самим собой... так почему бы и нет?

Ну не знаю, не сочетается вот эта вот, фиковская речь (не только сам факт, но и то, что и как он говорит), с моим пониманием образа =) О чем я и заявила. Я не спорю ни с кем - просто проясняю свою позицию и наблюдаю за чужими. И не говорю, что все остальные мнения неправильные. Не в этот раз :D

Зета написал(а):

но вот скажите мне, в каноне ли Норрингтона

Да. Блевать будешь в такой ситуации там, где получится, если не успеешь добежать ))) А когда совсем хреново - и не побежишь даже. Переворачивать столы и орать тоже мог. Норрингтон не флегматик в чистом виде, он просто умеет держать себя в руках там, где это необходимо. Разница, как я ее понимаю, заключается в том, что равнодушный и флегматичный, как айсберг, человек, на кривляния Джека, скажем, в сцене их с Норрингтоном "знакомства", среагировал бы равнодушно и абсолютно спокойно. То есть даже в душе его бы это нисколько не колыхало. Ему было бы наплевать. Но Норрингтону НЕ наплевать. Его этот Джек Воробей бесит до чертиков, Норрингтон смотрит на него и видит в мечтах, как бьет по этой ухмыляющейся, наглой роже. Но говорит только: "Заковать". Это называется самоконтроль.

А алкоголь во второй серии и новое положение Джеймса расковывает и снимает определенные обязательства, соответственно. И он не сдерживает себя. То, как не пристало вести себя коммодору Норрингтону в форме коммодора Норрингтона перед личным составом коммодора Норрингтона - это одно. Он знает, как не пристало - третья серия показала, что он ничего не забыл. Другое дело - Норрингтон-пьяный-бомжующий и Норрингтон-матрос. То, что в этих ролях поведение Джеймса меняется - вполне логично. Потому что это меняется поведение, а не его характер и исконные черты.

И далее вопрос ООСа состоит в том, что для каждого из нас Норрингтон? Если Норрингтон - офицер с бантом на параде, всегда контролирующий себя, с холодным умом и все такое, то, конечно, второй фильм - ООС жутчайший. А если Норрингтона рассматривать не только в качестве блестящего офицера, но именно с человеческой, личностной точки зрения, в различных ситуациях, то, может быть, второй фильм в целом не будет казаться таким уж ООСом. Может быть. А, может, и будет. Но лично мне не кажется.

А "гожусь я в команду Джека Воробья" - это отличная шутка, очень в его духе :D Стеб над самим собой. "У тебя такие низкие требования" - не менее зачетно, кстати. Норрингтон, за что я его очень уважаю, самоироничности своей и ироничности не теряет ни при каких обстоятельствах. Вот как потеряет - это будет ООС. :D А то, что он водку с пивом мешает - нет. И то, что он дома, сняв сапоги и закинув ноги на стол после тяжкой службы, произносит пару матерных - тоже.

В ходе обсуждения который раз хотелось спросить: вы сами были когда-нибудь нажраты до состояния Норрингтона? ))) Друзей своих в таком состоянии видели? Но это и не в тему к драбблу, и не очень тактично. Но зато способствует взаимопониманию в процессе дискуссии. И пониманию Норрингтона второго фильма.

И да, я не думаю, что это обсуждение тут лишнее. Мне бы на месте автора было бы приятно, что мой фик вызвал такую дискуссию =) Но если что, надеюсь, модераторы перенесут. Я считаю, что дискуссия интересная и удалять совсем было бы жаль, тем более, что это не флейм.

105

Дамы, а может перенести это обсуждение в темку Норрингтона?

AtraNotte
Я видела, как напивались холодные, замкнутые, обычно очень контролирующие себя люди. И еще и поэтому для меня Норрингтон из ПКМ-2 - жуткий ООС.

106

viola написал(а):

Я видела, как напивались холодные, замкнутые, обычно очень контролирующие себя люди. И еще и поэтому для меня Норрингтон из ПКМ-2 - жуткий ООС.

Соглашусь. Посему все-таки стоит признать, что к ПКМ-2 Джимми мутировал так, что его и не признать. Стержень его проявляется только тогда, когда он уловил слова про помилование, да и то - не его какой-то стержень. Или даже не стержень, а просто здоровый инстинкт самосохранения. Жить охота человеку, а не в гавне купаться.

