PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Незаконченные фанфики » Однажды в Сингапуре.


Однажды в Сингапуре.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название
Однажды в Сингапуре

Автор Вилия
Рейтинг G
фандом ПКМ,  т/с «Молодой Волкодав», «Догма» и «Маленький Никки»
Герои Вилия, Джек Воробей, Волкодав, Дейви Джонс, Метатрон, Ники
Жанр С претензией на юмор
Отказ Все герои принадлежат своим создателям
Аннотации Вилия сильно согрешила и теперь расплачивается за содеянное. А              бедный        Джек Воробей на свое горе оказывается ее спутником

Комментарии бред чистой воды

Статус В процессе

2

Однажды в Сингапуре.

Вот так и случаются различные недоразумения. Однажды трое с большой земли решили совершить путешествие в Сингапур. Они не знали чего ждать от людей новых да от земли чужой. Но то, что им предстояло пережить, они не могли представить даже в смелых своих фантазиях.

Глава 1.

И угораздило же мне ввязаться в эту чертову авантюру. Ну ладно. Ничего не поделаешь, сама виновата. И куда это нас занесло? Глухой лес со старыми едва живыми деревьями, на которых почти не осталось листвы. Сюда даже ветер не заглядывает, да птицы не залетают. Страшно. Даже пройдя через ад, я не перестаю удивляться нашему земному миру. Ведь вроде люди по природе своей должны бить более мирными существами, нежели бесы. Так нет, порой человек бывает злее самого Сатаны, благо хоть силищи такой у людей нет.
- Валкадав! А Валкадав! – Послышался кокетливо-корявый голос Кнесинки от которого мои несчастные уши ссохлись и свернулись в трубочки как старый пергамент. – А я красивая?
Серый Пес мрачно огляделся по сторонам, затем взглянул на свою горе невесту, и тяжело вздохнув произнес.
- Конечно Кнесинка, ты у меня самая красивая.
В тот момент я очень пожалела, что не захватила с собой зеркала. Если бы Кнесинка взглянула сейчас на свой распрекрасный лик то навряд ли стала бы задавать столь идиотский вопрос. Хотя если честно, я сильно сомневалась, что выгляжу лучше ее.
- Ты меня любишь? – Нежно произнесла она. Что говорить. Княгиня.
- Больше жизни. – Тихо ответил Шелудивый пес и, прижав свою драгоценную невестушку к черному деревцу горячо поцеловал ее. Ну вот! Опять придется ночевать в лесу. Плюнув на землю я присела на поваленное дерево, положив свой меч на колени. Где-то в кустах ворковали Кнесинка и Волкодав. О боже! Даже не вериться, что я назвала его так.
- Эй, там! Не долго развлекайтесь, а то мы из этого поганого леса и за семь дней не выйдем! – Окликнула я этих блаженных голубков. Нет, я не спорю, что человеку нужен отдых. Ну не каждый же час теперь обжиматься в кустах. Или же Волкодав мне назло это делает: «Смотри, я убил твоего мужа и теперь доволен жизнью!». Ненавижу его! Но, увы и ах, мы теперь в одной связке.
    ******
.

После долгих уговоров молодой Джек Воробей все же смог уговорить торговцев подбросить его до Тортуги, и уже оказавшись на борту отплывающего судна он вздохнул с облегчением. «Ну, вот и отлично! – Подумал он пригубив из бутылки неплохого бренди (ром на борту, увы закончился) – Для начала выберусь отсюда, а потом уже поразмыслю как же мне отомстить Барбосе. Клянусь своей шляпой, он дорого мне за это ответит!»
- Эй ты! – Окликнул его один из матросов. – Тебя здесь не просто так держат! Либо работай либо проваливай… за борт!..
Недовольно скривившись, Джек который еще совсем недавно был капитаном поставил бутылку на бочку и неохотно взял швабру которую буквально всунули ему в руки.
- Ты мне дорого заплатишь за это Барбосса.  – Сквозь зубы прошипел Джек Воробей и принялся неохотно драить палубу, при этом придумывая очередной план мести.
Начинало темнеть, но работа на корабле по-прежнему продолжалась, конечно же часть матросов уже мирно спала и видела седьмой сон, но только не Джек. Он сидел на бочке с порохом и мрачно размышлял о том, где же он мог так ошибиться.
«- Не стоило мне так много болтать… - Думал он, потягивая остатки бредни. – А хотя с другой стороны, если Барбосса хотел от меня избавиться, он бы сделал это в любом случае, так что сокровища это всего лишь один из аргументов. Но ведь сокровище Кортеса так огромны, что вполне возможно Гектор хотел обогатиться… о нет! Сегодня от этих мыслей у меня голова раскалывается. Наверное стоит подумать о чем-то более приятном. О роме например… И так, сколько всего бывает марок рома?..»

