PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Мини-фанфики и драбблы » Командовать буду я!


Командовать буду я!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название Командовать буду я
Автор Я, то есть Джекки Ласточка =)
Рейтинг G
Жанр Зарисовка
Дисклеймер Появляется одна новая героиня, остальные по-прежнему принадлежат "Диснею"))

2

Командовать буду я!

Сказать, что капитан Джек Воробей был зол, - это значит не сказать ничего.
Он просто не помнил себя от ярости. Руки сами собой сжимались в кулаки, в глазах темнело. Уже давно никто не видел его таким сердитым…
Даже когда Барбосса снова высадил его на необитаемом острове, и Джеку – уже не в первый раз! – пришлось беспомощно созерцать, как его нежно любимая «Жемчужина» насмешливо скрывается за горизонтом, капитан не был так взбешен…
Даже когда эта негодная, избалованная губернаторская дочка Элизабет Суонн сожгла все запасы рома на острове… Да по сравнению с тем, что творилось в его душе сейчас, Джек тогда был безмятежен, как море в штиль!
Спокойно, спокойно… Глубокий вдох, затем выдох. Еще вдох. Надо держать себя в руках.
Капитан Джек Воробей посмотрел на свою собеседницу. Наглости ей не занимать!.. Сидит напротив и ехидно так улыбается.
- Знаешь, цыпа, - как можно более спокойно произнес пират, - я намерен повести свой корабль на Тортугу.
- Да-а-а? – насмешливо протянула девчонка.
Джек Воробей выругался про себя: черт возьми, этой бестии едва ли шестнадцать исполнилось! Как она смеет указывать ему, взрослому и опытному человеку?!
Наглая девчонка между тем продолжала:
- …А я намерена повести твой корабль в Индию!
Капитан Воробей стукнул кулаком по столу. Нет, ну вы слышали, а?! Да Элизабет по сравнению с этой хамкой просто ангел!
- Капитан здесь я, поэтому имею полное право командовать! Поплыву куда мне заблагорассудится! Смекаешь?!
- Капитан-то ты, не спорю, - ничуть не растерялась девчонка, - а вот командовать буду я. Так что поплывешь в Индию!
Джек Воробей издал то ли вой, то ли рев, а затем выхватил пистолет и красноречиво потряс им перед носом малолетней нахалки. Душившая его ярость мешала говорить.
Девчонка ничуть не испугалась. Она наблюдала за флибустьером с подчеркнутым спокойствием, прищурив свои наглые глаза, в которых затаилось веселье.
- Ну, утихомирился? – спросила она, когда Джек, справившись со своими чувствами, опустил пистолет. – Теперь плывем в Индию.
Джек вздохнул. В Индию не хотелось.
- А если я не поплыву? – с вызовом спросил он.
- Поплывешь-поплывешь, куда ты денешься, - срезала его девчонка, добавив: - А будешь спорить – поплывешь туда без рому!
Аргумент показался Джеку весомым.
- А то и вовсе в сопровождении Кракена! – продолжала бестия. – Или в компании влюбленного в тебя Уилла Тернера!
Джек поежился, представив себе внезапно проникшегося к нему страстью Тернера-младшего. Еще неизвестно, что хуже – любовь Уилли или Кракен! А ведь эта чертовка еще и не такое может устроить!..
- Ладно, уговорила, - безрадостно согласился он. – Когда отплываем?
- Прямо сейчас.
Они встали из-за стола и двинулись к выходу из трактира.

        * * *
Улицы были темны. Издали доносилась приглушенная музыка и шум застолья. Джек Воробей со своей странной, наглой спутницей возвращался на корабль.
Путь предстоял достаточно долгий.
Пират молчал, сжав зубы. В его душе кипела ярость. Спутница, напротив, пребывала в благодушном настроении, вполголоса мурлыкая песенку про какого-то Джона Бэксворда, который, вместо того чтобы вести свое войско к королю Англии, напился и уснул под елью:
- Король Эдуард подписал приговор, пот утерев с лица: сэр Джон Бэксворд – изменник и вор, и плаха ждет подлеца!
- А они просто разбудить его не пробовали? – ехидно поинтересовался Джек Воробей.
- Не мешай! – отмахнулась наглая девица. Джек представил себе влюбленного Уилла – и желание спорить со спутницей пропало.
- …Сэр Джон в Уэльсе спит на траве, и шлем у его плеча, - продолжала напевать девчонка. – И не ведает, что по его голове плачет топор палача!..
Пират только поморщился.
Путь казался ему бесконечным, спутницу он тихо ненавидел, а уж как раздражала его песенка!.. Последняя, кстати, описывала довольно-таки безрадостные события: тому самому Бэксворду отрубили голову, а войско потерпело поражение…
- …А французский флот переплыл Ла-Манш и занял цветущий Кент! – распевала девчонка. – Ай-ле, ай-ле, переплыл Ла-Манш и занял цветущий Кент!
- Черт бы побрал всех французов! – пробормотал Джек Воробей, не зная, куда ему деваться от этого мурлыкающего песенку чудовища.
Тут, на счастье бравого пирата, они добрались до «Жемчужины».
- Ну, я поплыл?.. – с надеждой обернулся Джек к спутнице.
«Надо убираться поскорее, пока она еще чего-нибудь не выдумала!» - стучало в его голове.
- Ты что, надеялся так просто от меня отделаться? – издевательски спросила девчонка.
- А ты… - Джек позеленел. – Ты что, со мной собралась?
Его мучительница кивнула.
Джек промолчал. Ну когда же ему, наконец, дадут отдохнуть?! Эта девчонка – уже три тысячи сто семьдесят второй автор, который обрекает его на очередные невероятные приключения и, что трагичнее всего, хочет сама в них поучаствовать. Но Джек Воробей не стал возражать. Он уже понял, что спорить с авторами фанфиков бесполезно…


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Мини-фанфики и драбблы » Командовать буду я!