AtraNotte написал(а):

Потому что это меняется поведение, а не его характер и исконные черты.

А каковы, кстати, исконные черты? И характер, мать его итить, каков? Я вот недавно пересматривала "Проклятье Черной Жемчужины" и уже так этот его знаменитый денек форы противоречит всему его отношению к Воробью и всей воробьевой гоп-компании. Признаться, я боюсь, что мы сейчас воду в ступе лишь толкем, ибо наш светлоокий коммодор и прочие формы организации его материи претерпели стооооолько мутаций на генном уровне за всю трилогию с целью заткнуть дыры в сюжете, что только в своем аффтарском сознании и оставалось скраивать образ как следует, дабы не разваливался.
Так что действительно)) для каждой из нас он разный, не кардинально, но тем не менее.
Автор обсуждаемого драббла решила, что поиронизировать над собственной несложившейся в итоге карьерой он мог, точно так же как и, театрально покружившись по кабаку, блажил "гожусь ли я в команду".
Кто-то написал бы иначе.
А я бы вообще трогать сей момент биографии не хотела.
Каждому свое) :whistle:

107

А насчет перенести - я уж и не знаю. Атра права, вроде как по делу демагогию разводим))

108

viola написал(а):

Дамы, а может перенести это обсуждение в темку Норрингтона?

Я не против :)

viola написал(а):

Я видела, как напивались холодные, замкнутые, обычно очень контролирующие себя люди. И еще и поэтому для меня Норрингтон из ПКМ-2 - жуткий ООС.

И именно поэтому для меня там ООСа нет )))

Зета написал(а):

А каковы, кстати, исконные черты? И характер, мать его итить, каков?

Заметьте, не я это предложил. © :D

Я вижу вот так.

Реалист, логик, последователен, любит систему и упорядоченность. Надежен. В чужих душах читает достаточно фигово, потому ему приходится ориентироваться на внешние проявления чувств. Потому же приходится быть недоверчивым. Об этом качестве, полагаю, если не знает, то догадывается =) В быту готов переносить всякое-разное, хоть и любит чистоту с порядком. Но и то - не до фанатизма, излишества раздражают. Вполне может спать на деревянной койке без матраса и нормально себя чувствовать. По шкале брезгливости где-то в середине. Упрям, амбициозен, вынослив. Довольно замкнут, в общении деликатен и ненавязчив. Обладает хорошим чувством юмора, развитыми способностями к иронии и самоиронии, о чем было сказано выше. К нытью и вообще публичной и яркой демонстрации своих чувств и мыслей не склонен. Не позер, короче. В наличии имеется довольно-таки развитая совесть и сильное чувство ответственности за свои поступки. Любит свою работу и вообще деятельность; бездеятельность и ощущение себя не на своем месте его угнетают и приводят к депре. Ценит искренне хорошее к себе отношение. Умеет себя контролировать, когда нужно. Достаточно консервативен, хороший лидер. Интеллект не самый крутой из мне известных, но приличный =) Думать умеет и, подозреваю, даже любит. Иногда устает от людей и нуждается в одиночестве. И вообще не очень общителен.

Из того, что сразу пришло в голову.

109

AtraNotte
ИМХО, но люди, которых после выпивки разводит на болтовню, буйство, позерство и качание понтов - вовсе не замкнутые и холодные, а попросту закомплексованные. В пьяном виде они раскрепощаются. А люди замкнутые под парами алкоголя могут сболтнуть лишнее, могут и разгромить что-то, но не на показуху, а просто так, потому что захотелось.

110

AtraNotte написал(а):

Заметьте, не я это предложил. ©

Ну а че, вполне себе в духе ПКМ-1. Вот только с логикой у Норри все-таки напряг. Это я все по поводу его недальновидности в отношении как Тернера, так и Воробья. И еще впечатление такое, что он из тех, кто хорош в качестве капитана, но не лучший главнокомандующий. То есть предпосылки-то есть, а вот на деле как-то не показали нам сие.
Но все равно не верится мне, что с такими предпосылками можно сорваться с цепи так, как сорвался он. Впечатление, будто под дулом пистолета человек носил парик, чулки и выражение усталой брезгливости на морде, а как выпал случай - скоренько отправился бухать и бить рыла таким же маргиналам. Нэ, никанон адназначна.