3

Глава 2.

Не прошло и года как мы, наконец выбрались из леса. А все дело в том, что Кнесинка снова поругалась со своим блохастым благоверным и всю дорогу шла молча. О боже, теперь я верю, что ты существуешь! Целый день не слышать противного голоса княжны! Счастье-то, какое! Но все хорошее когда то заканчивается так-как едва мы дошли до речки чтобы пополнить запасы воды, как навстречу нам вышла Кендорат и заявила, что я срочно должна отправляться в путь.
- Что?! Очередной крестовый поход?! – Воскликнула я, выронив флягу на землю. – Ты надо мной издеваешься да? – Уже обреченно вздохнула я сев на камень у берега. Уже по своему опыту знаю, если владыкам мира потребуется впутать меня в очередное приключение они без зазрения совести это сделают
- Вилия, ну ты же понимаешь, что я только наблюдатель. – Вздохнула Кендорат приобняв меня за плечи. Да в гробу я видала ее сочувствие!  - Всевышний мне ясно сказал, что без тебя там не обойтись. И к тому же ты прекрасно знаешь, что каждый крестовый поход приближает тебя к свободе. В конце концов, ты же не хочешь гореть в аду?
- ХОЧУ! – Воскликнула я, с ненавистью смотря на старую ведьму. – Уж лучше ад, чем ЭТО!
- А вот Всевышний считает иначе. – Возразила Кендорат, протянув мне мешочек с целебным порошком который время от времени помогал мне с работой. – И он мне ясно об этом сказал.
- Ты же говорила, Что всевышний не разговаривает с нами напрямую? – Переспросила я ухмыльнувшись.
- не придирайся к словам. – Хмыкнула Кендорат и отойдя в сторону, произнесла. – Но если хочешь, я могу попросить для тебя личной аудиенции моего собеседника.
- Собеседника? – Переспросила я. Мне все больше и больше начинала нравиться эта игра, Кендорат сдалась и почти напрямую сказала мне, что разговаривала она не с Богом, а с одним из его посредников.
- Отлично. – Сухо отозвалась Кендорат. – Следующий раз сама будешь с ним разговаривать.
- Отлично! – Фыркнула я, спрыгнув с камня. – Уж я то поговорю! Я то знаю, что сказать этим…
Не успела я договорить как камень сорвавшийся с обрыва, ударил меня прямо по голове. Я почувствовала, что проваливаюсь в темноту. Сначала было холодно как обычно, но затем стало намного теплее. Я узнала место, в которое попала – это был ад.
    ******
Корабль причалил к берегу Тортуги и, наконец Джек позволил себе вдохнуть знакомого воздуха наслаждаясь каждой секундой свободы.
- Эй, Воробей! – Окликнул его один из пиратов. Медленно развернувшись, Джек взглянул на него. – А ты отличный парень! – довольно усмехнулся он.
- Спасибо Роджерс. – Ответил Джек, еще раз с ног до головы оглядев пирата. – Ты тоже ничего.
    ******
Проходя мимо стен, я чувствовала как по телу проходит дрожь. Наверное, так происходит с каждой человеческой душой попавшей сюда, но как ни странно, мне начинало это нравиться. Возможно Волкодав был прав, и в моей душе нет ничего светлого? Но тогда что же заставляет меня так сильно тосковать по Волку и нашему дитя? Дитя рожденному в любви, дитя которое я пыталась спасти от той участи которая ждала его там, в рудниках. К счастью все вышло как нельзя лучше, и теперь я спокойна за своего ребенка, он в надежных руках. Но как же мой муж? Я каждый день молюсь о встрече с ним, и каждый день мои молитвы не бывают услышаны. Каждый день я закрываю глаза и вот мне кажется, что он рядом. Стоит, улыбается – только руку протяни. Но, открыв глаза я обнаруживаю лишь пустоту которую лишь изредка заполняют деревья, реки, горы. Я хотела умереть. С тех пор как я попала на эти проклятые рудники, я молилась о смерти, но вместо забвения и покоя я попала в настоящий ад. Нет, это было не царство Люцифера – это был наш мир.
- Ви? Что ты здесь делаешь? – Послышался знакомый голос. Я оборачиваюсь и вижу среди каменных стен пещеры знакомое лицо.
- Никки? – Немного удивляюсь я, глядя в темные глаза черноволосого юноши. Пожалуй, одного из немногих потомком Люцифера еще не зажравшегося от своей славы и богатства дарованным ему его происхождением.
- Тебя все ищут. – Тихо произносит Никки. – Ты должна вновь отправиться на задание?
- Что-то вроде того. – Вздыхаю я, прислоняясь к теплой, почти горячей стене. Возможно именно оттого, что я мерзла в рудниках меня так радует жара. – А ты разве не в курсе?
- Неа, - Помотал головой Никки и уже тише произнес. – Говорят, что твое задание ждет тебя в Сингапуре. Это все что я знаю.
- Спасибо Никки. – Ответила я. Теперь мне хотя бы известно, где я окажусь в следующий раз.

