PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Поговорим о Пиратах?.. » люди,а кто ваш самый любимый герой?


люди,а кто ваш самый любимый герой?

Сообщений 31 страница 60 из 214

31

Layka
гм. ну, всех по очкам просто обыграла обезьянка
Джек на первом месте потому что Депп (оскар в студию!), и потому что побольше Джонни гротескных ролей.
Барбосса, кстати, по той же причине. актерище!

и по пересмотру мне стал нравиться Беккет. душка

Layka написал(а):

Угу, но сие есть голливудский канон

сие есть в принципе канон. йуноша бледный со взором горящий, прекрасная дама и тому подобная шелуха. они необходимы для сюжета, но как правило совершенно не пригодны к жизни

Layka написал(а):

сперроубет не в счёт, ибо я его не приветствую

имхо, в большинстве случаев это зло. но что поделать, если там так мало женщин, и одну у нас из под носа буквально увели сценаристы, сделав богиней? (при издевательстве над ГП было явно проще)

32

Corso написал(а):

Депп (оскар в студию!)

Факт! Деппу мы обязаны ПКМ 2 и 3, без него бы эти фильмы никто не смотрел, увы, хотя может и к лучшему)) Однако о Джонни можно говорить часами, заливая бедного актёра слезами умиления)) Шучу. Но факт остаётся фактом, первое место у Джека не по причине наших графоманских желаний (какими бы они ни были), а по тому как он и в самом деле "тащит" весь фильм на себе.

Corso написал(а):

Барбосса, кстати, по той же причине. актерище!

Безусловно)) Весьма харизматичная личность. Капитан в полной мере))

Corso написал(а):

и по пересмотру мне стал нравиться Беккет. душка

О, Беккет - это что-то, кто-то))) Эх, он был моим любимым героем ещё со второй части. Потому как Воробья во второй части по мне так "испоганили".

Corso написал(а):

сие есть в принципе канон. йуноша бледный со взором горящий, прекрасная дама и тому подобная шелуха. они необходимы для сюжета, но как правило совершенно не пригодны к жизни

А ты их видела в реальной жизни?)) Уилл у нас - идеал мужчинки))) Лизко - Мерисью)))

33

Layka написал(а):

а по тому как он и в самом деле "тащит" весь фильм на себе.

это точно. если еще учесть, что по устойчивым слухам персонаж процентов на эн принадлежит ему...

Layka написал(а):

Воробья во второй части по мне так "испоганили".

там много кого испоганили. хорошо, хоть в третьей реабилитировали. что там сделали с Норрингтоном! я сотрела и не знала, рыдать или плакать. или вопить не верю, ибо Джек-истерик и спившийся коммодор мне бы и в страшном сне не приснились

Layka написал(а):

Уилл у нас - идеал мужчинки)))

о боже. мой идеал - Джеймс.
вот без дураков: самый шикарный мужчина в фильме, это Барбосса. это иррационально. это необъяснимо. у него голос, черные ногти и объезьянка
Джек хорош, вероятно, как любовник, еще и потому, что когда надоест, ему можно и намекнуть, что "капитан, море ждет!".
Уилл - это что-то из области куртуазно-экивочной
единственный пригодный к браку мужчина, это Норрингтон. ну и пожалуй еще Беккет. достойные спокойные люди. Беккет со своим деловым подходом должен быть еще и зело богат.

34

Corso написал(а):

объезьянка
Джек хорош, вероятно, как любовник

Жжёшь)) Обезьянка - любовник? Или ты просто знаки препинания забыла поставить?