111

viola

Ну тык! А я о чем.

Только буйство и позерство бывает и не от комплексов. А от того, что - ты верно заметила - захотелось =))) Что, Норрингтону не могло захотеться разгромить столы, красиво подраться с десятью пиратами™ и пустить Джеку пулю в лобешник? По мне - могло.
Определенные комплексы у него, конечно, были, но без патологий )) И тут не в них дело.

Зета

Зета написал(а):

Это я все по поводу его недальновидности в отношении как Тернера, так и Воробья.

Не, с логикой все в порядке. То, о чем ты говоришь - это к теме "Норри плохо читает в чужих душах", "Норри консервативен" (читай - придерживается норм и устава).

Зета написал(а):

И еще впечатление такое, что он из тех, кто хорош в качестве капитана, но не лучший главнокомандующий.

Не лучший - это да. Но хороший. Я не знаток в морском деле, но с чего бы ему иначе, такому молодому, дали мегазвания? Неужто больше нет желающих или все Большие Начальники - дураки? Не думаю. И особенно я думаю, что Бэкетт не дурак, а ведь он Норрингтону предоставил все условия и, видимо, доверял в определенной мере.
И, главное, что говорит о том, что он плохой главнокомандующий? О.о Что он не предусмотрел тот факт, что пейраты могут оказаться живыми мертвецами? :D Что не доверял Джеку Воробью? Отдельные явные просчеты, конечно, имеются. Точнее, один: Воробья надо было догнать и повесить сразу.

Зета написал(а):

Впечатление, будто под дулом пистолета человек носил парик, чулки и выражение усталой брезгливости на морде

Да нет, все свое, родное =)
Просто судьба его потрепала основательно. Мне кажется, был бы трезвым на Тортуге - не выжил бы =)) А почто напивался, ты, емнип, сама все объяснила в "По правде говоря". Или Доджесс в "Породе". Не помню уже.
В общем, канон и многогранный, живой образ =)

Отредактировано AtraNotte (2009-02-27 17:30:19)

112

AtraNotte написал(а):

Я не знаток в морском деле, но с чего бы ему иначе, такому молодому, дали мегазвания?

Я думаю, кстати, вот это вне обсуждения, ибо пятидесятилетний заслуженный вояка не смотрелся бы на месте Джеймса Норрингтона) Такие по жизни в лейтенантах порой сидят до самой до кончины.

AtraNotte написал(а):

И, главное, что говорит о том, что он плохой главнокомандующий? О.о Что он не предусмотрел тот факт, что пейраты могут оказаться живыми мертвецами? :D Что не доверял Джеку Воробью? Отдельные явные просчеты, конечно, имеются. Точнее, один: Воробья надо было догнать и повесить сразу.

Вот если серьезно, то плоховат. Пейратов он, конечно, предусмотреть не мог, но куда береговая охрана в начале фильма смотрела? Перепилась вся в честь назначения нового коммодора? Почему не выставлены на рейде корабли? Барбосса ж как к себе домой вломился. Почему Воробей по военной пристани гулял как интурист по Арбату? Кто такую образину как Джиллет выставил вахтенным на флагмане, что сдал корабль двум каким-то богомерзким недопиратам? А провальный маневр с Перехватчиком вообще за гранью моего сознания остается) и это опытный командир, да... Продолжать? =)

AtraNotte написал(а):

Мне кажется, был бы трезвым на Тортуге - не выжил бы =)) А почто напивался, ты, емнип, сама все объяснила в "По правде говоря".

Ну вообще главный вопрос - как его на Тортугу занесло) Что с кораблем стало? Почему он лично за каким-то вшивым Воробьем ажно до Триполи пилил? У нас вон, на Черноморском флоте в 17-каком-то там году командир эскадры вывел на рейд большую часть кораблей вопреки надвигающемуся шторму, и вся эскадра к дьяволу морскому отправилась в итоге - и ничего. А тут, извините, Воробья какого-то там упустил и нате на лопате. Я бы из-за такой несправедливости застрелилась лучше)
Так что знать бы, чем его потрепало. А так я ничего конкретного не вижу и поэтому не верю изначально в такую судьбу умного и исполнительного человека. Одна сплошная абстракция получилась, вплоть до приснопамятного адмиральства.
И повторюсь, будто коммодор бухает на Тортуге ради удовольствия, а не потому что его жизнь обидела.