4

Глава 3.

Ауч! Как же больно! И какой идиот сказал что мертвым не бывает больно?! Разлепив глаза, я обнаружила себя лежащей посреди грязного трактира. Ой! А куда это я попала? И какого черта эти пираты так, а меня уставились?
- Ухты! Смотри Уилсон, еще одна цыпа привалила. – Гадким голосом произнес бородатый хмырь с длинными жидкими волосами забранными в кривую косичку, мутно-голубыми глазами – вернее глазом. На правой половине лица красовалась грязная повязка.
- А-а, вот я и дома. – Медленно произнесла я, поднявшись с грязного полу. Взглянув на перепуганного пирата, который еще секунду назад был просто воплощением смелости, я с гадкой ухмылкой потрепала его за подбородок и тихо прошептала. – Если ты еще хоть раз назовешь меня Цыпа...
- Ух ты! Новые люди на Тортуге! – Произнес молодой человек. О черт! Это же сам Джек Воробей! Но он такой молодой, что я просто его не узнала.
- Ну, надо же. – Усмехнулась я и оттолкнув наглеца подошла ближе к своему старому знакомому который, по всей видимости не помнил меня. – Знаменитый Джек Воробей собственной персоной.
- Капитан Джек Воробей. – Нарочито снисходительно поправил он меня. Краем глаза я заметила, что две девушки древнейшей профессии сверлили меня разгневанными взглядами. Ой, стра-ашно! Хотела бы я видеть их лица, когда они попадут в ад, за свое ремесло.
- Эй, капитан, а где же твой корабль? – Крикнул один из пиратов китайского судна. Не помню, как оно называлось, но это и неважно. Взвизгнув, пират с раскосыми глазами с неподдельным ужасом смотрел на нож вонзившийся в деревянный стул прямо рядом с его хозяйством. Подойдя ближе к нему, я выдернула нож из стула и с совершенно спокойным лицом вернулась к Джеку.
- Вижу у вас проблему мистер Воробей. – Тихо произнесла я, оказавшись рядом с Джеком. – Может поделитесь со мной своими проблемами?
- Послушай Цыпа. – Усмехнулся Джек, визуально оценивая меня. – С такими девушками как ты я привык обсуждать вещи куда более приятные.
- О-о все понятно. – Рассмеялась я. – Ты, очевидно принял меня за новую коллегу вот тех двух цыпочек. Большая, большая ошибка.
Очевидно не смотря на всю свою внешнюю расхлябанность Джек оказался нормальным человеком и почувствовал себя не слишком уютно поняв кем он меня назвал.
- Нет? – Язвительно переспросил Джек, стараясь крыть свое смущение. Это было так забавно. – Тогда что такая симпатичная девушка делает на этом острове?
- Занимаюсь благотворительность. – Съязвила я и как не смешно это звучало,  но в моих словах не было лжи на тот момент.
- Э Цыпа, может тогда в качестве благотвори…
- НЕТ! – Резко отрезала я, поняв куда клонит Джек. Этого только мне не хватало! Я с сотрудниками романы не кручу и не собираюсь этого делать. А именно Джек и должен стать моим сотрудником на ближайшие две недели (в такой срок я должна была выполнить задание). Две девицы проводили нас гневным взглядом.
Выбравшись из трактира мы направились в сторону пристани, где в самой дали, стояла маленькая задрипанная шлюпка.
- А вот и мой корабль Цыпа. – Невесело усмехнулся Джек, указав на полуубитую шлюпку.