Corso написал(а):

Уилл - это что-то из области куртуазно-экивочной

Превосходно)) Это как меня интеллигентно опустили))) В конце концов, что поделать, когда романтичный герой, "жующий сопли", присутствует в фильме? А я вполне могу понять Лизку, почему она выбрала не коммодора и не Воробья тем более. Надёжный и самоотверженный паренёк в её возрасте в самый раз. А Джеймс у нас уже для дам, которые выросли из подростковых игр в пиратство... Я, наверное, ещё не подросла, ибо Норри для меня весьма скучен))
Беккет, о, при всей моей любви к Бекки, в мужья? Нет! Ну, Господи, это ж сидеть дома, растить детей, иногда муж соизволит вывести тебя в свет... Эээ, нет, лучше уж Норрингтон)) Бекки, он же на женщин смотрит как на человека второго сорта.
Всё это замечательно, но Уилл в моих глазах после 3 части вырос! Перестал быть сопливым юнцом. Морской Дьявол с примесью благородства))) А то, что Уилл у нас в большинстве фиков выглядит как тряпка и вечный нытик, это уже проблема авторесс.
По мне так, если вводить героя в свой фик, надо в полней мере относиться к нему с уважением. Будь этот герой положительным или же отрицательным. До начала работы над своим фиком я Уилла терпеть не могла, а теперь? Теперь этот паренёк для меня уже не "пустое место". Это, как Ксю писала свой фик с планами остаться с Воробьём, а осталась с Норрингтоном))) Только я не переключалась, я всех героев люблю одинакого.

35

Layka написал(а):

Или ты просто знаки препинания забыла поставить?

там две разные строки
ну, или можете считать меня извращенкой :))

Layka написал(а):

Это как меня интеллигентно опустили

вовсе нет!

Layka написал(а):

Бекки, он же на женщин смотрит как на человека второго сорта.

не заметила
он там как-то вообще на женщин особенно и не смотрел. он в фильмах делом занимался

36

Layka
Corso
Ну дамы, спасибо за несколько минут здорового смеха:))) Особенно порадовала обезьянка Джек в качестве любовника:))

А если серьезно, то Layka, я полностью согласна с тем, что писать гадости о персонажах (причем гадости не подтвержденные каноном) - низко. Лизка обычно дура в фиках, потому как ей деффачки дружно завидуют. Мужчин выводят придурками чтобы "доказать" всем, что какой-то другой мужской персонаж - лучше. Конечно, на фоне придурков любой будет хорошо смотреться:)))

Corso
Думаю, что Уилл - тоже подходящий кандидат в мужья, просто он еще сопляк на фоне Норрингтона или Беккета. Но он тоже человек, который склонен к стабильности и моногамии.
Мда... Беккета я бы не выбрала - он подавляет. Даже не так... он давит. Я представляю, что он может любить и даже очень сильно. Но от этого он не станет менее подавляющим, имхо. С ним мало кто сможет быть счастливой.

37

viola написал(а):

Мда... Беккета я бы не выбрала - он подавляет. Даже не так... он давит. Я представляю, что он может любить и даже очень сильно. Но от этого он не станет менее подавляющим, имхо. С ним мало кто сможет быть счастливой

Да, Бекки весьма своеобразный муж. Думается мне, что жена у него могла бы быть лишь для галочки. Ну вот почему-то не асссоциируется у меня этот маленький деятельный Наполеончег с любовью. Возможно, я узко мыслю, однако он слишком отдает себя карьере, чтобы какую-то часть оставлять еще и для женщины. Поэтому участь миссис Беккет была бы весьма незавидной... Хотя жила бы она, ни в чем себе не отказывая, это уж точно.

38

viola написал(а):

Думаю, что Уилл - тоже подходящий кандидат в мужья, просто он еще сопляк на фоне Норрингтона или Беккета. Но он тоже человек, который склонен к стабильности и моногамии.

Отдельное спасибо))) Бальзам на душу)) Просто, реально устала от фиков с фразами типа "Уилл, рыдая, поднёс пистолет к виску", "Уилл ничего как всегда не понял" и т.д.