113

Зета написал(а):

Я думаю, кстати, вот это вне обсуждения, ибо пятидесятилетний заслуженный вояка не смотрелся бы на месте Джеймса Норрингтона) Такие по жизни в лейтенантах порой сидят до самой до кончины.

Ничего не поняла ))) При чем тут лейтенанты и кто в них сидит?

Зета написал(а):

Продолжать? =)

Не, не надо.

Зета написал(а):

А так я ничего конкретного не вижу и поэтому не верю изначально в такую судьбу умного и исполнительного человека.

О.о
А я - верю, если мы о вопросах веры =)

Зета написал(а):

И повторюсь, будто коммодор бухает на Тортуге ради удовольствия

И для него, возможно, тоже :D

114

AtraNotte написал(а):

Ничего не поняла ))) При чем тут лейтенанты и кто в них сидит?

Ой, ну в смысле такие как наш Норрингтон в лейтенантах могут всю жизнь просидеть. Это ему просто сценаристы вовремя встретились)

AtraNotte написал(а):

А я - верю, если мы о вопросах веры =)

Вот видимо в сфере веры вопрос только и актуален) А тут уж ничего не попишешь))

115

Зета написал(а):

Ой, ну в смысле такие как наш Норрингтон в лейтенантах могут всю жизнь просидеть.

А :)

Зета написал(а):

Вот видимо в сфере веры вопрос только и актуален

Ну, в виде примеров из реальной жизни - тоже, но не будем об этом. Бо оффтоп.

116

Здравствуйте дорогие Норрингтоманы, можно плавно влиться в ваши ряды?
Было время, когда я Коммодора на дух не переносила, но с тех пор много воды утекло, хотя вообще-то всего пару лет прошло.
Смотрела я как-то по осени ПКМ-1 и понимала, что Норрингтон в целом неплохой парень и он тоже многим пожертвовал ради Лизы.
а пару дней назад прочла запись в дневнике Gambett'ы Забавный давнишний флэшмоб :):

за кого вышли б замуж/женились,

И первая мысль моя была о Коммодоре. Да, именно Джеймса Норрингтона я вижу в качестве супруга. Почему не Уилла, я не знаю. Он спокойный такой…
Странно, но я похоже стала Норрингтоманкой, и похоже совсем не жалею об этом! а Уилла я все равно любить буду...

117

Марина написал(а):

можно плавно влиться в ваши ряды?

Конечно, можно!!! Тем более, что наши ряды, кхм, значительно поредели :(

118

Конечно, можно!!!

Amber Velvet
Спасибо Большое!

Тем более, что наши ряды, кхм, значительно поредели

Я верю, что ряды поклонников Коммодора Джеймса Норрингтона никогда не иссякнут!  :blush:

Отредактировано Марина (2010-03-08 19:52:43)

119

Марина написал(а):

Я верю, что ряды поклонников Коммодора Джеймса Норрингтона никогда не иссякнут!

Разумеется! Они только пополнятся новыми людьми.

Адмирал Джеймс Норрингтон. Мой любимый персонаж и, по совместительству, - полная противоположность. Благородный и противоречивый, умеющий глубоко и страстно любить. И прощать.
Если бы он был персонажем оперы - пел бы баритоном. Это амплуа ему как раз подходит, поскольку баритон - это настоящий мужчина, герой, способный отдать жизнь за любимую сопрано (сопрано у нас Элизабет), не требуя ничего взамен.

120

Colorafuria написал(а):

Разумеется! Они только пополнятся новыми людьми.

Я это знала! Я в это верила! Мы были, есть и будем!

Colorafuria написал(а):

страстно любить.

Нет, я его конечно люблю, но страстной любви я в нем не обнаружила, даже наоборот. Не так давно я написала фик про Коммодора и ОЖП (назовем это так), а после посмотрела первую часть Пиратов, и что я увидела? Дикий ООС с моей стороны! Коммодор это просто океан спокойствие, где есть некоторое удивление и робость, но где страсти? где огонь? где чтоб всё кипело, как варенье на сковородке? (Как Призрак Оперы или Хитклиф - хотя не все такие экстраверты ;) )Того нет, он спокоен, самоуверен, но не страстен. В третьей части он мил и нежен :love:


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Поговорим о Пиратах?.. » Господин Норрингтон