- Полагаю что на протяжении нашего путешествия ты еще расскажешь эту душещипательную историю. – С легкой насмешкой произнесла я, брезглив скривившись. Очень смешно старая карга! Мне что – и впрямь придется плыть в Сингапур на этой развалине? Да еще на пару с Джеком Воробьем?
- Да кстати. – Произнес Джек как ни в чем, ни бывало. – Как твое имя Цыпа?
Ой! И еще раз ой! И что я должна ответить на этот вопрос. «Привет Джек! Я Вилия – бывшая надсмотрщица с рудников, но теперь я сдохла и в наказание за свои грехи болтаюсь по всему миру помогая всем смертным?!» Отлично! То-олько это мне сейчас и не хватало! А Джек тем временем заметил, что слишком долго я обдумываю ответ.
- Эй, Цыпа… Я к тебе обращаюсь. – Окликнул он меня.
- Что? – Удивленно переспросила я, как бы не понимая смысл его предыдущих слов.
- Как твое имя? – Еще раз переспросил Джек, глядя на меня как на блаженную. Не сказать, что меня это взбесило, но и в восторг не привело.
«Меня зовут Хрендерат.
- Только попробуй! – Послышался голос в мой башке. Что такое Кендерат? Не нравится?»
- Медерак. Бейонсе Медерак. – Ответила я первое, что пришло в голову после недавнего путешествия в двадцать первый век.
    *****

Плывем против ветра
Над горизонтом.
Тадам-тадам тададададам.
Удача со мной
Так выпьем чарку Йо-хо!
Мурлыкал себе под нос Джек, когда мы на старой посудине называемой шлюпкой плыли по открытому океану. Я сильно порадовалась тому факту что уже сдохла – живая бы я на такое не рискнула. Наверное,… без особых причин.
- Джек. Ты всегда поешь, когда плывешь среди ночи неизвестно куда? – С легким раздражением спросила я у молодого человека. За те два дня что мы плыли, я кажется выучила все пиратские песни.
- Нет. Только когда это «Неизвестно куда» начинает задалбывать. – Спокойно ответил Джек. – Не знаю осознаешь ли ты, что мы сбились с курса?
- Э, Джек… ты ведь сейчас пошутил? – Слегка заикаясь, выдавила я. Молодой пират только весело ухмыльнулся уловив в моем тоне уже довольно различимые нотки истерики.
- Конечно. - Весело ответил Джек Воробей и его самодовольная ухмылка стала еще шире. Уж кто кто, а Джек Воробей был настоящим пиратом. – Неужели ты думала, что сам капитан Джек Воробей может сбиться с курса?
Примерно через час уже было заметно, что Джек устал грести, но это не мешало ему язвить. Хотя вынуждена признать, что Джек Воробей – не такой уж плохой спутник. На много лучше большинства болванов попадавшимся на моем пути.
- Джек, может я буду грести? – Джек только пожал плечами и что-то недовольно проворчал себе под нос. – Если будешь продолжать в том же духе, то до Сингапура не доживешь!
- Плохо ты меня знаешь цы… Бейонсе. – Во время спохватился Джек.
- Что? И не в таких ситуациях бывал? – С улыбкой спросила я, наконец взяв в руки весла. Немного поморщившись, Джек принялся растирать уставшие руки. Уважаю. Не каждый зомби сможет два дня и практически без перерыва грести. Чтож. Беру свои слова назад – Джек Воробей вовсе не клоун коим усердно и небезуспешно старается казаться.
- Это долгая история. – Коротко ответил Джек Воробей. Его лицо заметно помрачнело от неприятных воспоминаний.