Зета написал(а):

Да, Бекки весьма своеобразный муж. Думается мне, что жена у него могла бы быть лишь для галочки. Ну вот почему-то не асссоциируется у меня этот маленький деятельный Наполеончег с любовью. Возможно, я узко мыслю, однако он слишком отдает себя карьере, чтобы какую-то часть оставлять еще и для женщины. Поэтому участь миссис Беккет была бы весьма незавидной... Хотя жила бы она, ни в чем себе не отказывая, это уж точно.

Полностью согласна. Какая у него любоффь может быть? Прям-таки не знаю. Мерисью для Бекки обречены на провал))

39

viola
ну ты в курсе, мальчики меня не интересуют

Зета написал(а):

Поэтому участь миссис Беккет была бы весьма незавидной...

почему? он бы колобродил на Карибах, а она, родив наследника, жила в свое удовольствие в Англии. вот с собой бы он точно ее не взял.

Layka написал(а):

Какая у него любоффь может быть?

почти все тираны в истории известны тем, что были весьма страстными товарищами. другое дело, что дамы их плохо кончали.

40

Corso написал(а):

почти все тираны в истории известны тем, что были весьма страстными товарищами. другое дело, что дамы их плохо кончали.

А мы ведь не о реальности говорим, а о карамельных ПКМ))) Кино-то почти детское) Ключевое слово - почти)))
Да, и Бекки в масштабах Ост-Индской "компашки" был разнесём каким-то Воробьём? Не смешно ли?

Отредактировано Layka (2007-11-25 02:05:53)

41

Layka написал(а):

Да, и Бекки в масштабах Ост-Индской "компашки" был разнесём каким-то Воробьём? Не смешно ли?

каким-то воробьем и каким=-то "Летучим голландцем"
доброе слово и пистолет, однако

42

Кстати, по легендам у Летучего Голландца не было точного имени капитана, и то, что если проткнуть его сердце можно стать новым капитаном эого корамля чисто идея режиссёров фильма.

43

Кейт Северин Морган
мне в легендах варианта три имени встречалось. но, кажется, это уже поздние литературные придумки. чтобы капитан, бедолага, хоть безымянным не плавал.
да, названия ж у корабля тоже нет

44

Corso написал(а):

каким-то воробьем и каким=-то "Летучим голландцем"
доброе слово и пистолет, однако

Однако для такой мощнейшей организации как ОИТК всё-таки это был глупый "разнос".

45

Полностью согласна. Какая у него любоффь может быть? Прям-таки не знаю. Мерисью для Бекки обречены на провал))

каких-то не тех мэрисьюх вы себе представляете, товарищи. Я вот отличненько вижу мэрисьюху, которая бы с Бекеттом была бы самое ТО. Она, конечно, напоминает мне меня :D но это детали. А если серьезно...из киношных геринь, по-моему, лучше всех подходит Ребекка Гибсон из "планкетта и маклейна". Напишу кроссовер непременно. то, что доктор прописал. правда не в качестве жены, жена это как-то... Ребекка Гибсон - перезрелая незамужняя племянница лорда Гибсона, очень заносчивая и с плохим характером, но умная. Обожаю этот фильм, и обожаю слушать Ребекку. Она говорит так...медленно, растягивая слова, и говорит всякое хамство. Вроде "Так вы джентльмен? Какой стыд...", или "У вас дурно пахнет изо рта". или так манерно "На нас напали разбойники, но я прогнала их прочь...". И заседает в компании распутных престарелых вдов и старых дев. Ее кстати Лив Тайлер играет. охренительная героиня.

46

Corso
Если учесть, что легенд о появление этого корабля огромное множество, после прочтения многих книг о мореплаваньях я наткнулась на интересную статью о том, что, возможно, существует два "Летучих Голлоандца", плавающих в разных полушариях.
   Эти легенды созданы были одновременно, что достаточно интересно, если у у многих случаях у проишествий имелись очевидцы!