5

Глава 4.

- Отли-ично! Так держать кэп! – Злилась я ходя из стороны в сторону, на одном из островков. Мало того, что всю дорогу Джек пытался доказать мне что все бабы одинаковые, так еще и шлюпка продырявилась. – И что теперь делать?
- Чинить шлюпку. – Как ни в чем ни бывало, ответил Джек. Ух! Убила бы! Но решение пришло само по себе. Дело в том, что именно на этом острове была большая стоянка торговых кораблей и ругань моряков пересчитывающих свой товары обнаруживающих недостачу, была слышна наверное на все Каррибы.
- Джек?
- М-м?
- Ты думаешь о том же, о чем и я? – Тихо спросила я, у своего молодого спутника чувствуя как по лицу расплывается гаденькая улыбка.
- Полагаю, что так оно и есть. – Ухмыльнулся Джек Воробей, хитро сощурив свои темные, накрашенные глаза.
- Ну тогда чего же мы ждем?
Собравшись с духом (а на это ушло считанные секунды) мы направились в сторону пристани. Очень удобное место чтобы реквизировать какое-нибудь судно. Пробраться незаметно на стоянку очень легко, а увести небольшой парусник без погони еще проще. И не удивительно, что час спустя мы уже ехали на новом паруснике и отличными запасами продовольствия.
Сегодня ты пьян
А завтра богат…
Снова начал запевать песнь Джек. Я, подперев подбородок рукой сердито на него взглянула, но говорить ничего не стала. А зачем? Пусть отрывается малой, пока есть такая возможность. Не так уж долго нам придется жить спокойно. Ах, если бы я в тот момент знала насколько окажусь права
Пару дней мы плыли спокойно, но затем решили пришвартоваться в небольшом порту. На кой черт нам это понадобилось – до сих пор  не могу понять. Но как бы то ни было, именно в тот момент я поняла, что великие бытия  нашего никогда не делают ничего просто так и на все (как говориться) есть воля божья.
- Ну что, здесь заночуем или просто продовольствием запасемся? – беспечным тоном спросил Джек, сегодня он был в своем репертуаре.
- Если ваше нежное тельце устало, то можем и здесь заночевать. – Подколола я Джека. В тот момент мне хотелось оного: поскорее закончить задание и отвалить. Впрочем, такое желание посещало меня постоянно  и на каждом задании.
- Значит в путь? – Ухмыльнулся Джек, как бы пропустив насмешку мимо ушей.
- Как скажете… Капитан Воробей. – Издевательски улыбнулась я, и мы направились в сторону кабака. В первую очередь мы решили пополнить запасы рома, а потом можно думать и об остальном.
Не смотря на пофигистическое поведение Джек четко придерживался намеченного плана и наверное только благодаря этому, мы смогли вернутся в порт уже через час… НО сейчас мне кажется, что лучше бы мы задержались.
- Ну посмотрите только. – Послышался чей-то насмешливый голос в котором был слышен явный азиатский акцент. – Какая цыпа объявилась в нашем порту.
- Эй, Цыпа! Остановись хоть чуть-чуть. Поболтаем?
- Если вы еще не заметили, то я спешу. – Холодно ответила я взглянув на шайку пиратов которые по всей видимости тоже отдыхали здесь. Разборки, это последнее, что мне хотелось сейчас, но с каждой секундой я понимала их неизбежность.
- народ, отвалите. – Вмешался Джек. И на кой черт он это сделал? И какого черта я его не остановила? – не видите, Цыпа уже занята. – Добавил он, гаденько улыбнувшись.
- Что ты творишь крысенышь? – Сквозь зубы шепнула я. Джек только развел руками и обезоруживающе улыбнулся.
- Слышь щенок! Шел бы ты отсюда, покуда жив! – Раздраженно ответил один из азиатов. Похоже их намерения в отношении меня были весьма серьезными и я неохотно вынуждена была признать самой себе, что все-таки недооценила обстановку.