47

Ну, что мой любимый герой - Барбосса - не секрет для тех, кто читал мои фанфики:)))
Поэтому я с такой информацией.
На дайри происходит голосование за лучшего кинозлодея. Барбосса тоже в списках. Если у кого есть аккаунт на дайри, то предлагаю сходить и проголосовать:) У кого нет... можно и завести:)) Шучу.
Кстати, там в списках есть еще Дэви Джонс и Беккет:))

http://pay.diary.ru/~Logovojuni/?commen … d=38075217

48

Барбосса прошел-таки в финал голосования, но проигрывает лидерам!

http://logovojuni.diary.ru/?comments&am … d=38223438

49

Ай-ай-ай, жаль, не могу поддержать нашего злостного злодея, пардон муа)) хотя противники достойные!!

50

Мой любимый герой Джек. даже не знаю, что должно с ним случиться, чтобы мое мнение изменилось :/

51

Доджесс написал(а):

каких-то не тех мэрисьюх вы себе представляете, товарищи.

присоединяюсь!
не, кстати, давно известно, что хорошая мерисьюха - она на самом деле НЖП  :lol:

52

Kelly написал(а):

Мой любимый герой Джек. даже не знаю, что должно с ним случиться, чтобы мое мнение изменилось

Случится? О, я Вам расскажу)) Просыпаетесь Вы однажды утром... и что? Вы чувствуете что-то изменилось. Внутри Вас непосредственно))) И что это? А то, что Вы терпеть не можете эту накрашеннную физиономию, от его одного вида Вас тошнит, в Вас просыпается дикое желание повырывать ему патлы, сбрить козлиную бородёнку! А всё потому, что этот Воробей у Вас В ПЕЧЁНКАХ СИДИТ УЖЕ))) Ну, и что я не права? И как только Ваш Джек получит сполна, ну, там, не знаю, размулюете плакат с его физиономией, напишите стёбный фик, напишете даркфик, в котором Воробей будет каждый раз умирать и снова возрождаться)), ну, или там, перестреляете всех воробьёв у себя во дворе)) О, и только после этого Вам понадобится что-нибудь экзотическое)) Не обязательно из главных героев. Вы выберете обезьянку Джека или Кракена в фавориты)) И будете говорить, что эти персонажи по истине гениальны))
Хах, я Вас не напугала? Но, увы, такое время придёт))) Потом будут говорить, что Лайка - мастер страшилки рассказывать))

53

Layka
честно говоря (это ИМХО, ясное дело), Джек - лучший персонаж. именно как персонаж. ну, может, еще Беккет и Барбосса
они наиболее наполнены смыслом. сделаны с любовью, так сказать.
можно умиляться при виде Уилла с Лиз, уважать Норрингтона, я, скажем, обажаю обезьянку
но факт остается фактом - с Джеком интересно работать
испытываю почти нехоршую зависть к людям, которые его придумали. я бы хотела такого персонажа

54

Corso
Я бы так сказала - Джек, Барбосса и Беккет - наиболее сложные персонажи. У них богатое, но мало известное нам прошлое, которое оказывает влияние на их поступки, делая их для нас непредсказуемыми.
Уилл и Элизабет понятны насквозь. Норрингтон посложнее чуть-чуть, но в принципе тоже прост и понятен. Пираты... так среди них никто кроме Джека и Барбоссы особо и не прописан. Разве что мистер Гиббс, но он тоже персонаж простой и понятный. А простые персонажи... их можно любить, про них можно писать, но реально круг историй о них сильно ограничен, поскольку чтобы удержать их в характере, приходится держаться  в каких-то рамках. А со сложными персонажами можно мудрить сколько угодно - те же Джек, Барбосса и Беккет могут быть представлены в диапазоне от настоящих злодеев до чуть ли не рыцарей в сверкающих доспехах (это я утрирую немного, все-таки у каждого из них тоже есть свое амплуа)

Layka
Это надо очень сильно фанатеть, чтобы потом так ненавидеть:))) Это зависит от темперамента и склада характера. Я вот много кого любила, но из этих персонажей я потом никого не ненавидела. Охладевала - да, но доброжелательно охладевала.

55

viola
у нас с тобой всегда мысли сходятся, или только по четвергам? :)

56

Corso
Ой, да они у нас часто сходятся:)))
Не во всем, что и к лучшему, а то аж страшно было бы от такого родства душ:))

57

viola написал(а):

Пираты... так среди них никто кроме Джека и Барбоссы особо и не прописан.

я тебе бонусы принесу, посмотришь. там они пытались что-то придумать, то ли сами сценаристы, то ли уже побочное творчество. всех баронов перебрали. из них наименее смехотворно (и с подтверждениями идей в фильме) смотрится только госпожа Чин. остальные... мрак и запустение

вообще, со всякими вбоквелами они халтурят по страшному :(

58

Corso

не, кстати, давно известно, что хорошая мерисьюха - она на самом деле НЖП

На самом деле, любая НЖП и есть МэриСью, изначально, а потом уже этот термин приобрел отрицательное значение.

59

Corso, viola, разрешите вставить слово, а то вы как начнёте рассуждать вдвоём, остальным форумчанам притулиться негде))

Corso написал(а):

Layka
честно говоря (это ИМХО, ясное дело), Джек - лучший персонаж. именно как персонаж. ну, может, еще Беккет и Барбосса
они наиболее наполнены смыслом. сделаны с любовью, так сказать.
можно умиляться при виде Уилла с Лиз, уважать Норрингтона, я, скажем, обажаю обезьянку
но факт остается фактом - с Джеком интересно работать
испытываю почти нехоршую зависть к людям, которые его придумали. я бы хотела такого персонажа

Ой, я тебя умоляю, надеюсь ты мой стёб не приняла на свой счёт? Я ж прикалываюсь)))
А так, я, конечно, с тобой согласна, Джек - изюминка фильма)) Но придумывали его не только сценаристы... Немало своего в образ Воробья вложили как Гор, так и Депп, так что Джек - какая-то прям дикая смесь всех человеческих пороков, и вместе с тем приправленно всё это "добро" специями благородства))

viola написал(а):

Layka
Это надо очень сильно фанатеть, чтобы потом так ненавидеть:))) Это зависит от темперамента и склада характера. Я вот много кого любила, но из этих персонажей я потом никого не ненавидела. Охладевала - да, но доброжелательно охладевала.

Ну, разумеется)) Я тоже весьма доброжелательна к своим некогда так любимым персонажам) Но всё проходит... Так что, в такой вот жёсткой манере описала свои чувства к этому типу)) Ибо, да, я - человек страстный и эмоциональный, хотя и психолог по недоразумению))) Нет, безусловно, ничего дурного (что так избирательно перечисляла) я своему любимчику сделать не посмею, даже, когда мой пыл утихнет. Хотя, пожалуй, в реальной жизни, мы бы с ним при встрече, если не подрались, то обязательно поругались на чём свет стоит. Вот знаете, как школьники о своей симпатии заявляют при помощи дёрганья за косички)), вот так и я свои симпатию прячу под язвительными замечаниями)) Так что, окажись я на борту ЧЖ, в первую ночь меня бы бросили за борт)))

60

Corso написал(а):

я тебе бонусы принесу

Хочу бонусы!!!

Доджесс
Ну не обязательно все-таки. Второстепенные героини, на которых не завязан сюжет, к Мери-Сью часто никакого отношения не имеют. Ни к одной ее ипостаси.

Layka написал(а):

Так что, окажись я на борту ЧЖ, в первую ночь меня бы бросили за борт

В том и изюминка образа Джека, что не факт - он такой персонаж, что ему могло бы и понравиться пререкаться:)))


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Поговорим о Пиратах?.. » люди,а кто ваш самый любимый герой?