- Эй, узкоглазый, а с кем ты разговариваешь? – Продолжал язвить Джек. Сделав удивленную физиономию, он огляделся вокруг а потом с гаденькой улыбкой добавил. – У тебя наверное глюки пошли раз щенки мерещатся.
- Джек, хватит уже. – Тихо произнесла я так чтобы только он смог услышать. – Сваливаем отсюда.
- Черта с два. Я еще не закончил. – Так же тихо ответил Джек, а затем обернулся к азиату вновь скривив противненькую мину.
- Господа желтоухие. Позвольте объяснить мне кое-что. – Дерзко произнес Джек, отметив, что пираты уже потянулись за своими мечами. – Не гоже матросне так разговаривать с капитаном.
- С капитаном?! Ну как же! Давай, рассказывай! – Раздалось со всех сторон, и тут же послышался смех. А народу то все прибавлялось и для меня японка, что оставалось загадкой, что же задумал Джек?
- Да-да. – Кивнул Джек. – Именно с капитаном. Дело в том, что я…
- А-а, Джек Воробей. Давненько не виделись. – Сяо Фэнг собственной персоной появился неизвестно откуда. Прервав на полуслове Джека, он вышел из толпы и теперь стоял впереди своих людей.
- Капитан. Капитан Джек Воробей. – Снисходительно поправил его Джек и тут же вставил. – Неужели ты не в курсе?
- Ну и где же твой корабль. Капитан? – послышался смутно знакомый голос. Да. Я не ошиблась. Пират, хозяйство которого я чуть не отрезала на Тортуге, стоял среди команды Сяо Фэнга.
- Молодец Джек. И что теперь делать? – Раздраженно прошептала я, уже решив, что если Джека не убьют люди Сяо Фенга, это сделаю я.
- А вот теперь бежим. – Быстро произнес Джек и тут же последовал собственному совету. Впрочем, и я поспешила сделать то же самое. Но как говорить: «Не прет так не прет» и уже рядом с парусников сингапурцы нас догнали.
- Еще есть идеи? – Недовольно спросила я у своего горе-компаньона. И на самом деле. Ну за что же мне счастье такое привалило? Хотя наказание есть наказание, и я должна была предположить, что ничего хорошего из всего этого не получится.
- Ты умеешь фехтовать Цыпа? – Неуверенно переспросил Джек, потупившись под моим взглядом который сейчас был далеко не добрый.
- НЕТ! – Зло ответила я. Не знаю, что заставило меня солгать тогда, но жалею об этом до сих пор, ведь в тот момент  я чуть не похерила все задание.
- Чтож, тогда придется мне. – Выдохнул Джек, было очевидно, что теперь ему не до шуток. Но надо отдать должное юному пирату, дрался он и впрямь хорошо… до тех пор, пока его шпага не сломалась и из оружия у него не остался только нож.
- Джек! С лева! Теперь с права… Пригнись! – Только и успевала я выкрикивать своему компаньону из кустов. А что? В контракте не было сказано, что я обязана драться с ним плечом к плечу. Но вмешаться мне все же пришлось. Жаль только, что поздно спохватилась. Дело в том, что так увлекшись созерцанием происходящего я не сразу заметила как Сяо Фенг достал несколько металлических (не знаю чего, но назовем их звездочек) и кинул их в Джека. Несколько из них я успела поймать (что не успела потом выковыривала из своего дохлого тело. Знаете какое у бесов преимущество перед обычными людьми? Их хоть бей, хоть трахай – толку не будет. И для меня эти отравленные железки стали не страшнее занозы).
- Ты в порядке? – обеспокоено окликнула я Джека,  который заметно сбавил обороты. Теперь было видно, что он начинает уставать, но я боялась не этого.
- Все отлично цыпа. – Хмыкнул Джек, снова повернувшись к своему противнику. Ну все. Теперь я просто обязана вмешаться. Пересилив себя, я взяла нож и подошла ближе к месту разборок.
Кто сказал, что люди Сяо Фенга так уж хороши? По крайней мере, десяток из них я уложила в первую же минуту. Ага! Вот что значит дьявольская сила. Хоть я и не использовала дар, но все мои чувства и инстинкты стали в как минимум в десять раз острее, чем у обычного смертного. В общей сложности у меня ушло пятнадцать минут, чтобы решить проблему с Сингапурцами и теперь я осталась один на один с их капитаном.
- Ну здравствуй Сяо Фэнг. – Медленно произнесла я, улыбаясь скорее по привычке чем по собственному желанию.
- Вилия? -  Выдавил мой старый знакомый. Ну надо же! С первого раза догадался. – Преклоняю пред вами колени.
- Неужели я стала знаменитостью? – Фыркнула я, презрительно взглянув на пирата. – С каких это пор?
- Ну как же? – Воскликнул пират. – Надсмотрщики всего мира слагают про вас легенды! Говорят что самоцветных рудниках никого страшнее тебя не было.
- Люди вообще много говорят. – Неохотно заметила я. Признаю. Мне было неприятно вспоминать о прошлом и к своему великому прискорбию  я обнаружила что совершенно не горжусь тем, что когда-то (триста лет назад) я была надсмотрщицей. – Ну так что? Будешь дальше выеживаться или дашь нам пройти?
- Только из уважения к вам мисс. – Ухмыльнулся Сяо Фэнг, но все же отошел назад. Обменявшись недовольными взглядами, мы с Джеком отправились на свой парусник. До Сингапура оставалось не слишком далеко, но без транспорта было не обойтись. Уже погрузившись на парусник, Джек тихо меня спросил.
- Что это было цыпа?
- Не бери в голову. – Отмахнулась я, доставая из ящика ром. Единственным приятным аспектом в моем чертовом задание было неограниченное количество рома.
- Бейонсе… - Протянул Джек испытывающе глядя на меня своими темными (я бы даже сказала кошачьими) глазами. Ну смотри-смотри, еще и таких обламывала. Сделав вид, что ничего не заметила я уселась на меховое одеяло и откупорила бутылку с вожделенным напитком. Наконец устав созерцать мою персону Джек встал за штурвал. Не все же время паруснику дрейфовать без управления. Собравшись было уже приложится к бутылке, я зачем-то взглянула не небо. Этой ночью оно было как никогда звездным. Белые, синеватые и желтые огоньки прожигали темно-синее полотно, а огромный желтый диск луны освещал частички этого полотна и, глядя вниз падал в море даря ему часть своего золота.
- Какая красота. – Тихо, наверное, почти не слышно произнесла я залюбовавшись на открывшейся мне вид. В этот момент парусник резко развернулся непонятно куда, и все содержимое бутылки вылилось мне за пазуху. – А-а! – Вскрикнула я. – Джек! Откуда у тебя руки расту… Джек… Джек!
Рядом со штурвалом в бессознательном состоянии лежал Джек. Сначала я немного растерялась, но затем не на шутку забеспокоилась. Если это была шутка, то очень плохая. Но, похоже Джек не шутил. Подойдя, ближе я опустилась на колени и потрясла его за плечо. Ноль реакций. Собравшись с силами, я взяла Джека за руки и оттащила на второе одеяло. Правда мне пришлось уже как следует укладывать его на месте, так-как он и не думал приходить в себя. Лунный свет падал прямо на палубу, а ветер назойливо пытался заставить меня попробовать собственные волосы на вкус. Убрав за ухо упавшую на лицо прядь волос, я обнаружила на руке кровь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Незаконченные фанфики » Однажды в Сингапуре.